Перевертыш на маратовском кольце в Иркутске

Видитель регистратора ехал по маратовскому кольцу, справа его стал опережать микроавтобус. Совсем легкий удар и микроавтобус переворачивается и падает на дорогу. Кто по-вашему виноват? С одной стороны регистратор ехал по кольцу, с другой - уходить на второстепенную дорогу следует с крайней правой полосы.
мне кажется оба виноваты!!! один с крайнего левого ряда в право уходит. другой наоборот с правого в лево! обоюдная вина обоих! нодо заранее занимать ту полосу, по которой в последующем собираешься сделать маневр.
часто ездию по этому кольцу и там разметка и ширина полотна позволяет заранее занять нужную полосу! просто оба не умеют ездить по кольцу!
Регистратор на дроме пытается доказать свою невиновность http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151856760.html
uyrasik, я вот не совсем понял, но если Вы полагаете, что прав владелец регистратора, - берегитесь ездить в Иркутск. С Вашей трактовкой ПДД Вы будете там чужим.
Северный олененок, согласны с тем, что минивэн уже был на кодьце? Тогда, юридически, что ему мешает наяривать круг за кругом в любой понравившейся водителю полосе? Свои намерения он обозначил левым поворотом, а полосы - приглядитесь - не менял, не перестраивался.
Самые страшные воры - воры твоего личного времени!
McSeem,
Мне и так приходится в Ирк. несколько раз на день мотаться и по этим кольцам кружить... в итоге: да, я не прав и не прав, тот кто думает что прав регистратор
, касаемо ПДД! В реале: ТАК ездит большинство! И если бы это большинство ТАК не перестраивалось со внутренней полосы (на кольце), то не миновать нам пробки весь световой день IHMO. Спасибо IES179 за ссылку, советую ознакомиться (21 стр.) и освежить в памяти ПДД 






















