ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условий
Госавтоинспекция Иркутской области предупреждает водителей об осложнении метеорологических и дорожных условий в предстоящие выходные. Ожидаемые минусовые температуры в ночное время, утренние туманы и гололедица могут стать неприятным сюрпризом для водителей.
По информации ГИБДД, именно сезонная неподготовленность транспорта является частой причиной роста аварий в это время. Автолюбители затягивают смену летней резины на зимнюю, что крайне негативно влияет на сцепные устройства автомобиля с дорогой, и является решающим фактором в экстренной ситуации.
Во избежание аварий полиция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств поменять автошины на соответствующие по сезону, выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации на дороге, в обязательном порядке всем сидящим в автомобиле пристегиваться ремнями безопасности как это предписывают Правила дорожного движения.
В случае ухудшения погодных условий Госавтоинспекцией будут задействованы дополнительные наряды дорожно-патрульной службы на аварийно-опасных участках.
Снег в Ангарске в ночь с 11 на 12 октября:

Новости похожей тематики
- МЧС информирует о возможной гололедице
- В связи с неблагоприятными погодными условиями полиция призывает автомобилистов к бдительности на дорогах
- Два пешехода стали жертвами наледи
- В ДТП на объездной Ангарска погибло два человека
- Осторожно, первый гололёд!
- Погода преподнесла водителям сюрприз
- Противогололёдный материал «Айсбрейк» протестировали на дорогах Ангарска



















