Тросовое ограждение установлено на объездной Ангарска
На разделительной полосе объездной города Ангарска с 1852 по 1854 км установлено осевое тросовое ограждение. Об этом сообщили накануне в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Одним Ангарском не обошлось. Осевые тросовые ограды соорудили также на участке федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй» с 225 по 227 км. Такие ограждения используются на автодорогах для разделения встречных потоков и состоят непосредственно из тросов, стоек, светоотражающих элементов и натяжных устройств.
«В случае наезда автомобиля на ограждение возможное касание со встречным автомобилем происходит уже при существенной потере энергии и по касательной, что значительно снижает тяжесть последствий. Вероятность лобового столкновения на таких участках трассы чрезвычайно низкая, — отметил в пресс-службе. — Помимо снижения аварийности преимущество тросовых ограждений — легкость их эксплуатации и возможность установки в местах, где разделительные полосы имеют ширину менее трех метров».
Как отметили в пресс-службе, ранее тросовые ограждения уже были установлены на участке федеральной автомобильной дороге А-331 «Вилюй». Установка тросов на дороге Р-255 «Сибирь» под Ангарском стала новшеством для этой дороги.

Расположение на карте
Новости похожей тематики
- В Ангарске появились новые дорожные ограждения
- Госавтоинспекция информирует граждан о наиболее аварийно-опасных участках автодорог в зимний период
- Все дорожно-ремонтные работы в Ангарске выполнят в сроки, установленные муниципальными контрактами
- Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов патрулируют опасные участки федеральных трасс
- Опасная безопасная дорога
- Проект «Безопасные качественные дороги» в Иркутской агломерации близок к завершению
- Дороги Иркутской области признаны одними из самых опасных в России



















