И опять 25...

Совсем недавно в сети появилось видео, как на пересечении улиц Ворошилова и Коминтерна, водитель автобуса марки ПАЗ 8-го маршрута грубо нарушил ПДД, а именно проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. И вроде бы и понес заслуженное наказание, однако его коллеге из этого же предприятия видимо еще не совсем понятно, что перекрестки надо проезжать только на разрешающий сигнал светофора.

На этот раз ПАЗик (гос. номер У299ТТ) все того же предприятия, занимающегося перевозкой людей "АнгарскАвтоКом", двигающегося все по тому же 8-му маршруту и пересекающий все тот же перекресток улиц Коминтерна и Ворошилова проезжает перекресток на красный же сигнал светофора.

Видео с регистратора:


Цитата:

Еще один водитель-торопыжка, госномер У299ТТ. Время на ВР сбито. Видео снято примерно в 17:30 04.02.2013. Проезд на красный или завершение маневра? По видео я вижу, что водитель второго автобуса въехал на перекресток на желтый.

- пишет очевидец в комментарии к своему ролику на ютубе.

Вы стали свидетелем подобных маневров? - Публикуйте записи на Авто-ЖА.

ddd611204e36a51c10700f8cca7af911-353.jpg

Расположение на карте



да отвяжитесь вы от водил..

да отвяжитесь вы от водил.. они же никому не мешают, и вы не мешайте им на хлеб зарабатывать..
тем более на этом перекрёстке всё время так..
да и вообче светофоры настроены по дурацки.. на самом интерестном месте..Бац..! и красный.. Громкий смех

momento more..

ром пишет: да отвяжитесь вы

ром пишет:

да отвяжитесь вы от водил.. они же никому не мешают, и вы не мешайте им на хлеб зарабатывать..
тем более на этом перекрёстке всё время так..

нет, мы их заставим соблюдать ПДД, они перевозят людей и должны вдвойне быть внимательнее и неотступно соблюдать ПДД. Я посмотрел бы как ты говорил, если не дай бог конечно пострадал бы твой ребенок, из-за того, что водитель этого автобуса решил проехать перекресток на красный свет. Уже имели в январе прошлого года плачевный случай на этом перекрестке, когда ГАЗель, водитель которой также зарабатывал на хлеб, решил проскочить и в итоге сбил маму с девочкой, девочка кстати до сих пор страдает от последствий этого ДТП

тогда отрегулировать

тогда отрегулировать светофоры..! а то 3 секунды и абзац..
2 машины только успевают проехать

momento more..

По Ворошилова да горит мало

По Ворошилова да горит мало но по Коминтерна где эти ВОДЯТЛЫ нарушают горит очень долго.И пока эти козлы завершают поворот, с Ворошилова успевают проехать всего машины две не больше.

Нарушил, что уж тут... Маневр

Нарушил, что уж тут... Маневр был не обязательный, так как автобус не мешал проезду машин. Наказать, сюжет о наказании показать по Вести Иркутск, глядишь акция приобретет массовый характер. Накажу!

нарушать нехорошо,правила

нарушать нехорошо,правила пишутся кровью,и т.д.-эт никто не спорит. но уже реально достало.ну с этим не поборишься,как вы их заставите саблюдать пдд? Выкладывая здесь видео растет только количество комментариев,если набирает резонанс-ситуация разворачивается уже у руководства гибдд.ну посидит он,послушает,заплатит штраф,выйдет сядет за баранку-и опять нарушит.особенность работы такая-вести план и соблюдать расписание.и это только один водитель.а вы всех собираетесь.тут надо что то более действенное.высчитывать цикл светофора,работодателю реальную среднюю скорость на маршруте,чтобы и то и то безопасности не противоречило.

сегодня наблюдала, как "3" на

сегодня наблюдала, как "3" на перечсечении Ленинградский-Институтская низенько шла на взлет на красный, да еще сигналила пешеходам, штоб они на свой зеленый по зебре не ходили! Старичку бежать пришлось, а если б подскользнулся?? Жалко, что камеры в руках не было, я бы выложила!

Уведу тебя в горы, пиши

BULC пишет: нет, мы их

BULC пишет:

нет, мы их заставим соблюдать ПДД


Да! Показательное видео. Систематическое нарушение ПДД на одном месте. Тут всему предприятию надо предписание выписывать, а водителей переаттестовывать.

Постовой пишет: Показательное

Постовой пишет:

Показательное видео. Систематическое нарушение ПДД на одном месте. Тут всему предприятию надо предписание выписывать, а водителей переаттестовывать.

