Комментарии пользователя Ангарский_Алкоголик

(Тема не указана)   -   История Феди (Запись в блог)

Улыбка

(Тема не указана)   -   Что значит анонимность в АА? (Запись в блог)

Улыбка

(Тема не указана)   -   История Наталии. "Зеркало". (Запись в блог)

Улыбка

(Тема не указана)   -   Что АА делает и не делает для своих членов? (Запись в блог)

Улыбка

(Тема не указана)   -   Вопросы о трезвости в опыте А.А. (Запись в блог)

Улыбка

ТузеГ пишет: 1) САМИ и   -   Вопросы и ответы об А.А. Часть 5 (Запись в блог)

ТузеГ пишет:

1) САМИ и ДОБРОВОЛЬНО! Они ложатся туда, как в отпуск идут, потому что "больничный" оплачивается работодателем и ещё под угрозой увольнения! Примерный диалог пациентов: "Сейчас подлечусь, поработаю месяцок-другой и ОПЯТЬ сюда лягу отдохнуть!"

Есть, конечно, и такие, но это меньшинство.

ТузеГ пишет:

Большинство алкоголиков НЕ МОЖЕТ поместиться в три палаты реанимации, большинство алкоголиков лежит добровольно в стационарном отделении на СЕМЬ палат.

Стандартный курс лечения продолжается 21 день, после купирования тяжелых состояний пациентов переводя в палаты стационара. Никакого противоречия в этом нет. Ну извините!

ТузеГ пишет:

Ангарский_Алкоголик, и почему вы решили, что я открыл с вами "спор", мои комментарии - это НЕ предмет спора, а факты!

Да кто же с Вами спорит? Я полностью разделяю ваше право иметь личное мнение.

(Тема не указана)   -   Вопросы и ответы о собраниях А.А. Часть 2. (Запись в блог)

Улыбка

ТузеГ пишет: Как проверить?   -   Вопросы и ответы об А.А. Часть 5 (Запись в блог)

ТузеГ пишет:

Как проверить? Да очень просто - экскурсия по иркутскому ИОПНД и сравнение площадей стационаров и кол-ва пациентов "ЖЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ" и "Мужского"... вы будете в шоке ))

Мы предполагаем, что никто не обладает точными данными о количестве алкоголиков во всем мире или России. У алкоголизма, как у болезни, очень большой латентный период, когда ни близкие и друзья алкоголика (или алкоголички), ни он(а) сам(а) еще не знают о заболевании (а как показывает практика, алкоголик, чаще всего, последний узнает о своей болезни).
Касательно пациентов государственных наркологических учреждений, нужно отметить, что большинство из них находятся на лечении не на добровольной основе. Большинство алкоголиков госпитализируют в состоянии делирия или отравления алкоголем во время запоя.
Женщины же часто проходят лечение в "добровольно-принудительном" порядке, когда оснований для принудительной госпитализации еще нет. Это происходит в том случае, когда в запои матерей (особенно одиноких матерей) начинают вмешиваться специалисты ПДН и ЦПД, ставя условия - или лечишься, или лишаем родительских прав.

(Тема не указана)   -   История Натальи. "От заката до рассвета". (Запись в блог)

Улыбка

(Тема не указана)   -   Вопросы и ответы об А.А. Часть 5 (Запись в блог)

Улыбка

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team