В Иркутской области чаще продают седаны, чем внедорожники
В Иркутской области седаны составляют 40% от всех продающихся машин. Такой вывод сделали специалисты автомобильного портала Drom.ru на основе данных базы объявлений сайта.
На втором месте в рейтинге популярности по продажам – кроссоверы, внедорожники и другие типы автомобилей повышенной проходимости. Они составляют чуть больше четверти всех предложений (26%). На третьем месте хэтчбек, их в продаже 11%. Универсалы и минивены составляют 10 и 11% соответственно, у купе и авто с открытым верхом – по 1% от всех объявлений.
Специалисты портала Drom.ru отмечают, что на Дальнем Востоке России наблюдается обратная ситуация, здесь автомобилисты предпочитают передвигаться на кроссоверах – этот тип кузова составляет 38% от местных автомобилей в продаже. Седаны на втором месте с показателем 36%. Замыкают тройку лидеров авто в кузове хэтчбек — 16%.
В целом по России лидируют седаны: их 40% от общего числа объявлений о продаже. На втором месте кроссоверы, их 27%, на третьем — хэтчбеки, 18%.

Новости похожей тематики
- В Иркутской области продажи подержанных иномарок выросли на 42,6%
- Аналитики: авто с пробегом в Иркутске за год подорожали на 20%
- Цены на подержанные автомобили выросли на 6% в Иркутской области
- На 11,6% подорожали автомобили за год в Иркутске
- Автомобили, которые почти не теряют в цене
- Европейские авто в Иркутске продаются дольше, чем отечественные
- Иркутяне предпочитают «японцев». Какие машины чаще всего покупали с рук в 2025 году?

















