Езду на квадроциклах и внедорожниках на берегу Байкала могут запретить
На берегу Байкала могут запретить ездить на квадроциклах и внедорожниках. Ограничения планируется ввести на территории Байкало-Ленского заповедника и Прибайкальского национального парка.
Директор ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Михаил Яблоков рассказал, что езда на высокопроходимой технике «наносит большой урон хрупкой природе байкальского побережья, особенно реликтовым Тажеранским степям».
«Если обычные автомобили передвигаются по дорогам, то водители таких машин могут свернуть, где им заблагорассудится, и отправиться в путешествие по нетронутой целине, оставляя за собой след в виде поврежденной почвы и растительности, который потом зарастает годами», — сообщил Яблоков.
Как передает Сибирское агентство информации, ограничение на въезд техники повышенной проходимости может быть введено уже в 2017 году.

Новости похожей тематики
- В Иркутске прошли соревнования по тяжелому офф-роуду
- Toyota Land Cruiser 300: консервативный дизайн и три блокируемых дифференциала
- Мы не ищем легких путей
- Авито Авто: самым популярным внедорожником на вторичном рынке Иркутска стала российская «Нива»
- В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой погиб водитель квадроцикла
- Водитель снегоболотохода погиб в ДТП на Якоби в Иркутске
- Ледовые гонки на квадроциклах пройдут 29 февраля у ледокола «Ангара» в Иркутске

















