Директор Avito призвал жителей Приангарья не покупать автомобили вслепую через сайт
Главный операционный директор Avito Кристоффер Норман призвал жителей Иркутской области не покупать автомобили вслепую через сайт после случаев мошенничества в регионе. Представители Avito хотели бы предупредить людей о базовых мерах безопасности, которые не стоит забывать при использовании сайтов объявлений. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
ИА IrkutskMedia 2 мая сообщило о мошенничестве с использованием сайта Avito в Иркутской области. Житель Ангарска нашел объявление о продаже автомобиля. Он связался с "продавцом", который попросил перечислить ему 70 тысяч рублей в качестве предоплаты и подтверждения сделки. Мужчина выполнил условия, однако после получения оплаты автор объявления перестал выходить на связь.
— Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на авто, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она не казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди, — прокомментировал происшествие Кристоффер Норман.
Главный операционный директор Avito Кристоффер Норман

Новости похожей тематики
- Россияне торопятся купить машину до выборов
- Новая Toyota Camry 2012 доступна в диллерских салонах (видео)
- Иркутяне ведут партизанскую войну со стихийной авто-барахолкой
- Ангарский суд признал действительную стоимость проданного автомобиля
- Европейские авто в Иркутске продаются дольше, чем отечественные
- Вторичный рынок лег на дно
- Иркутянина, который обманывал людей через "Авито" задержали во Владивостоке (+ видео)
Главный операционный директор Avito Кристоффер Норман призвал жителей Иркутской области не покупать автомобили вслепую через сайт после случаев мошенничества в регионе.
— Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь.
Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди
Какая-то несостыковочка получается ...
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА через WhatsApp и Telegram
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Телефоны для справок: 68-31-36, 8-901-6-300-200
Это каким же надо быть дол м, чтобы перечислить денежные средства кому попало?? Это уже не наивность, это ТУПИЗМ в высшей степени его проявления
Ничего удивительного. У нас до сих пор генеральную доверку дают на продажу имущества, а потом пытаются деньги свои догнать...причем очень серьезные....просто тому кому доверку давали...глаза такие честные были...не смогли отказать...постеснялись!







м, чтобы перечислить денежные средства кому попало?? Это уже не наивность, это ТУПИЗМ в высшей степени его проявления 










