Летом отремонтируют магистраль Иркутск-Шелехов и объездную дорогу в Ново-Ленино
Объездную дорогу в Ново-Ленино и трассу от Иркутска до путепровода в Шелехове отремонтируют в текущем году. Об этом на прошедшей 24 мая пресс-конференции «АиФ в Восточной Сибири» рассказал начальник ФГУ «Управление автодороги Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агентства» Олег Шандрук. По его словам, Ново-Ленинская трасса подвергнется капитальному ремонту с заменой основания дороги, укладкой двух слоев асфальто-бетона и другими необходимыми мероприятиям, на что направлено порядка 400 млн рублей.
- Перед началом работ подрядчики намерены построить объездную дорогу, чтобы минимизировать неудобства для горожан, - рассказал Олег Шандрук. – По самой же трассе движение будет организовано лишь по одной полосе, в то время как остальные будут ремонтироваться. Работы начнутся уже в ближайшее время. Их окончание по контракту намечено на 10 сентября. Однако подрядчики, осознавая значение дороги, заверили нас, что постараются ускорить ремонт.
Второй не менее ответственный объект – магистраль Иркутск-Шелехов, оцененный 112 млн рублей, планируется отремонтировать до 25 августа. Для скорейшего окончания работ подрядчики намерены работать и ночью, для чего закупили дополнительное осветительное оборудование.
Всего в текущем году на капитальный, текущий ремонт и строительство федеральных дорог, расположенных на территории Иркутской области, направлено 2 млрд 784 млн рублей, что практически в три раза больше, нежели в 2010 году.
Новости похожей тематики
- Объездную дорогу Ново-Ленино подсветили светодиодами
- Объездная дорога в Ново-Ленино открыта (видео)
- Ремонт объездной дороги в Ново-Ленино завершится в октябре
- В Ангарске обновляют дорожную разметку
- В Ангарске начинается ямочный ремонт дорог
- В Сети появилась петиция против использования соли на дорогах Ангарска
- В Иркутской области запущена горячая линия для обращений по ситуациям на дорогах

















