ГИБДД объявила войну тонировке
Сотрудники ГИБДД объявили войну тонированным автомобилям. Поводом тому послужили многочисленные жалобы в инспекцию от жителей Ангарска. Люди рассказывают, что часто водители тонированных авто на дороге ведут себя агрессивно. В городе начались массовые проверки. Ежедневно экипажи выявляют до пяти нарушителей, с начала этого года оштрафованы более двухсот пятидесяти автовладельцев.
Согласно нормам, светопропускная способность стекол должная быть не менее 70%. Наказание за данное нарушение всего пятьсот рублей, а вот за отказ растонироваться водителю грозят более внушительные санкции.
Екатерина Семенюк, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по АГО:
— Помимо административной ответственности за тонировку, если водитель не устраняет этот недостаток на месте, то выписывается предписание на устранение и если в установленный срок этого не сделает, то регистрация транспортного средства аннулируется. Государственные регистрационные номера выставляются в розыск.
В итоге кроме штрафа, собственнику тонированного автомобиля придётся потратиться на постановку транспортного средства на учет.

Новости похожей тематики
- В Ангарске провели оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка» (+ видео)
- Очередное рейдовое мероприятие по выявлению тонированных автомобилей прошло в Ангарске (+ видео)
- В Иркутской области ГИБДД проверит автомобили с тонировкой
- Профилактический рейд «Тонировка» прошёл в Ангарске в минувшую пятницу
- В Ангарске пройдут сплошные проверки водителей
- Госавтоинспекция УМВД России по Ангарскому городскому округу информирует
- За выходные в Ангарске инспекторы ДПС задержали 6 нетрезвых водителей
Че, очередная порция мочи метнулась в головы ментовья?
Самая бесполезная служба в данной стране. Всю жизнь какая то борьба с тонировкой, но на дороге, как пьянь ездила с овощами, которые плетутся вечно в левой полосе 40 км/ч, так и будет ездить.
Вечная имитация работы, а чтобы реально сделать, что то полезное, нее, зачем?
Сразу говорю, что у меня машина с тонировкой, и я не заметил какого то ухудшения видимости в салоне, все также прекрасно вижу, что происходит на дороге, только не морщусь, как мопс, от солнца и тупых взглядов быдла на чайниках.
Какие "жалобы жителей"?? Ничего умнее придумать не смогли? Жители Онгарска как и всей Раши это овощи, которым пох вообще на все. Они в своем подъезде то порядок в основной массе навести не могут - какая им тонировка мешает? Это как фраза из фильма , что Гондурас беспокоит. И ответ, что его меньше чесать надо - вот из одной серии. Про агрессивное поведение машин именно с тонировкой - это видимо новый перл узколобых людей в погонах. Теперь алкашам и аленям можно смело растонироваться - они стали примерными водителями
overim,
Причина в безопасности, но не водителей, а сотрудников ГИБДД...
Представьте себе, останавливает он подобную машину, а внутри же ничего не видно, особенно в темное время суток, что там затевает водитель - непонятно. Были случаи, когда открывалось окно и в сотрудников ГИБДД стреляли, или происходили другие неприятные инциденты.
Е Бошка,
А чем ты аквариумный дебил вдруг умнее то стал?) Что просто банально боишься "нарушить закон"? Завтра разреши тонер - полгорода таких как ты в очередь на тонировку выстроятся. Просто смысла разводить срач с тебе подобными нет никакого - оно того не стоит. Бараны как ездили зажмурившись так и будут ездить, а кто с пленкой - аналогично. Не впервой.
А чем ты аквариумный дебил вдруг умнее то стал?
Просто утырка который очень борзый и как правило дрищь, каждый может обидеть, просто скрывается быстро, а под плёнкой мордашку не разглядеть, да и боятся утырки БОЛЬШИХ ЧЁРНЫХ ДЖИПОВ без тонировки, где нормальному человеку тонировка не нужна.
А я про что?
Я просто не позорю большую машину.
А эти светобоязненные сами шугаются по сторонам и я их как то не замечаю.
Просто за пешиков и детей во дворах вечерами страшно. Их так то не видно, а этим слепошарикам и подавно.
