Андрей Макаревич и оркестр Креольского танго

Записаться!

Нужна регистрация на сайте

Уже записались:

Андрей Макаревич и оркестр Креольского танго
5 февраля

Андрей Макаревич и оркестр Креольского танго

Начало в 19.00

Лидер «Машины времени» последнее время очень плодовит. Едва стихли страсти вокруг лондонского альбома группы - Machine Time, записанного в студии Abbey Road легендарных The Beatles, как музыкант представил новую проект-премьеру, записанную в той же студии. Этот проект - «Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго».

Сегодня многие известные рок и поп-музыканты записываются и выступают с симфоническими оркестрами, реализовывают себя в пространствах джаза и блюза.

Один из наиболее ярких примеров тому – «Оркестр Креольского Танго», крупный музыкальный проект Андрея Макаревича, организованный им в 2002 году, и существующий параллельно с «Машиной времени».

В «Оркестр Креольского Танго» вошли лучшие джазмэны Москвы:
Евгений Борец – фортепиано,клавиши
Александр Бакхаус - аккордеон
Сергей Хутас - контрабас
Александр Дитковский – труба
Александр Антонов - скрипка
Сергей Остроумов - ударные
Сам Макаревич поет, играет на гитарах и перкуссии.

Бесшабашная свинговая идея главного «машиниста» «поиграть джаз» имела огромный успех. Многие песни из альбомов Андрея Макаревича и Оркестра Креольского Танго попали в горячую ротацию на ведущие радиостанции, а некоторые клипы - на центральные телеканалы.

Музыка, которую играет Макаревич с Оркестром, представляет собой синтез жанров: это джаз, блюз, босса-нова, румба и даже шансон.

Некоторые песни «Машины Времени», изысканно аранжированные, внезапно получили новое рождение. Авторское пение (то, чем Макаревич всегда занимался) в соединении с джазовой мелодикой дало неожиданный эффект. Слова и музыка слились воедино. Музыка получилась неотделимой от смысла, и, если вдуматься, авторская песня и есть такой словесный джаз: импровизация, пульсирующая интонация, индивидуальный голос автора... Оказалось, что джазовая аранжировка очень органично подходит для авторской песни Макаревича.

Андрей Макаревич: « ... Писать песни быстрее я не стал…Поиск слова, бессонница, сомнения в том, получилось или нет... Но, имея вторую команду, с большим количеством разнообразных музыкальных возможностей, у меня возникает и больше музыкальных идей. Чем больше средств для воплощения, тем больше мыслей. Поэтому и диски выходят чаще, чем прежде. Когда я начинаю писать песню, то еще не знаю, в «Машину» она пойдет или в «Оркестр»…».

Песни, записанные Андреем Макаревичем совместно с «Оркестром Креольского Танго», стали одним из самых милых и душевных проектов за последние несколько лет. В 1979 году ему было 25. И вряд ли он думал в свои 25 точно так же, как думает сейчас. А "Костер" и "Поворот" слушают и поют до сих пор и сверяют по ним "своего личного Макаревича".

4.833335
 
 


афиша концерта Андрея Макаревича

Добрый день!
Меня зовут Андрей.
Спасибо Вам огромное за информацию о концерте Андрея Макаревича!
Вот это подарок так подарок.
Очень хочется сохранить на память афишу: распечатать и повесить на стену в рамке.
А на сайте её нет, к сожалению. Только фото...
Не будет ли Вам сложно послать по эл. почте копию этой афиши (500 КБт достаточно)?
Надеюсь на понимание.
Всего Вам доброго!
С уважением, Андрей Верховцев.
an-verh@yandex.ru

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team