139 миллионов рублей выделено на капремонт и строительство дорог
В этом году в городе Ангарске впервые был создан муниципальный дорожный фонд, его сумма составила 264 миллиона 720 тысяч рублей. О том, что на эту сумму уже сделано, а что только планируется, рассказали на пресс-конференции 17 июня в Ресурсном центре исполняющий обязанности главы города Ангарска Елена Федорова, врио начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Татьяна Жичина и начальник отдела по благоустройству Департамента ЖКХ и С Татьяна Павлова.
– Муниципальный дорожный фонд – это целевые средства, заложенные в бюджете города Ангарска. Это новый комплексный подход, позволяющий более масштабно подходить к выполнению основной задачи – ремонт и реконструкция дорог города. В 2014 году на средства дорожного фонда в течение всего года выполняются работы в рамках летнего и зимнего содержания дорог, технического обслуживания светофорных объектов, изготовления и установки пешеходного ограждения. Также подрядные организации в рамках заключённых муниципальных контрактов наносят дорожную разметку, устанавливают искусственные неровности и т.д. На ремонт дорожного полотна из общей суммы фонда выделено более 139 миллионов рублей, - отметила Елена Федорова.
Почти все конкурсы, в которых определяется подрядная организация, которая и будет выполнять дорожно-ремонтные работы, уже проведены, сейчас выполняется процедура заключения муниципальных контрактов с победителями аукционов.
На пресс-конференции Елена Федорова озвучила, какие дороги и на какую сумму будут отремонтированы за счёт средств муниципального дорожного фонда.
Так, на сумму более 38,5 миллионов рублей ООО «Усольский асфальтобетонный завод» отремонтирует участок улицы Социалистическая от Ленинградского проспекта до улицы Декабристов. Это самый большой участок дорожного полотна, на котором будет проводится ремонт, и самая большая сумма, выделенная на эти цели. Эта же улица, но на участке от Энгельса до Фестивальной будет отремонтирована на сумму почти 13 миллионов рублей.
4,9 миллионов будет затрачено на восстановление дорожного полотна на улице Нахимовская.
В микрорайоне Китой на улице Трактовая работы будут проведены на сумму более семи миллионов рублей, на улице Коминтерна – на сумму более 19 миллионов.
На ремонт проезжей части автомобильных дорог в микрорайоне Юго-Восточный на участках улиц Школьная и Фестивальная в бюджете заложено более шести миллионов рублей. Значительная сумма средств муниципального дорожного фонда будет затрачена на разработку проектно-сметной документации, инженерно-геодезический и инженерно-геологических изысканий для строительства дорог в городе, транспортной развязки.
Врио начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска Татьяна Жичина подчеркнула, что на выполнение работ по текущему и аварийному ремонту дорожной сети города предусмотрены ассигнования в размере 16 миллионов 471 тысячи рублей. Работы уже начаты, их выполняет МУП города Ангарска «Благоустройство».
– Уже выполнен ямочный ремонт струйным инъекционным методом и с помощью укатываемой асфальтобетонной смеси на улицах Коминтерна, Энгельса, Космонавтов и других. На Ленинградском проспекте запланирован ремонт площадью более шести тысяч квадратных метров с помощью фрезерования. Также в этом году отремонтируют тротуары, обочины и грунтовые дороги, - говорит Татьяна Жичина.
В этом году по инициативе администрации будет возобновлен общественный контроль за ходом выполнения всех дорожно-ремонтных работ в городе. Будет создана специальная комиссия, члены которой ежедневно будут выезжать на места производства работ, оценивать и контролировать их качество.

Новости похожей тематики
- Рабочий выезд на объекты благоустройства и дорожного ремонта провел мэр округа Сергей Петров
- Обсудить планы ремонта дорог приглашают жителей Иркутской области
- Более 110 км дорог отремонтируют в 2018 году в Иркутской области
- Комиссия будет проверять качество ремонта дорог дважды в неделю
- Сезон ремонта дорог
- До конца года отремонтируют 15 дорог к больницам Иркутска, Ангарска, Усолья и Черемхово
- В мае планируют начать ремонт транспортного обхода Ангарска
Так, на сумму более 38,5 миллионов рублей ООО «Усольский асфальтобетонный завод» отремонтирует участок улицы Социалистическая от Ленинградского проспекта до улицы Декабристов.
