Фруктовые покупки 15 марта: Пятёрочка, Слата, Хлеб-Соль, Магнит, Командор.
Сегодня выходные, значит, цены на фрукты ниже, чем в будни. Например, в «Слате» килограмм маракуйи стоит 350 рублей, а в будни — 500 рублей за килограмм.
Первым делом посетил «Пятёрочку». Там нашёл мандарины по 150 рублей, купил полкило помидоров за 250 рублей. Понял, что ловить тут нечего, и пошёл в «Слату».
В «Слате» нашёл красный виноград по 220 рублей. Виноград без косточек, очень хороший. По привычке взял три пачки маракуйи. Если кому интересно, мне попалась маракуйя с плесенью. Что я с ней сделал, вы можете почитать в следующей статье.
Потом пошёл в «Хлеб-Соль», там нашёл белый китайский виноград по 200 рублей. Забрал последнюю пачку. Виноград хороший, но местами начал портиться, поэтому цену снизили — первоначальная цена была 350 рублей.
В «Магните» набрал продуктов на 1200 рублей.
Хурма «Шишка» — 112 рублей за килограмм. Это дешевле, чем у частников, где я покупал по 150 рублей.
Огурцы — 159 рублей за килограмм.
Мандарины — 145 рублей.
И самое главное — яблоки нового урожая по 122 рубля. Они оказались очень свежими, сочными и вкусными. Не как камень, в горле не застревают и т. д. Самое интересное, что эти яблоки оказались лучше привозных за 160 рублей. Вот это качество! Как они это сделали — склады или ещё что-то, но смогли привезти яблоки, которые можно съесть килограмм за раз.
Итоговая сумма — 2100 рублей за все покупки. Плюс зашёл в «Командор» и купил семь авокадо на 550 рублей.