Не платите долги у судебных приставов они наложат запрет регистрационных действий на авто и катайтесь спокойно , главное штрафы платить вовремя можно еще и в половину
Вот в этом весь российский народ - главное в жизни - не соблюдать Закон!
я не заметил какого то ухудшения видимости в салоне, все также прекрасно вижу, что происходит на дороге, только не морщусь
А ты не морщишься именно от затемненных боковых передник стекол?
Какие "жалобы жителей"
Да, мне жителю мешает тонировка разглядеть водятла
Е Бошка,
Ну слепошарой являешься ты, ибо кто ездит с тонером, у него отличное зрение.
лайк,
Не морщусь, а спокойно езжу и только шарахаюсь от таких аквариумных дебилов, как ты, которые нихрена по зеркалам не смотрят и лезут без поворотника в другой ряд.
1234554321,
А тебе не приходила иногда мысль, что за тонером может сидеть совсем не дрыщ, а здоровый бык под 2 метра ростом, который в случае чего вскроет тебе голову?
В общем, я вас понял ребята. Катайтесь дальше на своих ржавых, прозрачных тарантайках, взятых в кредит, и радуйтесь жизни.
А тебе не приходила иногда мысль, что за тонером может сидеть совсем не дрыщ, а здоровый бык под 2 метра ростом, который в случае чего вскроет тебе голову?
Бычаре нечего скрывать за тонировкой, ему надо себя показать. Уж поверь мне. У бычар сейчас не в моде подрезания и прочие загогулины. Бычара всегда предупредит, это ему в кайф.
Так что помолчи.
А тебе не приходила иногда мысль, что за тонером может сидеть совсем не дрыщ, а здоровый бык под 2 метра ростом, который в случае чего вскроет тебе голову?
может и может сидеть, но обычно, в 99% за тонировкой окажется ущербный уебан.
Сразу говорю, что у меня машина с тонировкой,
даже не сомневаюсь, судя по агрессии в тексте комментария.
Завтра разреши тонер - полгорода таких как ты в очередь на тонировку выстроятся.
да на хер нужно. Все нормальные марки нормальных автопроизводителей в стоке имеют стекла с заводским нормальным и комфортным затемнением.
Завтра разреши тонер - полгорода таких как ты в очередь на тонировку выстроятся.
Принципиально не тонируюсь вообще. Даже задние стёкла. Неоднократно рулил авто с разной степенью тонированности. Абсолютно могу заявить, что те доли секунды, при повороте головы в нужную сторону, часто являются ключевыми в некоторых моментах. Но если ты не попадаешь при этом в аварию,то это не обязательно твоя заслуга. Это заслуга тех, кто тебя видит и заранее может предусмотреть, что ты где-то подслеповат.
Бараны как ездили зажмурившись так и будут ездить
Бараны- это те, кто думает что они и есть судьба, и физические свойства света, глаза, преломления спектра для них не писаны.
На самом деле два фактора . Первый страх сотрудников полиции . Они не знают и не видят водители и боятся его неадекватных действий и в том числе своего расстрела на месте остановки. Второе все таки , правда в меньшей степени - это влияние на безопасность. Доли секунды реакции водителя тонировка отнимает. А иногда и малости хватит чтобы не успеть и попасть в ДТП
В общем, я вас понял ребята. Катайтесь дальше на своих ржавых, прозрачных тарантайках, взятых в кредит, и радуйтесь жизни.
вампир что ли?
на гробике затонированном, не взятом в кредит, катаешься и разбухаешь от гордости?
жалкое подобие гомосапиенса 
однако таких вот австралопитеков очень много в ангарске
В общем, я вас понял ребята. Катайтесь дальше на своих ржавых, прозрачных тарантайках, взятых в кредит, и радуйтесь жизни.
Полюбас у крутышки-малыша либо аккордеон, маркотаз или ему подобные шушлайки и чтоб наверняка очаровывать всех и вся из жопы бумбасит гниль в виде дешманского клубного репертуара 









эта "борьба" на моей памяти ведётся с 90-х годов. Только раньше у них обоснование было другое - дескать стекло с тонером при аварии режет водилу. А без тонера видимо оно как то по другому в рожу летит. Трогательная забота о нас оказывается.

Вот она толерантность.















