Дороги Ангарска - Кошмары нашего двора (207 квартал)

В нашем городе состояние дорог давно вызывает самое неподдельное удивление, в самом его плохом смысле. Казалось, что нет ничего хуже, а нет… есть. И оно совсем рядом, стоит буквально встать, подойти к окну и посмотреть во двор. Если состояние асфальта проезжих частей города огорчает, то вот асфальт во дворах ужасает.

Наш двор (находящийся в 207-м квартале прямо за магазином «Мрия») явный пример такого положения дел. Проблема заключается не в асфальте, а в его отсутствии. Дыр столько, что в некоторых местах дорога напоминает шахматную доску… кусок бывшего асфальта… дыра и так далее. Да и то асфальтовое покрытие которое есть - это скорее понятие условное, так как оно на грани вываливания и рассыпания. Проблему усугубляют кочки, типа лежачие полицейские, которые построены с нарушение все мыслимых норм. В результате эти «кочки» стали злейшим врагом дна автомобилей.

Наш двор хорошо знаком большинству таксистов, которые стараются не принимать заявки на 207 квартал или едут неохотно, проклиная в процессе движения и асфальт и полицейских и ЖЭК №3 (который отвечает за эту территорию).

На данный момент ответственные организации просто не замечают проблем нашего двора. Нам бы очень хотелось, чтоб на нашу проблему обратили внимание и привели дороги в адекватное состояние. Или чтоб ответственные за этот бардак были наказаны.

Вот такой ерундой страдают в нашем дворе дворники:

Фото жителя из двора в 207-м квартале:

Фото жителя из двора в 207-м квартале:

0cb7840f31230a53d78d20aa56bb7523-dscf7042.jpg

74a0a0b8d4e0e667aa3111d1e7c39e7a-dscf7043.jpg

bf527b9a9df37c7af3ee76b600fcd94c-dscf7044.jpg

0c8e4ae784027ba36f6050fd224858e8-dscf7045.jpg

d865e7be91b4c384a7c58d7707221056-dscf7046.jpg

3140f5da7150bc9341627edbb313150f-dscf7047.jpg

53ba2d14d96e83724dd615cba9c71fb0-dscf7048.jpg

9a5a891920be93c896397b24a2740438-dscf7049.jpg

39b071afc63f4450606df4a99a9928b3-dscf7050.jpg

74d6174e42fcd9514e7dcc7a933c1884-dscf7052.jpg

f88e0242b793a61da5727eccfdf1152c-dscf7053.jpg

e1b8fbe17ff66a075bad2da11d08917a-dscf7054.jpg

70f2ec14888af0074ffd487723d65faa-dscf7055.jpg

56d468f7ee34bf351b12439d3a1739b1-dscf7056.jpg

bf455f6ac0feab61aba4fd655d7a0482-dscf7058.jpg

9d4f50b06728ace8257bcd5081e7809b-dscf7060.jpg

df0cc03fa3d313908f5cd66b3852d759-dscf7061.jpg

7f39dc6e4e1ceb6f1d40140fd119a1ac-dscf7062.jpg

74f2f2d13da800c987663c00a42003c4-dscf7063.jpg

0b357a5b93a4c0955c653d89054ef3ae-dscf7065.jpg

b30a7a74d6574669448346b2f452135f-dscf7066.jpg

Расположение на карте



это еще не кошмары, в 106 кв

это еще не кошмары, в 106 кв за магазином "Карлен" во дворе вот там точно кошмары

такое везде.... у нас, к

такое везде.... у нас, к примеру, вообще асфальт сняли в прошлом году и как-то забыли новый положить.... теперь как в деревне

Да это в любом дворе, куда не

Да это в любом дворе, куда не глянь. Как то у нас не принято внудридворовые проезды асфальтировать.. так и лежат остатки с самого СССР.

Это просто "нитрокраска из

Это просто "нитрокраска из баллона-распылителя", которая "является химически очень сильным реагентом", поэтому она "способна разрушить асфальт полностью"!

