Новый гоночный аттракцион заработал в Ангарске (видео)
Сегодня в одном из ангарских торговых центров был установлен новый аттракцион, предназначенный для всех, кто любит гонки и хочет испытать настоящий драйв пилота гоночного болида. Удалось прокатиться по виртуальной трассе и мне.
Аттракцион представляет собой платформу, которая перемещается в 4-х плоскостях, имитируя движение автомобиля в компьютерной игре. Усевшись в игровое кресло, я первым делом пристегнулся. После этого платформа развернулась на 90 градусов и подняла меня на пол метра. Нажав педаль газа, я почувствовал вибрацию двигателя и колебания подвески, трёхмерные очки усиливали эффект присутствия. Без боязни быть оштрафованным я "втопил" по лесной трассе, благо в компьютерной игре это можно. Но на первом же вираже - джип улетел в кювет.
Почувствовать всем телом эффект "перевёртыша" - ощущения не очень приятные, даже в виртуальной реальности. После второй аварии уже стараешься ехать аккуратнее и не просто давить газ, а работать и тормозом. Для продвинутых пилотов, аттракцион можно переключить на механическую коробку передач. Детям выдают очки поменьше, а кресло сдвигают, чтобы ноги могли достать педали.
Видео:
Установленный аттракцион не просто игрушка для детей, хотя именно детям хочется почувствовать себя пилотом. Аналогичные аппараты установлены в офисах Ferrari и Renault для виртуального ознакомления с гоночными трассами.
В дальнейшем планируется проведение сетевых игр через интернет с Красноярском, Новосибирском и другими городами, подключенными к игровому серверу.
Когда я спросил у владельца, почему именно гоночный симулятор? - "Чтобы у детей среднего возраста в нашем городе появились новые занятия", - был дан ответ. А ведь и правда, пусть лучше "гоняют" в компьютерных играх, чем на дорогах города.

Новости похожей тематики
- Дрифтеры Иркутской области просят смягчить требования для проведения гонок
- В Иркутске прошли соревнования по тяжелому офф-роуду
- Хорошему дрифту мороз не помеха
- Кто быстрее?
- В Иркутске официально завершен сезон дрифтинга
- Появится ли в Иркутске гоночная трасса?
- Гонщик, у которого нет рук, стал чемпионом по дрифту (видео)
Вы приходите вносите ваши предложения все обсуждаемо а по поводу последних мест это не игрушка а серьезный автосимулятор а мы далеко не проффесиональные пилоты надо учится вчера парни 6-7 лет улучшали свое время почти на 10 секунд в каждом заезде ... Просто начали притормаживать перед поворотом и меньше врезаться !!!








Постовой, спасибо за обзор. 























