Новость: Сотрудники частной охранной организации вернули ангарчанке деньги
Накануне, в утреннее время ангарчанка привезла ребенка в детский сад, расположенный в 12а микрорайоне, на своей автомашине. Вернувшись, женщина обнаружила, что у автомобиля разбито боковое стекло, а на сидении отсутствует сумка, в которой находился дорогой сотовый телефон и крупная сумма денежных средств.
Сотрудниками дежурной части незамедлительно были сориентированы на раскрытие данного преступления, не только наружные наряды полиции, но и экипажи частных охранных организаций города. Благодаря чему, при патрулировании территории, экипажем ЧОО «Антарис» в заброшенном здании, была обнаружена сумка, с документами и денежными средствами.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудниками полиции принимаются все меры для установления лица, совершившего преступление и обнаружения телефона, стоимость которого также составляет как и возвращенная денежная сумма 20 000 рублей.
Потерпевшая выразила благодарность сотрудникам ЧОО «Антарис» за то, что обнаруженные им денежные средства, были переданы в сохранности, в полицию и не возникло соблазна присвоить обнаруженное имущество. А так же поблагодарила сотрудников Управления МВД России по г.Ангарску за взаимодействие с частными охранниками, благодаря которому и удалось вернуть часть похищенного имущества.