И что там ремонтировать? Там давно пора прокладывать встречную полосу.
Был. В прошлом году для объездов по зимнему содержанию дорог был создан "Народный контроль". Молодые ребята выезжали на дороги вместе с администрацией и смотрели ход выполнения работ по зимнему содержанию.
Какие ребята? Где отчеты этих молодых ребят? Кто их видел? За то все прекрасно видели непонятных бабушек что-то увлеченно рассматривающих на тротуаре. Пригласите в этот патруль представителей ЖА. И не критики ради, а чтобы люди могли все это увидеть своими глазами.
Был. В прошлом году для объездов по зимнему содержанию дорог был создан "Народный контроль". Молодые ребята выезжали на дороги вместе с администрацией и смотрели ход выполнения работ по зимнему содержанию.
а кто был эти молодые крепкие ребята выезжавшие на дороги и смотревшие вместе с администрацией ? Пресс-служба, вы сами то поняли , что сказали ? Или это Ваш продвиженец Первушин такой молодой , как Ленин , уже в прошлом году начал свою избирательную компанию и катался с вами по дорогам? А самое главное , что высмотрели молодые ребята ?!
По факту этот ремонт является простым перекачиванием денег в карман подрядчика. Сегодня напрыскали, через неделю все отлетело.
В российском госте нет такого вида работ, это какое то ноу хау коррупционеров. Плюс ко всему, от гравия рассыпанного при работах у автомобилей выбиваются стекла.
Интересно где это Жучара нашел такой "замечательный" способ тырить бюджетные деньги.
По факту этот ремонт является простым перекачиванием денег в карман подрядчика. Сегодня напрыскали, через неделю все отлетело.
а вот и неправда ваша.Ездил ,смотрел, выбивается полностью только через три недели .Так что конечно ,это, не нормальный ямочный ремонт а фикция , но хоть видимость придана "освоению денежных средств"
Октября надо дождаться,и только потом начинать ложить асфальт. За месяц придется освоить всю сумму. Главное в этой песне освоить, а как ляжет так и ляжет,да и хрен с ним, все равно спрашивать некому. 
Не могу понять, дороги латать каждый год и влупить на это по 200 лямов, это что ли традиция такая, разве нельзя один раз сделать нормально чтобы лет 10 продержалось хотя бы? В западных странах сомневаюсь, что такая же катавасия, судьба России видать такая, дураки и дороги, только вороватые чинуши далеко не дураки, знают как деньгу прикарманить.
По факту этот ремонт является простым перекачиванием денег в карман подрядчика. Сегодня напрыскали, через неделю все отлетело.
Пример напротив Сатурна. Латали вручную 10 дней назад только глубокие ямы, остальное оставили как есть. Уже разваливается.
туда пускай Ваш любымый Канюхин дорогу прокладывает
Этот верткий товарищь показал пример как надо "робить". В свой карман. 
Уже выполнен ямочный ремонт струйным инъекционным методом
Всё опять в ямах, как после бомбёжки
а вот и неправда ваша.Ездил ,смотрел, выбивается полностью только через три недели
Неужели уже три недели прошло? Не, не выдерживают эти заплатки трех недель
Сделали бы дорогу на "Каравай"!!!
А в прошлом году разве не вбухивали деньги в ремонт той дороги?
Главное в этой песне освоить, а как ляжет так и ляжет,да и хрен с ним, все равно спрашивать некому
Отвечать некому - это точно. Деньги поделили - и все в шоколаде. Кто собственным карманом за этот хаос отвечает? АВТОМОБИЛИСТ! те. простой стрелочник, как всегда...
Пример напротив Сатурна. Латали вручную 10 дней назад только глубокие ямы, остальное оставили как есть. Уже разваливается.
да-да, тоже заметила .
И на перекрестке "Ярославна" недавно - весной залатали яму в правой полосе, в итоге позавчера такая глубокая была - вчера вроде опять ничё... так и живем...
