Сибиряк отказался платить штраф из-за конца света
На самом деле штраф, который ему присудили за дорожно-транспортное происшествие, случившееся летом, был "копеечный" - всего тысяча рублей. Но ушлый нарушитель, житель Кемеровской области, решил стоять до конца!
«Он принес письменное обоснование, что платить он не будет, так как скоро конец света, и люди вообще должны простить все долги друг другу», - цитирует судебного пристава РИА Новости.
На десяти страницах водитель скрупулезно обосновал свою точку зрения. Подтверждая все это графиками, схемами и даже почему-то измерениями земли, солнца и расстояния между ними.
Однако судебные приставы (ничего святого!) оказались непоколебимы и вынесли свой вердикт: либо оплачиваете штраф, либо готовьтесь к аресту на 15 суток.
А вы боитесь конца света?

Новости похожей тематики
- В спецприёмник - за сто рублей
- Штрафы за нарушение ПДД могут вырасти с 1 января 2025 года
- Сотрудники ГИБДД совместно с Ангарским отделом судебных приставов проводят профилактическое мероприятие «Должник»
- Ангарчанина оштрафовали за незаконное использование своего автомобиля
- Верховный суд разъяснил, как доказывать, что за рулем был другой водитель
- Газон к водителям не относится
- Сотрудники Госавтоинспекции Иркутской области проинформировали автомобилистов об изменениях в законодательстве





















