На ретроавтомобиле иркутянин путешествует по всему миру (+ видео)
Машина английских лордов разъезжает по иркутским улочкам. Владелец этого автомобиля — личность тоже заметная — ледовый скульптор Карим Мухамадеев.
Он просто мечтал о весёлой машине. А ещё об элегантной. Лучшим оказался английский MG. Morris Garage 1951-го года выпуска. Лето Карим колесил на нём по Америке и Мексике, а теперь удивляет Россию. На иркутских улицах такого авто ещё не бывало.
— Нравится?
— Ну, ещё бы! Она же славится давным-давно.
— Сам по себе автомобиль — он сверхуникален. Не совсем ретро, современный автомобиль, с хорошими ходовыми качествами. И при этом он такой элегантный, очень красивый, — говорит владелец автомобиля Карим Мухамадеев.
Чтобы автомобиль выглядел роскошно, пришлось немало потрудиться. Одной только краски здесь девять слоёв, отсюда и благородный изумрудный оттенок. Позже предстоит полировка, говорит владелец. И вообще, для творчества — настоящий простор:
— Я к этой машине относился и отношусь как к картине, как к скульптуре. Для меня очень важен вот именно образ. Ну, и плюс характеристики прекрасные.
На своей идеальной для путешествий машине Карим уже побывал на Ольхоне и в Свирске.
Кстати, иркутские водители пришельца с Туманного Альбиона, приняли не только приветливо, но и предельно вежливо. Ведут себя, как истинные джентльмены.
— Одна из приятных вещей, когда пропускают в сложных моментах.
Несколько километров по центру Иркутска, и море позитива. Глядя на MG, улыбаются даже те, кто устали ждать автобуса на остановках.
Новости похожей тематики
- Ретроавтомобиль ЗИМ 1956 года продают в Иркутске за три миллиона
- Ретро-автомобиль «Ягуар» из Европы ездит по улицам Иркутска
- Иркутянка попыталась незаконно вернуть 300 тысяч рублей с утильсбора
- Цены на бензин снизились у нескольких иркутских АЗС
- В Иркутске часть АЗС снизила цены на бензин перед Новым годом
- В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в угоне «Тойоты»
- В Иркутске начали ограничивать продажу бензина