На самом то деле мы понимаем,

На самом то деле мы понимаем, в чём вся проблема...

левый пишет: На самом то деле

левый пишет:

На самом то деле мы понимаем, в чём вся проблема...

Трафаретом краску наносили, вот и разъела асфальт до грунта...

"Чекистом может быть лишь человек: с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." Ф. Э. Дзержинский.

В недавнем прошлом, бывший начальник ДЖКХ администрации города Ангарска В. Шунова, озвучила сумму, которую необходимо направить на ремонт межквартальных проездов в Ангарске - около трех миллиардов рублей. Администрация Михайлова эту проблему для себя решила, проведя межевание микрорайонов и кварталов. Теперь дорога рядом с нашими домами наша собственность и наша головная боль. Управляйки будут латать дыры за наш счет, а не за счет бюджета города. Единственный вариант - отменить преступное межевание.

В дополнение, ответственность за состояние дорог, в соответствии с принятыми недавно правилами благоустройства несут собственники.

НКВД пишет: Трафаретом краску

НКВД пишет:

Трафаретом краску наносили

Без трафарета, наверно, краска не разъедает асфальт!

щясть придёт болт и скажет не

щясть придёт болт и скажет не фиг по дворам ходить ноги ломать. С балкона свежим воздухом дышите

левый пишет:Без трафарета,

левый пишет:

Без трафарета, наверно, краска не разъедает асфальт!

Администрация города другого мнения: читайте здесь.

"Чекистом может быть лишь человек: с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." Ф. Э. Дзержинский.

Гражданская инициатива

Гражданская инициатива пишет:

а не за счет бюджета города. Единственный вариант - отменить преступное межевание.

отменить.. бюджет города потянет? Серёга ты хорошо посчитал?

Вот такой ерундой сторадают в

Вот такой ерундой сторадают в нашем дворе дворники Рукалицо

НКВД пишет: Администрация

НКВД пишет:

Администрация города другого мнения: читайте здесь.

Уже читал, успел поржать))

stranik пишет: В нашем городе

stranik пишет:

В нашем городе состояние дорог давно вызывает самое неподдельное удивление

А ведь достаточно небольшой амнезии что бы каждый раз не только дороги вызывали у вас удивление.

йцуzxc пишет:

щясть придёт болт и скажет не фиг по дворам ходить ноги ломать.

Нет, ходите и дышите как заблагорассудится. Меня другое заинтересовало - про дураков и дороги... в частности прямо пропорциональна ли между ними связь или действуют иные какие то соотношения.

Я считал и считаю, что преступно проведено межевание. Бюджет может получить нагрузку, которую выдержит, а вот ангарчананам точно туго придется. Вы сами можете просчитать нагрузку на жильцов: повышение тарифов летом 2013, введение областного оброка на капитальный ремонт домов в 2014, налог на землю, ремонт межквартальных проездов, увеличение стоимости обслуживания газового оборудования, принудительная диагностика газового оборудования (тысяч 150-200 на пяти подъездный пятиэтажный дом), принудительная установка и оплата общедомовых приборов учета коммунальных услуг: тепло, горячая вода, холодная вода, электроэнергия, газ. Кто в состоянии нести это ярмо?

НКВД пишет: Администрация

НКВД пишет:

Администрация города другого мнения

Какой однако вы доверчивый Громкий смех Вам достаточно сказать что это от администрации и вы сразу хаваете это за милую душу. Вас тупо развели, уважаемый. Смеюсь над тобой

Гражданская инициатива

Гражданская инициатива пишет:

Кто в состоянии нести это ярмо?

Об этом надо думать до выборов в госдуму и президентских, а не после них.

Болт фон Анкер-Буревестник

Болт фон Анкер-Буревестник пишет:

Какой однако вы доверчивый

Да хоть было бы написано от Папы Римского, я бы написал: "от Папы Римского", хоть и про ангарские дороги. Разбирать "что от кого и в какое место" - это уж, простите, удел фанатов Тома Клэнси и любителей ангарского политического бомонда.

