Автоугонщики сбили трех пешеходов в Ангарске
Сегодня в первом часу ночи, в районе 10 дома 19 микрорайона было совершено ДТП, в котором пострадали сразу три пешехода. Два двадцатилетних парня и 18 летняя девушка, у которой 5 минут назад наступил день рождения. Пешеходы двигались по тротуару, не нарушая ПДД и не подозревая о надвигающейся беде.
В это время, 30-летний мужчина управляющий автомашиной Тойота Карина ЕД двигался в попутном направлении в сторону Ленинградского проспекта. Внезапно иномарку занесло, и она вылетела на тротуар. Пешеходы даже не успели понять, что произошло, когда оказались сбиты передней частью автомашины.
Протащив молодых людей несколько метров на капоте, Тойота врезалась в жилой дом. Но и после этого водитель Карины не остановился. Сдав задним ходом, он попытался покинуть место дорожно-транспортного происшествия, оставив лежать на земле людей.
Свидетели трагедии незамедлительно сообщили о случившимся в полицию, и находящийся по близости экипаж ДПС выдвинулся на перехват разбитой иномарки. В районе 4 дома 18 микрорайона автомашина, водитель и его пассажир были задержаны.
Как выяснилось, оба задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения. Документов на ТС у них не было. При более детальном разбирательстве было установлено, что управлял автомашиной ранее судимый ангарчанин, который воспользовался ей без одобрение собственника.
В данный момент он помещен в специальный приемник распределитель для принятия правового решения по делу. На него составлены административные протоколы: за управления ТС в нетрезвом состоянии не имея водительского удостоверения и за оставление места ДТП, участником которого он являлся.
Больше всех пострадала девушка – с переломом ног, она была доставлена в медицинское учреждение города. Также госпитализирован один из молодых людей с СГМ и ЗЧМТ. Третий пешеход, в виду незначительности травм, от дальнейшего лечения отказался.
В понедельник днем настоящий владелец Тойоты Карина ЕД обратился в иркутское отделение полиции с заявлением об угоне. Ему вернут то что осталось от машины.
Фото со штраф-площадки ГИБДД




Новости похожей тематики
- Несовершеннолетнюю ангарчанку сбили на пешеходном переходе
- Троих пешеходов сбили за день
- Женщину сбили на пешеходном переходе в Ангарске (18+)
- Наезд на пешехода и две мото-аварии произошли в Ангарске
- В Ангарске пьяный водитель насмерть сбил пешехода
- В ДТП на Социалистической погиб пешеход
- В Ангарске сбили пешехода
в продолжение о пьяных. сегодня на видеорегистратор заснял как пьяный в дрова мужик на Мазде-Бонго двигаясь по гравийке от 189кв к ГСК "Волна" (Эйленги) спускаясь на приличной скорости с горки при повороте чуть не перевернулся, а когда пытался сдать назад снес дверцу об дерево. набрал 112 передал информацию, постоял 15 минут ДПС так и не приехали.
Постовой видео могу тебе передать.
Эти отморозки обогнали нас по декабристам, у них уже правое переднее крыло было разбито, фара светила на деревья. Затем мы их догнали на Багире, они стартанули от неё и погнали в сторону Шоколадного рая, на красный свет везде. "ВНЕЗАПНО ЗАНЕСЛО" ха ха они газ в пол дали от багиры, судя по тому как машина подскакивала подвеска у неё была не новой, да ещё и банан стоял с зади.
Как сбили людей сразу по газам от туда. К людям парни подбежали, мы за ними погнали следить, гаи вызвали, в 18ом они остановились только из за того что в поворот не вписались и застряли на траве.
"оба задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения"
Да они пьяные в га*но были.
Результат будет идентичный?
https://liveangarsk.ru/auto/news/20130707/v-listvyanke-vne
Как вы думаете?




















