Больше 2500 кубометров грунта вновь сошло на федеральной трассе в Слюдянском районе
Больше двух с половиной тысяч кубометров грунта вновь сошло на 156-м километре федеральной трассы "Байкал" в Слюдянском районе.
Кроме того, сохраняется риск дальнейшей осыпи. Горная порода сходит на трассу "Байкал" с 16 июня. Изначально дорогу планировали расчистить за три дня. Однако грунт постоянно осыпается. В итоге рабочие смогли освободить только одну полосу проезжей части. Уже вывезли больше 12 тысяч кубических метров грунта. Как выяснили сотрудники прокуратуры Слюдянского района, защитная стенка не обеспечивала должной защиты дороги.
"Кроме того, в ходе проверки прокуратуры было установлено, что на отдельных участках этой трассы, где имелись факты осыпания скального грунта, не во всех случаях имелись такие же удерживающие противообвальные конструкции. На этом основании прокуратура Слюдянского района внесла в Управление федеральных дорог "Южный Байкал" представление. Устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры", — говорит старший помощник прокурора Иркутской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгения Алферова.

Новости похожей тематики
- Автобус провалился колесом в дыру в асфальте
- Мужчина погиб на пожаре в Ангарске
- В квартале 92/93 сгорел автомобиль (видео)
- Гигантская пробка из сотен автомобилей образовалась на трассе Р-258 «Байкал»
- В 33 микрорайоне сгорел автомобиль (видео)
- Автомобиль сгорел в 29 микрорайоне
- В Усольском районе Nissan Juke съехал в Китой

















