Автодорога Иркутска - Улан-Удэ стала пилотным проектом по созданию качественного придорожного сервиса
Об этом сообщил 5 июля в Улан-Удэ заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Григорий Прокуронов на совещании по развитию придорожного сервиса вдоль федеральных и региональных дорог на территории Бурятии
Участок дороги между Иркутском и Улан-Удэ стал пилотным проектом по реализации Концепции развития объектов дорожного сервиса вдоль федеральных автомобильных дорог. В ближайшем будущем он должен стать примером качественной и обустроенной объектами сервиса дороги. Я вчера проехал всю дорогу от Иркутска до Улан-Удэ и скажу, что у меня сложилось впечатление, что у нас дефицита сервиса нет, но качество этих объектов оставляет желать лучшего
Напомним, что 21 ноября 2013 года Минтрансом России утверждена Концепция развития объектов дорожного сервиса вдоль федеральных автомобильных дорог. Сегодня обеспеченность автодорог объектами сервиса не в полной мере отвечает реальным потребностям участников движения. В числе проблем отмечаются отсутствие упорядоченной системы сервиса, стихийное размещение и другие факторы. Задачами Концепции является стандартизация требований к объектам сервиса, создание комфортных условий, переход стихийно созданных объектов сервиса в правовое поле, строительство многофункциональных зон и др.
По словам Григория Прокуронова, только за счет бюджетных средств качественный сервис не создать. Поэтому сегодня региональным и муниципальным органам власти необходимо привлекать частных инвесторов и предпринимателей и создавать для них комфортные условия, а также убрать административные барьеры.
Как отметил и.о. министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов, всего в республике сегодня работают 179 объектов дорожного сервиса. В совещании также приняли участие и владельцы придорожного сервиса из районов республики, которые поделились своим видением развития данной сферы.

Новости похожей тематики
- Култукский тракт сократят новой объездной дорогой населенных пунктов Моты и Чистые ключи
- В 42 населённых пунктах Иркутской области появится освещение вдоль дорог
- У магазина "Олимпиада" делают новый выезд
- Парковка для спортсменов (видео)
- Рабочий выезд на объекты благоустройства и дорожного ремонта провел мэр округа Сергей Петров
- Народный мститель, избивший джип
- Объезд «тещиного языка» на Култукском тракте откроют 28 августа



