Видеорегистраторы надо ставить тем водителям на кого жалуются и каждый день их просматривать

У нас в городе куча гребаных

У нас в городе куча гребаных перекрестков с быстрыми зелеными - яркий пример файзулина и карла маркса, где на днях со стороны ул мира спокойно въехав на зеленый - внимание!! даже не на моргающий, кое как на свежей 2007г теане перелез через трамвайные пути и чуть не лишился задней части авто, по причине что маневр закончил уже на красный - а несшийся джип по карла маркса летел уже на свой зеленый, где также оказывается прав, от того, что он элементарно не видит заканчиваю я маневр, или выезжаю со встречного направления - обзорности там нет, помогло резкое ускорение. Ну и по делу - автобусник конечно в данной ситуации не прав, но вот проезд на красный с уходом вправо на второстепенную в большинстве случаев ничем не чреват и часто задумываешься - они чего там на стрелках (дополнительная стрелка на светофоре) съэкономили, к дорожникам вообще куча вопросов - я на переднем приводе при скорости 40-50 км не могу нормально затормозить, что о заднеприводных говорить

варр пишет: У нас в городе

варр пишет:

У нас в городе куча гребаных перекрестков с быстрыми зелеными - яркий пример файзулина и карла маркса

+ 1. манёвр приходится заканчивать либо на красный, рискуя бампером, либо пережидать на рельсах "окна" на Маркса.

варр пишет: кое как на

варр пишет:

кое как на свежей 2007г теане перелез через трамвайные пути и чуть не лишился задней части авто, по причине что маневр закончил уже на красный

Ключевое слово - кое как.
Там никаких проблем 2 раза перекресток проехать на зеленый.
Если конечно отдельные граждане через трамвайные пути по 20 секунд переваливаться не будут и других задерживать.
Хотя там встречки со стороны 27 школы нет и можно тормозов спокойно объезжать справа или слева по всему перекрестку. Не ждать же всем из-за одного.

вассерман пишет: Если конечно

вассерман пишет:

Если конечно отдельные граждане через трамвайные пути по 20 секунд переваливаться не будут и других задерживать.

не будут, если трамвайные рельсы будут вровень с асфальтом, а не возвышаться над ним. и если будет чистый асфальт, а не катковое покрытие.

варр пишет: яркий пример

варр пишет:

яркий пример файзулина и карла маркса, где на днях со стороны ул мира спокойно въехав на зеленый - внимание!! даже не на моргающий, кое как на свежей 2007г теане перелез через трамвайные пути и чуть не лишился задней части авто, по причине что маневр закончил уже на красный - а несшийся джип по карла маркса летел уже на свой зеленый, где также оказывается прав, от того, что он элементарно не видит заканчиваю я маневр, или выезжаю со встречного направления - обзорности там нет, помогло резкое ускорение.

Абсолютно аналогичная ситуация была у моего близкого родственника на перекрёстке в районе рынка. Ехал на зеленый с Сибирской через рельсы на Олега Кошевого с поворотом налево. Пока ехал - уже желтый и красный типа. А по Кошевого справа нёсся на "уже зеленый" жигуль. В итоге столкновение. Были свидетели, гаишники не раздумывая признали жигуль виновным, ибо не дал завершить манёвр.

Ангарчанин - это звучит

Взаимоуважение на дороге -

Взаимоуважение на дороге - залог вашей безопасности! Есть понятие "завершение манёвра", но никак не в том случае, что ты, видя как мигает зелёный уже, прёшься на всём ходу через перекрёсток, или как этот маршрутчик приклеиваешься к впереди ползущему "бегемоту"

Открыты глаза и рты у народа! Свобода! Свобода!
Спасибо, что нам показала, какого мы рода!

Понапокупают телег и ползают

Понапокупают телег и ползают через рельсы...

-

chapa1964 пишет:

По Ворошилова да горит мало но по Коминтерна где эти ВОДЯТЛЫ нарушают горит очень долго.И пока эти козлы завершают поворот, с Ворошилова успевают проехать всего машины две не больше.

Туда стрелку надо ставить, точно такую же как на перекрестке чуть раньше - на Крупской - Коминтерна и остановку назад от светафора отнести (места мало в левый ряд перестроиться).
Т.е. две стрелки одновременно горящие: от горгаза налево и с Ворошилова от сбера направо - чтобы автобусы спокойно проезжали.

ангарчанин пишет:Были

ангарчанин пишет:

Были свидетели, гаишники не раздумывая признали жигуль виновным, ибо не дал завершить манёвр.