Основная часть денег (примерно 50%) осваивается зимой. Ежемесячно подписываются Акты по очистке дорог от снега и льда. В каком состоянии дороги были зимой ни кому рассказывать не надо, то есть оплатили за вывозку снега , но снег не вывозили. Доказать невозможно , весной снег растаял.
Вторая часть ( около 25%) амочно-струйный ремонт.
Оставшиеся деньги - 66 млн. выполнят достаточно качественный ремонт традиционным асфальтом.
Что имеем в остатке. Примерно 150 млн.руб. рассовывается по карманам и карманчикам. А где же прокуратура, где полиция и ФСБ. Ответ следующий. Закон не позволяет привлечь мошенников к ответу, т.к. Зарплата низкая, бензина не хватает, а жулики продвинутые.
Основная часть денег (примерно 50%) осваивается зимой. то есть оплатили за вывозку снега , но снег не вывозили. Доказать невозможно , весной снег растаял.
Вторая часть ( около 25%) амочно-струйный ремонт.
Что имеем в остатке. Примерно 150 млн.руб. рассовывается по карманам и карманчикам. А где же прокуратура, где полиция и ФСБ. Ответ следующий. Закон не позволяет привлечь мошенников к ответу, т.к. Зарплата низкая, бензина не хватает, а жулики продвинутые.
Именно поэтому поддерживаю санкции Запада к России.
Так, на сумму более 38,5 миллионов рублей ООО «Усольский асфальтобетонный завод» отремонтирует участок улицы Социалистическая от Ленинградского проспекта до улицы Декабристов.
Уважаемая Федорова, а вы расскажите как выотклонили 9 участников аукциона, в том числе Сибну, по надуманным поводам, а оставили Стройдорхолдинг и Усольский Асфальтовый Завод, принадлежащие одному человеку Нахапетяну Геворгу. Который в прошлом году как попало дороги делал и Жукову откаты таскал! Падение на аукционе в итоге составило 1%!!! Хотя в Иркутске и т.д. все аукционы с падением 30%.
Воры проклятые!!!
Ваш продвиженец Первушин такой молодой
Первушин не имеет к этому никакого дела, и если вы хотите о нем поговорить или обсудить залезьте в новость про молодежную палату АМО. нечего все смешивать.
Пригласите в этот патруль представителей ЖА. И не критики ради, а чтобы люди могли все это увидеть своими глазами.
Пожалуйста приходите в администрацию, включим вас в состав.
Взято с сайта госзакупок. Остальных участников отклонили. Нахапетян (человек Жукова) сам с собой торговаться не стал.
Протокол
Подведения итогов электронного аукциона
0134300039114000190
Ангарск г «10» июня 2014г.
Муниципальным заказчиком является: Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска
Процедура рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе 0134300039114000190 проводилась Единой комиссией по осуществлению закупок для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения муниципальных нужд города Ангарска.
1. Наименование предмета электронного аукциона:
Выполнение работ по ремонту улицы Социалистическая на участке от улицы Энгельса до улицы Фестивальной
2. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта:
12 988 951,48 руб.
3. Извещение и аукционная документация о проведении настоящего электронного аукциона были размещены «15» мая 2014 года на сайте Единой электронной торговой площадки (ОАО «ЕЭТП»), по адресу в сети «Интернет»
4. Состав Единой комиссии.
На заседании Единой комиссии, при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе присутствовали:
Председатель комиссии: Фоминых Сергей Валентинович;
Зам. председателя комиссии: Жичина Татьяна Валерьевна;
Член комиссии: Лаврищева Ирина Петровна;
Член комиссии: Косяков Александр Викторович.
5. На основании протокола проведения электронного аукциона 0134300039114000190 были рассмотрены вторые части заявок участников закупки, следующих участников аукциона:
Номер по ранжированию Порядковый номер участника Наименование участника Сумма предложения
1 Участник №6 Общество с ограниченной ответственностью «Усольский асфальтобетонный завод» 12 859 061,96
2 Участник №5 Общество с ограниченной ответственностью СтройДорХолдинг 12 924 006,72
А вот второй аукцион. Федорова - продолжатель воровских дел Жукова.