"Чекистом может быть лишь человек: с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." Ф. Э. Дзержинский.

НКВД, И как давно вы

НКВД,
И как давно вы обнаружили что дороги у нас в городе оставляют желать лучшего?

Об этом надо думать до выборов в госдуму и президентских, а не после них. (Болт)
И до выборов в Законодательное Собрание Иркутской области.

Болт фон

Болт фон Анкер-Буревестник,
Достаточно чтобы огульно не хаять нынешнюю, но и не считать виновником предыдущую, а остановится на кандидате, бывшем в период последних лет 20. Я еще не определился Курю Много тонкостей, а я - неспециалист.

"Чекистом может быть лишь человек: с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками." Ф. Э. Дзержинский.

Гражданская

Гражданская инициатива,
Уважаемый Кокомянин, в прошлом году администрация города израсходовала на ремонт дворов 40 млн рублей. Наш 10 мкр почти весь сделали. Причем полностью новый асфальт. Ваш Жуков в этом году на эти работы придусмотрел 0 рублей и 0 копеек. Хватит пенять на прошлые власти. ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!
Кстати вы фонтан в квартале спасли? Или это была предвыборная болтовня?

да сотню дворов покажу, где

да сотню дворов покажу, где дороги ещё хуже;)

Генплан еще не принят. Шанс на спасение фонтана не утрачен. 40 млн из Народного бюджета?
Ваши предложения по спасению малой Родины можно узнать? Или Вы и есть тот "счастливчик" от старой администрации, которая так вероломно обокрала город до нитки?

Гражданская инициатива, Не

Гражданская инициатива,
Не имел дел с администрациями. Не считаю что Михайлов обокрал город до нитки. Это вы врете.
А по спасению малой родины - считаю что вам с Жуковым нужно просто взять и пойти ремонтировать дороги! На те 200 млн которые есть! Писали в газетах.
У вас так будет просто не освоение бюджета! Дом где будут квартиры в аренду специалистам ( который вместо ипотечной программы ) строится?

Kotja5 пишет: Вот такой

Kotja5 пишет:

Вот такой ерундой сторадают в нашем дворе дворники

он не в курсе про принцип сообщающихся сосудов Рукалицо

Предлагаю создать Городскую

Предлагаю создать Городскую ветку дворов с фото. Может задумаются, а то в последнее время лечить (заплатками) стали дорожное покрытие, на улицах города. Может и во дворах начнут...

Гражданская инициатива

Гражданская инициатива пишет:

Бюджет может получить нагрузку, которую выдержит

Гражданская инициатива пишет:

начальник ДЖКХ администрации города Ангарска В. Шунова, озвучила сумму, которую необходимо направить на ремонт межквартальных проездов в Ангарске - около трех миллиардов рублей

Кто там?

такие суммы озвучиваются и

такие суммы озвучиваются и как то не ощущаю ремонта или хоть каких то действий по улучшения жилищных условий и придомовых чудес. Что происходит в этом городе, кому я плачу бабки??? Отчет полный за все годы оплаты!

72 квартал похоже бомбили,

72 квартал похоже бомбили, там совсем плохо с проездами, особенно въезды с Ворошилова и Глинки.

Это еще цветочки..

Это еще цветочки вот вы видели Дорогу во дворах 29 мкр за магазином "каскад" дорога которая идет к 17 дому

В Ангарске дорог нет. Есть

В Ангарске дорог нет. Есть направления. Опыт перенимаем из Монголии.

147, У 21 и 26 дома в 15

147,
У 21 и 26 дома в 15 микрорайоне въехать скоро можно будет только на внедорожниках. А как выехать на Декабристов при этом? И это уже лет 10-15. Зато магазин "Вояж" и аптека несколько раз уже меняли и хозяев и арендаторов. Можно менять "Шуновых" и "Жуковых", ссылаться на "Михайловых" и иных, но с проблемой №2 ситуация не измениться т.к. не решена главная для России проблема №1.