Свидетелей я тебе хоть сколько могу найти. Громкий смех Тогда еще регистраторов не было. Если на видео четко видно начало проезда на красный, то ни о каком завершении маневра речи и быть не может.

ангарчанин пишет: Абсолютно

ангарчанин пишет:

Абсолютно аналогичная ситуация была у моего близкого родственника на перекрёстке в районе рынка. Ехал на зеленый с Сибирской через рельсы на Олега Кошевого с поворотом налево. Пока ехал - уже желтый и красный типа. А по Кошевого справа нёсся на "уже зеленый" жигуль. В итоге столкновение. Были свидетели, гаишники не раздумывая признали жигуль виновным, ибо не дал завершить манёвр.

откуда водителю жигуля знать - завершает та машина маневр, просто крутится на рельсах, от того, что получает удовольствие от таких движений, орехи водила колет, или просто дрочит так..
жига ехала на зеленый.. и все дрова..

бесят полууроды, крадущиеся через рельсы, высотой 1-1.5 см, как черепахи.. особенно летом, несутся на полном газу до 80-90 км\ч, перед рельсами тормозят до остановки, перевалившись, снова газ в полик.. дятлы нах.

Постовой

Постовой пишет:

Систематическое нарушение ПДД на одном месте. Тут всему предприятию надо предписание выписывать, а водителей переаттестовывать.

А ведь он выехал на зеленый мигающий (успел всё-таки). А руководителей этих водителей так же надо наказывать: они ведь рабские условия для водителей устроили, что те между собой разборки устраивают из-за опозданий на маршруте. Явный пример тому был, когда устроили торги на "брошенные" маршруты, где было указано, кажется, длина маршрута 13 км в одну сторону, кол-во машин что-то 5 или 6, точно не помню, а перерыв между ними мин 3-4. Как такое может быть?

вассерман пишет:

Хотя там встречки со стороны 27 школы нет и можно тормозов спокойно объезжать справа или слева по всему перекрестку. Не ждать же всем из-за одного

А встречка там есть. И вот такие ездуны забивают перекресток и справа и слева, что проехать нельзя. Потерпи - подожди, и проедешь, когда место на перекрестке для тебя освободится. А вообще ГИБДД надо поработать и, если этот перекресток такой неудобный, можно же увеличить горение зеленого только со стороны Крупской, в это время от "Октября" будет гореть красный (как на Оречкина-Социалистической), потому что поворот налево там - это маршрут общественного транспорта.

особенность работы

особенность работы такая-вести план и соблюдать расписание.и это только один водитель.а вы всех собираетесь.тут надо что то более действенное.

Просто надо чтобы все

Просто надо чтобы все выполняли свою работу т.е. Водитель должен водить,а кондуктор должен собирать плату. А не как у нас!!!! Он один за всех!!!!Может быть и аварий было бы меньше.

ром, открой гост по

ром,
открой гост по светофорам и посмотри как должно быть "умный" ёпть.

варр,
никто же не виноват что, кто-то "тормоз", машину купил, права купил, ездить не купил...

Митька,
Читай правила!!!...мигающий зеленый предупреждает что скоро вкл. запрещающий сигнал светофора.

AlexK, Обратись в рубрику Дорожный надзор в ЖА-Авто. внеси свое предложение и сделают ... все это за ваше деньги...
мартин борман,
Вопрос: Как вы права получили? Развивайте реакцию.

Итог один: В россии писарей много но пишут не туда куда надо... А это все за ваши деньги.

***lisa***, Что или кто ему

***lisa***,
Что или кто ему мешает собирать плату на остановке как в ирке??? Куда вы нахрен все торопитесь???

Vovik

Vovik пишет:

Видеорегистраторы надо ставить тем водителям на кого жалуются и каждый день их просматривать

Водитель сядет в машину, повесит кепку на регистратор и поедет.

язвочка пишет:А ведь он

язвочка пишет:

А ведь он выехал на зеленый мигающий (успел всё-таки).

Зелёный начал мигать раньше, чем он выехал на перекрёсток. Водитель видел, что впереди поворачивает тяжёлый транспорт, который будет долго завершать манёвр. Он мог бы спокойно притормозить на границе перекрёстка, но не захотел этого делать не из-за опоздания по времени, а из-за принципа "чё, я хуже других? Семёныча, Макарыча. Они ж если узнают, застебут, так что проскочу, поhuj"

Открыты глаза и рты у народа! Свобода! Свобода!
Спасибо, что нам показала, какого мы рода!