Протокол
Подведения итогов электронного аукциона
0134300039114000193
Ангарск г «10» июня 2014г.
Муниципальным заказчиком является: Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Ангарска
Процедура рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе 0134300039114000193 проводилась Единой комиссией по осуществлению закупок для определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения муниципальных нужд города Ангарска.
1. Наименование предмета электронного аукциона:
Выполнение работ по ремонту улицы Социалистическая на участке от Ленинградского проспекта до улицы Декабристов
2. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта:
38 544 488,78 руб.
3. Извещение и аукционная документация о проведении настоящего электронного аукциона были размещены «16» мая 2014 года на сайте Единой электронной торговой площадки (ОАО «ЕЭТП»), по адресу в сети «Интернет»
4. Состав Единой комиссии.
На заседании Единой комиссии, при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронном аукционе присутствовали:
Председатель комиссии: Фоминых Сергей Валентинович;
Зам. председателя комиссии: Жичина Татьяна Валерьевна;
Член комиссии: Лаврищева Ирина Петровна;
Член комиссии: Косяков Александр Викторович.
5. На основании протокола проведения электронного аукциона 0134300039114000193 были рассмотрены вторые части заявок участников закупки, следующих участников аукциона:
Номер по ранжированию Порядковый номер участника Наименование участника Сумма предложения
1 Участник №7 Общество с ограниченной ответственностью «Усольский асфальтобетонный завод» 38 159 043,90
2 Участник №6 Общество с ограниченной ответственностью «СтройДорХолдинг» 38 351 766,34
А у нас вообще кто нибудь контролирует состояние дорог? Такое впечатление, что администрация по дорогам не катается и не видит истинного положения дел. Ямочный ремонт делали непонятно как, одну латают, другую оставляют. Кто делает видимо тоже из Иркутска или Усолья и им до наших дорог - по барабану.
Почти все конкурсы, в которых определяется подрядная организация
А где список участников конкурса??
или как всегда выигрывают те что ближе к телу!
Муниципальный дорожный фонд – это целевые средства, заложенные в бюджете города Ангарска. Это новый комплексный подход, позволяющий более масштабно подходить к разворованию бюджетных средств
Не кто не верит в честность наших чиновников! если не украдут то у них чесотка начнется
А заметных изменений на дорогох не наблюдается, НО залотают ямку лопатами, покажут в этот же день (условным проверяльщикам), а через пару дней яма опять на месте. Это не ремонт, а носмешка над жителями и гостями Ангарска. Вот как то вот так.... 
В прошлом году для объездов по зимнему содержанию дорог был создан "Народный контроль". Молодые ребята выезжали на дороги вместе с администрацией и смотрели ход выполнения работ по зимнему содержанию.
А зачем они на него смотрели? Молодым ребятам нечего делать, а гулять зимой по улице холодно?
Вы наделены огромными правами и полномочиями. А мы с вас спросим за проделанную работу,
Сколько раз уже спросили?
пресс-служба город,
Уже не только дороги, уже тротуары развалились. 
Когда насытятся,достали.гнать от кормушки их.
Когда мне говорят что бюджет - это "кормушка", я прихожу в бешенство.
Это не кормушка, это - БЮДЖЕТ.
Подсчитанный сверстанный комплекс расходов и доходов города.
Нас интересует расходная часть, чтобы каждый рубль оттуда был истрачен с толком.
Присвоение денежных средств бюджета при помощи откатных схем, вывода активов города в частные структуры, является уголовным преступлением и за это чиновников надо судить и сажать в зону.
sic luceat lux
Прошу заняться дорогой ул.40 лет Октября, от Карла Маркса до Макаренко!!!!!!!!!!!!!! это же позор, это даже дорогой назвать нельзя!!!!!!! Каждый день здесь проходит большой поток машин и людей яма на яме!!!!!!!!!!!! Интернет весь уже забит фотографиями этой дороги!!!!!!!!!! НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДОРОГУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!









ибо там проживают многия Заслуженные ЖАшники






