вчера в Иркутск ездил, в

вчера в Иркутск ездил, в центр, ни одной ямы не поймал, как в Ангарск въехал так началось - бум, бах тарарах, хотя есть ли смысл об этом говорить если в ушах администрации беруши

честный рыбак

(Тема не указана)

Достал попкорн

Мажу маслом бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И коньяк не льется в рот!
Выпьем!

Гражданская инициатива

Гражданская инициатива пишет:

И до выборов в Законодательное Собрание Иркутской области.

Гражданская инициатива пишет:

Единственный вариант - отменить преступное межевание.

оживился депутат Сережа, в Заксобрание собрался малой

Гражданская инициатива

Гражданская инициатива пишет:

В недавнем прошлом, бывший начальник ДЖКХ администрации города Ангарска В. Шунова, озвучила сумму, которую необходимо направить на ремонт межквартальных проездов в Ангарске - около трех миллиардов рублей. Администрация Михайлова эту проблему для себя решила, проведя межевание микрорайонов и кварталов. Теперь дорога рядом с нашими домами наша собственность и наша головная боль. Управляйки будут латать дыры за наш счет, а не за счет бюджета города. Единственный вариант - отменить преступное межевание.

Гражданская инициатива пишет:

Я считал и считаю, что преступно проведено межевание. Бюджет может получить нагрузку, которую выдержит, а вот ангарчананам точно туго придется. Вы сами можете просчитать нагрузку на жильцов: повышение тарифов летом 2013, введение областного оброка на капитальный ремонт домов в 2014, налог на землю, ремонт межквартальных проездов, увеличение стоимости обслуживания газового оборудования, принудительная диагностика газового оборудования (тысяч 150-200 на пяти подъездный пятиэтажный дом), принудительная установка и оплата общедомовых приборов учета коммунальных услуг: тепло, горячая вода, холодная вода, электроэнергия, газ. Кто в состоянии нести это ярмо?

Гражданская инициатива пишет:

Об этом надо думать до выборов в госдуму и президентских, а не после них. (Болт)
И до выборов в Законодательное Собрание Иркутской области.

Блеф, треп и пыль в глаза...это можно назвать только такими словами. Все, что Вы говорите, товарищ Кокоянин, носит исключительно декларативно-информационный характер для тех, кто это "потребляет" и верит в это. Если Вы, уважаемый товарищ Кокоянин, грозный борец со справедливостью, что же вы это самое межевание не признали незаконным в судебном порядке, а?? Скажу больше, признать межевание незаконным Вы, уважаемый товарищ Кокоянин, уже не сможете, поскольку сроки на обжалование уже вышли, пока Вы разводили тучную полемику!!!
Поэтому все ваши выступления - предвыборные общения для зарабатывания политических очков. И все. Реальных дел - ноль.

Есть одно прекрасное латинское выражение: "Истинно блаженны уши, внимающие не голосу, звучащему на площадях, но голосу, в тиши учащему истине".

Поэтому, уважаемый товарищ Кокоянин, слушать и внимать то, что Вы здесь декларируете, будут только глубоко наивные люди.

Круто! Вперед на Карфаген!

А если уж говорить о проблеме

А если уж говорить о проблеме данной статьи...То факт - есть факт! Это территория управляющих компаний и они должны за этим следить. И у меня и у всех во дворе просто позор. Такое ощущение, что Ангарск подвергся кассетной бомбардировке!!! Про улицы я вообще молчу...

Может счета за ремонт подвески все автолюбители будут отправлять в администрацию и та будет хоть 50% компенсировать??? Улыбка:)Улыбка:)
Как идея?? Ржунимагу

Круто! Вперед на Карфаген!

Kotja5 пишет: Вот такой

Kotja5 пишет:

Вот такой ерундой сторадают в нашем дворе дворники

йцуzxc пишет:

он не в курсе про принцип сообщающихся сосудов

у него замечательное руководство, как в армии, приказы не обсуждаются.
Но не это главное. Вы не обратили внимание, сюжет для "Народного патруля" стоянка на газоне. Прекрасное видео-репортаж. Во!