варр пишет: к дорожникам

варр пишет:

к дорожникам вообще куча вопросов

Народ просыпается?
Действенность выкладывания нарушений на сайте, это повод призадуматься должностным лицам. Есть же вроде специальная служба МРЭО ГИБДД (если не ошибаюсь) которая должна наносить разметку, следить за светофорами и реагировать на такую информацию?.
Теперь всё зависит от того, какая будет реакция. Грех цена всем выступлениям здесь, если не найдется достаточно умный и влиятельный человек, который сможет использовать эту информацию для изменения ситуации. Либо маленький лидер, который не поленится собрать высказывания, подписи и попробует заставить чиновников пошевелиться.
Я не думаю, что отсутствие разметки движения по полосам на перекрестках со стрелками, это только лень дорожников. Это и отсутствие денег, и плохие дороги и многое другое что не доступно нам замкадникам.

Robson, вы плохо

Robson,
вы плохо информированы это служба СМЭУ - была госструктура но умный министра Нургалиев расформировал данное подразделение за ненадобностью а теперь только частное, все только по расчету...

Да, рисуют разметку и следят

Да, рисуют разметку и следят за светофорами теперь частники.

Уведу тебя в горы, пиши

А вы как думали? Хороши еще

А вы как думали? Хороши еще люди работают за такие маленькие деньги, а то было бы как в Усолье.
Для справки По госту зеленое мигание - 3 сек. в Ангарске везде, и желтый - 3 сек. везде... Как светофоры работают в Иркутске - это неправильно, легко попасть в ДТП.

Сам 14 лет работаю на

Сам 14 лет работаю на маошруте, могу сказать одно, каждый уважающий себя водитель никогда не будет гонять,золотое правило,тише едешь,богаче будешь! Каждый старается 'оттянутся'. Проблема здесь именно в этих 3-4 мин. сделали бы 5-6 все было бы по другому. По поводу этого перекрестка,там по другому повернуть возможно только в вечернее и ночное время т.к. постоянно идет встречный поток от Октября.

Был в одном городе за Уралом

Был в одном городе за Уралом 1000 км от Москвы, там движение автобусов строго по графику интервал днем 5-10, вечером от 10-20 мин. на каждой остановке стенд во сколько он прибывать по времени. и они там ходят минута в минуту город население 100-200 тыс. человек. в нашем городе необходимо пересмотреть интервалы движения общественного транспорта!!!!!!!!!

4444 пишет: А вы как думали?

4444 пишет:

А вы как думали? Хороши еще люди работают за такие маленькие деньги, а то было бы как в Усолье.
Для справки По госту зеленое мигание - 3 сек. в Ангарске везде, и желтый - 3 сек. везде... Как светофоры работают в Иркутске - это неправильно, легко попасть в ДТП.

Мигание то одно, да ширина перекрестков разная, дополняемого скользким покрытием и острые ледяные накаты на трамвайных рельсах - похлеще лежащих полицейских - я думаю здесь мало пишут водители жигулей да просто старых авто - они могут многое выразить крепким русским словом относительно дорожных условий

Постовой пишет: Свидетелей я

Постовой пишет:

Свидетелей я тебе хоть сколько могу найти. Громкий смех Тогда еще регистраторов не было. Если на видео четко видно начало проезда на красный, то ни о каком завершении маневра речи и быть не может.

Свидетелей было двое. И это было не сильно давно, регистраторы уже не были редкостью, но в той ситуации их ни у кого не было.

Постовой пишет:

Если на видео четко видно начало проезда на красный, то ни о каком завершении маневра речи и быть не может.

Я же не про автобус писал Подмигнул

трр пишет:

откуда водителю жигуля знать - завершает та машина маневр, просто крутится на рельсах, от того, что получает удовольствие от таких движений, орехи водила колет, или просто дрочит так..
жига ехала на зеленый.. и все дрова..

Ну дак вторая машина тоже поехала на зелёный, когда жиге ещё красный был.

Я это вообще к чему рассказал, не для установки какого-то спора, а просто привёл аналогичную ситуацию, какая была в каменте, и как её гайцы разрулили: при выезде на перекрёсток, убедись, что там никто тебе не мешает.

Ангарчанин - это звучит

ром пишет: 2 машины только

ром пишет:

2 машины только успевают проехать

не проехать, а проскочить Улыбка

4444 пишет: Развивайте

4444 пишет:

Развивайте реакцию.

если бы её не было - не ездил бы по нашим сказочным "хайвэям".

