Девушка за рулем Toyota пострадала в ДТП на автодороге Усолье-Сибирское - Ангарск
Девушка 1996 года рождения за рулем Toyota Allion пострадала в ДТП с участием трех автомобилем на трассе Усолье-Сибирское — Ангарск сегодня утром, 24 февраля.
Предварительно установлено, что иномарка столкнулась с попутно едущим ВАЗ из-за несоблюдения дистанции, после чего ее отбросило на "встречку", где произошло столкновение с автомобилем Mazda.
Отметим, что другие участники аварии не пострадали. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Иркутской области.






Новости похожей тематики
- Усольские полицейские разыскивают водителя, который скрылся с места ДТП, а также свидетелей аварии
- Четверо человек пострадали в ДТП на выезде из Усолья
- Водитель из Красноярска уснул за рулем по дороге на Байкал
- Усольчанка погибла в ДТП на Александровском тракте
- ДТП в Усолье: Ниссан попал под фуру
- Серьезное ДТП на М53 в черте Усолья-Сибирского
- Иномарка, груженая водкой, попала под грузовик
Предварительно установлено, что иномарка столкнулась с попутно едущим ВАЗ из-за несоблюдения дистанции, п
Таких торопыг на трассе хоть отбавляй.. когда едешь согласно знаков ограничителя скорости , а сзади тебя догоняет впритык торопыга и мыргает фарами ,что бы типа пропустил, в этот момент очень хочеться нажать чуть чуть на тормоз..
Петя знает, Петя пожил, Петя ...
се занимать же нельзя левую полосу при свободной правой? Разве не так
Нет не так.. обычно эта полоса занята тихоидущими грузовиками и прочими фурами .. каждый раз переезжать на эту полосу ради нарушителя нет никакого желания.. тем болле такие торопыги наплевательски относяться к скоросному режиму до первых видео фиксаторов перед которыми почемуто притормаживают и никуда не торопятся.,
Петя знает, Петя пожил, Петя ...
Вы соблюдаете одни правила и игнорируете другие...
Во-первых, если занята правая полоса, то по левой он имеет права опережать транспорт сколько угодно долго, ограничений на этот счет нет.
Во-вторых, если он двигается по левой полосе при свободной правой, то какого х ты лезешь сам в левый ряд? Опережай справа.
В-третьих, тебя кто наделил правом определять нарушителя и назначать ему наказание и тем более совершать какие либо действия по выжиманию его из ряда? Давай я за превышение тобой скорости буду тебе в лобовое кирпич кидать? Или колеса тебе прокалывать если посчитаю твою парковку неправильной? Может быть машину тебе сжечь если она во дворе с не заглушенным двигателем находится?
В-четвертых, если ты движешься с превышением скорости, быстрее потока, то это твои личные проблемы, сам заранее беспокойся куда и когда тебе перестроиться, никто не обязан расступаться перед ужаленным в жопу мудаком.
Я прекрасно понимаю, что дело не в спешке.
Каждого из вас в своё время в левом ряду опустил такой же мудак, сначала обсигналя и обмаргая, затем оттормозя в том же ряду (может и по рылу настучали). Но это не повод теперь искать возможность сделать то же самое со своей "жертвой". Лучше найди того самого своего обидчика, если кишка не тонка.
какая грозная у нас ум, честь и совесть...
Чем ещё будете меряться?
А по делу ответить слабо? Или может стоит признать, что надо идти на пересдачу прав?
первых, если занята правая полоса, то по левой он имеет права опережать транспорт сколько угодно долго, ограничений на этот счет нет.
Во-вторых, если он двигается по левой полосе при свободной правой, то какого х ты лезешь сам в левый ряд? Опережай справа.
В-четвертых, если ты движешься с превышением скорости, быстрее потока, то это твои личные проблемы, сам заранее беспокойся куда и когда тебе перестроиться, никто не обязан расступаться перед ужаленным в жопу мудаком.
Петя знает, Петя пожил, Петя ...
Петр Николаевич Пильгуй,
Извините. А какое "существо" вопроса?
То что вас просят уступить дорогу?
То что вы едите в левой полосе, так как вам так удобно?
Ответ то прост. Ваше неуважение к другим участникам дорожного движения вызывает ответное неуважение к вам. Вот и всё.
Или может стоит признать, что надо идти на пересдачу прав?
Я прекрасно помню...
ПДД 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.
ПДД 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Ты когда в иркутск едешь , особенно это касается участка от виадука и до весового контроля , часто там видешь свободную правую.. я нет! По ней почти всегда днем идет медленный большегрузный транспорт с интервлом 100 -300 метров. Так почему я должен снижать скорость и менять траекторию движения своего тс ,вклиниваясь между большегрузами , что бы пропустить торопыгу , если еду по правой полосе с максимально допустимой скоростью 90 км.ч?
Петя знает, Петя пожил, Петя ...




