Baykalochka пишет: сюжет для

Baykalochka пишет:

сюжет для "Народного патруля

Эта машина стоит на этом месте (газоне) уже наверно год. И вообще таких машин ночью около десятка набирается. А вина всему маленькие парковки около подъездов, а у некоторых их и вовсе нет. Чтоб расширеть парковки надо собрать не мало подпесей жильцов. Бабушки как правило протьв "мол, детям играть негду будет". Но при этом бабки выгуливают своих собак на детских площадках. Тка уж лучше будет асфальт, чем гавно собачье!!!

Скопировано в Авто.

Скопировано в Авто. Фотографии развернуты.
По теме - каждый третий двор такой в Ангарске.
Автор - запости информацию в блоги на Ирк.ру - может кто "повыше" заинтересуется. Пусть вся область знает, что в Ангарске лучше не жить.

Постовой пишет: Пусть вся

Постовой пишет:

Пусть вся область знает, что в Ангарске лучше не жить.

Самим места мало Громкий смех

Павел_38,
Вы, уважаемый, чушь говорите. И, самое печальное, что безапелляционно.

Во первых, суд уже

Во первых, суд уже рассматривал законность межевания территорий в ангарске и отказал заявителям согласившись в администрацией.
Во вторых, в отношении всех внутриквартальных проездов установлены публичные сервитуты при межевании, в связи с этим обязанность по их содержанию лежит на органах местного самоуправления.
Господин Кокоянин либо вы этого не знаете и это характеризует вас как депутата, либо вы просто провокатор, что тоже говорит о вас.

Kotja5 пишет: Вот такой

Kotja5 пишет:

Вот такой ерундой сторадают в нашем дворе дворники

Пацталом Я плакалЪ Пацталом И главное с таким усердием Во! А я всё думаю, куда же у меня возле 4 дома того же 207 квартала, лужи после дождя исчезают Не знаю

риторический пишет: Во

риторический пишет:

Во первых, суд уже рассматривал законность межевания территорий в ангарске и отказал заявителям согласившись в администрацией.
Во вторых, в отношении всех внутриквартальных проездов установлены публичные сервитуты при межевании, в связи с этим обязанность по их содержанию лежит на органах местного самоуправления.
Господин Кокоянин либо вы этого не знаете и это характеризует вас как депутата, либо вы просто провокатор, что тоже говорит о вас.

А можно подробнее про суд. Интересно. А то концовку не понял Улыбка

Да, очередной борец за права трудящихся. Готовится к выборам. "Даешь отмену размежевания! Долой произвол! Даешь отмену поборам!!" Ржунимагу

"Ударим, товарищи, автопробегом по бездорожью!" Ржунимагу

Круто! Вперед на Карфаген!

Гражданская инициатива

Гражданская инициатива пишет:

Вы, уважаемый, чушь говорите. И, самое печальное, что безапелляционно.

Да вы что??? Серьезно?? Это как раз Вы, товарищ Кокоянин, "безапелляционно и уверенно рассуждаете в присутствии людей с академическим образованием, о том как все поделить" Улыбка Ищите людей без мозгов, кто Вам, уважаемый товарищ Кокоянин, поверит. Я же, к сожалению или счастью, не отношусь к оным.
Уважаемый товарищ Кокоянин, Вы бы лучше занимались своими мандатами, регламентами и этикой депутатской продуктивнее!!

Круто! Вперед на Карфаген!

Павел, печально не то что Вы заблуждаетесь, а то, что вводите в заблуждение посетителей сайта. Приходите на заседание Думы и подумайте, прежде чем академически судить о чем-то. Кроме того, полагаю, что Вам стоит проявить гражданское мужество и публично изобличить лжецов в борьбе за права ангарчан. А так инкогнито на сайте... Подозрительно и печально выглядят Ваши аргументы. С уважением, Сергей Кокоянин.

Гражданская инициатива, Ув

Гражданская инициатива,
Ув Сергей Кокоянин, а на мой вопрос не ответите?

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team