п.с. кстати, действительно, в нашем городе, ГОСТы, ПДД и прочая "лабуда" создана для музейного хранения. без реакции, наглости и изобретательности на дорогу лучше не выезжать.

BULC пишет: "АнгарскАвтоКол"

BULC пишет:

"АнгарскАвтоКол"

Я в шоке! вообще-то АвтоКом

Почему бы г-ну BULC не

Почему бы г-ну BULC не поснимать наших сограждан управляющих 'морковниками' и 'чайнегами'? Тут бы у людей точно бы волосы встали дыбом. Или страшно, что 'обратка' последует? Проще ведь автобусника, он существо бесправное

М4А3Е8 пишет: BULC

М4А3Е8 пишет:

BULC пишет:

"АнгарскАвтоКол"

Я в шоке! вообще-то АвтоКом

Там такой логотип на бортах, реально читается "КОЛ" Громкий смех

водитель55 пишет: Почему бы

водитель55 пишет:

Почему бы г-ну BULC не поснимать наших сограждан управляющих 'морковниками' и 'чайнегами'? Тут бы у людей точно бы волосы встали дыбом. Или страшно, что 'обратка' последует? Проще ведь автобусника, он существо бесправное

Автобусник везёт много людей - раз, эти люди ему доверили здоровье и жизнь, везёт за деньги. В случае столкновения легковушки с автобусом, ущерб для легковушки будет значительно больше - два. И всё таки, ребята, автобусы водят (должны водить) профессионалы - три.

водитель55 пишет: Почему бы

водитель55 пишет:

Почему бы г-ну BULC не поснимать наших сограждан управляющих 'морковниками' и 'чайнегами'? Тут бы у людей точно бы волосы встали дыбом. Или страшно, что 'обратка' последует? Проще ведь автобусника, он существо бесправное

лично я не снимаю эти видеоролики, т.к. на данный момент у меня нет автомобиля, я их просто нахожу в интернете и размещаю на ЖА, я считаю, что таким образом мы заставим соблюдать недобропорядочных водителей ПДД, наше ГИБДД оказывает поддержку в этом вопросе, вызывает на беседу механика предприятия и водителя нарушившего ПДД, выписывает штраф.

да вообще желтый надо

да вообще желтый надо отменить, а вместо него красный со всех направлений, ибо ангарские дальтоники воспринимают желтый как зеленый, сегодня 4 переключения на перекрестке стоял, из-за такой культуры водителей, а автобусы и на красный как на зеленый едут, видимо в 1948 их так инструктируют, хочется хозяину сказать, что он заказчик убийства руками водителей, дай бог ему попасть в ситуацию когда ему его же автобус создаст трудности на дороге

честный рыбак

Наверно в ближайшем будущем

Наверно в ближайшем будущем товарищу с булкой видеорегистратор должны поломать!!!

jon410 пишет: да вообще

jon410 пишет:

да вообще желтый надо отменить, а вместо него красный со всех направлений, ибо ангарские дальтоники воспринимают желтый как зеленый

что мешает совместить желтый с красным?

Будь собой. Остальные роли уже заняты

Дедушка пишет: Автобусник

Дедушка пишет:

Автобусник

Дедушка пишет:

профессионалы

Ну извините!

BULC пишет: механика

BULC пишет:

механика предприятия

а он,простите,причем, когда водиель на запрешающий ездит?

Постовой пишет:

Постовой пишет:

Показательное видео. Систематическое нарушение ПДД на одном месте. Тут всему предприятию надо предписание выписывать, а водителей переаттестовывать.

Показательно, что разные водители сходятся одними нарушениями в одном и том же месте - по-моему повод задуматься и провести ряд мероприятий по снижению аварийности данного участка - отрегулировать цикл светофорного регулирования

2 пишет: а

2 пишет:

а он,простите,причем, когда водиель на запрешающий ездит?

вы меня спрашиваете? я не знаю почему его вызывали в ГИБДД вместе с нарушившим ПДД водителем https://liveangarsk.ru/auto/news/20130201/voditel-angars

Вот главная реакция, которую

Вот главная реакция, которую я лично ожидал от действий видеорегистрационных Тимуров:

Не надо думать, что простому человеку по силам поменять мир. Надо помаленьку творить добро и ставить на место зло. ИМХО.

Фак, не вставляется ссылка на статью на ЖА в Авторазделе "Спасибо "Живому Ангарску" за помощь!":(((

Смотритель, почему не

Смотритель,
почему не вставляется?

Ангарчанин - это звучит

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team