Комментарии пользователя KolyanSibir

Можно лучше   -   Нужен ли забор вокруг самолета возле Музея Победы? (Опрос)

Лучшим и более эстетичным выходом было бы просто переставить самолёт повыше. Т.е. снять после реставрации краном самолёт, на старый пьедестал закрепить три точки опоры хотя бы по метру высотой под колеса, и уже на них самолёт поставить. Кто сильно захочет всё равно залезет, но всё же так лучше, чем забором огораживать. У меня фотки детские сохранились, где мы с братом под самолётом стоим, а сейчас что? Прутья решётки людям фоткать?

Сделал.   -   Нужен отражатель от светодиодного фонарика!!! (Топик на форуме)

Вот немного возни и получился вот такой монстрик. Блок из трёх батареек спрятан внутри, ничего нигде не болтается. Небольшой светодиод внизу фары широкоугольный для ближнего света.

  • 4317f227ad83ed2dcd3807bc28c8d8cb-2014-05-28_14.01.17.jpg
  • cd2d17fc6350d94859ecdd9af70d8963-2014-05-28_14.01.42.jpg

Саныч,Сударь, я оскорблён   -   Ангарские подземелья (Топик на форуме)

Саныч,
Сударь, я оскорблён вашим недоверием до глубины души, ибо оно не имеет под собой ни грамма серьёзных оснований. Не отношусь и не желаю иметь дел с представителями т.н. "внутренних органов", т.к. считаю их поголовно лицами низких моральных качеств с правительственной лицензией на ношение оружия. Бе-е-е-е! А теперь попроще: что за наезд? Показал язык Как будто здесь обсуждается что-то, что неизвестно другим из общедоступных источников) Читаю
А теперь по теме: Тайна №2 будет в тему топика http://angarsk.info/eventday/13478-tayny-nashego-dvorca.html

Для путёвого бомбоубежища   -   Ангарские подземелья (Топик на форуме)

Для путёвого бомбоубежища как-то несерьёзно выглядит) Да и внутри разруха полнейшая, всё нараспашку. Если мы конечно имеем в иду одно и то же место) http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=52.484201&lon=103.976449&z=18&m=b&show...

Ладно, пускай будет высота   -   Ангарские подземелья (Топик на форуме)

Ладно, пускай будет высота мачты 200 метров, я на неё с рулеткой не забирался.) Кто-нибудь может что-то сказать про бывший завод белковых концентратов? Посещался кем-нибудь? Там есть заброшенное противорадиационное укрытие.

хардрейн, А смысл именно в   -   Нужен отражатель от светодиодного фонарика!!! (Топик на форуме)

хардрейн,
А смысл именно в процессе создания)

[iM]иха, Самое то! Будь добр,   -   Нужен отражатель от светодиодного фонарика!!! (Топик на форуме)

[iM]иха,
Самое то! Будь добр, оставь контакт для связи)))

М4А3Е8 пишет:тама   -   Ангарские подземелья (Топик на форуме)

М4А3Е8 пишет:

тама 14-матровая шахта, а в ей часы тикают эталонные

Под радиомачтами находится станция точного времени. Их сеть была раскидана по всей стране для ориентирования авиации. Основана в 1936 году, по неподтверждённым слухам немецкая авиация охотилась за такими станциями, нашу не нашла (возникает вопрос - как немцы могли так далеко залетать?) Объект считается секретным и возможно всё старое оборудование законсервировано, т.к. отличается простотой и надёжностью. Пресловутые бассейны на его территории (сам не был, стыдно) служили для охлаждения электронных ламп (домысел).

Только что нашёл новую информацию: "Радиостанция была построена до Великой Отечественной войны. На верхней части радиомачты есть автограф, оставленный неким Василием Н. еще в 1938 году. Это подтверждает факт, что вышка появилась здесь еще до того, как построили сам Ангарск. Тогда здесь все было по-другому: располагалась военизированная охрана с оружием и собаками, чужие попасть на территорию не могли." Просто для информации: высота мачт предположительно 50 метров, вторая обрушилась в 2001 году.

А насчёт убежищ... Было бы интересно поискать, с радостью приму приглашения от единомышленников) Кто знает, что скрывается в Ангарском андеграунде.)

Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team