ГИБДД упростила проверку сведений о штрафах

На сайте ГИБДД появилась возможность в режиме реального времени узнать об административных штрафах, оформленных на автомобиль. Для этого необходимо зайти на страничку gibdd.ru/check/fines и ввести регистрационный номер автомобиля вместе с кодом региона, а также серию и номер регистрации транспортного средства.

При этом система выдает данные по всем штрафам, записанным на машину. То есть, если машиной пользуются несколько водителей, сайт ГИБДД покажет информацию обо всех нарушителях.

Неоплаченные штрафы можно оплатить на месте при помощи банковских карт (VISA или MasterCard) без комиссии.

С ноября 2011 года узнать о неоплаченных штрафах за нарушение ПДД (и оплатить их) можно на Едином портале госуслуг. Кроме того, на сайте можно узнать, за какое нарушение был выписан штраф.

По действующим правилам штраф необходимо оплатить в течение месяца с момента оформления постановления. По истечении месяца штраф передается судебным приставам. Далее по решению суда штраф может быть удвоен, в худшем случае нарушителю помимо штрафа грозит до 15 суток ареста. Если задолженность по штрафам превышает 5000 рублей, водителя могут не выпустить за границу.

В 2012 году ГИБДД зарегистрировала почти 65 миллионов нарушений ПДД, из которых 59 миллионов пришлось на водителей (остальные — на пешеходов). В поиске нарушителей ГИБДД помогают многочисленные стационарные и мобильные камеры фотовидеофиксации. До 2020 года такими камерами планируется оснастить все российские регионы.

http://www.lenta.ru/news/2013/04/08/fines/



Проверил сам - работает!

Проверил сам - работает!

ГИБДД лучше бы бардак с

ГИБДД лучше бы бардак с уплатой штрафов устранила...
затрахался с судебными приставами общаться, уже второй раз

штраф выписан Шелехово, уплатил в Ангарске на Ангарский ГИБДД, почему то Сбербанк сука только так работает

в итоге приходит повестка от судебных, теперь я еще должен бегать к ним, и доказывать что не верблюд...

21 век, а работа как в 20 осталась так и живет, левая рука не знает, какое яйцо чешется

сайт сделали хоть, а то от

сайт сделали хоть, а то от наплыва посетителей он рухнул в субботу

Не работает

Не работает, вводишь данные а штрафы не показывает... (а они есть)

Sergeyka пишет: в итоге

Sergeyka пишет:

в итоге приходит повестка от судебных, теперь я еще должен бегать к ним, и доказывать что не верблюд...

Самый прикол начинается, когда судебные приставы за мятую сотку машину в арест объявляют... там начинаются приводы в отдел полиции и куча прочих радостей...

Самые страшные воры - воры твоего личного времени!

McSeem пишет: там начинаются

McSeem пишет:

там начинаются приводы в отдел полиции и куча прочих радостей...

жесть

Дедушка пишет: проверил сам -

Дедушка пишет:

проверил сам - работает!

и ангарские машины в базе есть?

Постовой пишет: и ангарские

Постовой пишет:

и ангарские машины в базе есть?

Моя нашлась.... Мне очень жаль...

1212321 пишет: Не работает,

1212321 пишет:

Не работает, вводишь данные а штрафы не показывает... (а они есть)

...така же фигня..

СПИДа бояться, на бабу не лезть.

Sergeyka пишет: штраф выписан

Sergeyka пишет:

штраф выписан Шелехово, уплатил в Ангарске на Ангарский ГИБДД, почему то Сбербанк сука только так работает

Надо было по реквизитам в постановлении платить и не через терминал сбера. Мну как то буряты оштрафовали кыренские, и по бурятски штампик на реквизиты поставили так, что ни куя не видно было. Запарился тогда. Пришлось на сайт бурятской Гаи заходить реквизиты искать. И все равно это постановление и платежку с собой вожу на всякий случай.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team