





















Накануне ангарские улицы украсили "цветочные архитектурные формы". У роддома обосновались косолапые медведи, на перекрестке Ленинградского и Ангарского проспекта "выросли" цветочные шары, а в центре кольца на стыке улицы Декабристов и Ангарского проспекта специалисты установили зеленый кувшин.
Пока не все фигуры смотрятся так, как должны были выглядеть - растения только что посажены, а скульптурам надо время, чтобы "обрасти" и принять окончательную форму. Будем надеяться, что ангарчане отнесутся к уличным украшениям бережно, и они простоят весь положенный срок, до самой осени.
Фонтанчик здесь просто проситься.
Если мы помним, то сквер должны были обустроить по проекту, победившему в конкурсе среди студентов-архитекторов. Как я понимаю (если верить опросу на сайте горадминистрации: http://angarsk-adm.ru/vote/raboty-po-organizatsii-skvera/), победил проект Сирун Акопян. Фонтан, или некое иное гидротехническое сооружение в проекте присутствует. Можете сами наглядно сравнить то, как должно было быть с тем, что есть 
Кстати, дорожки сейчас в сквере расположены не очень удобно. Как минимум, в одном месте, чтобы пройти через сквер насквозь не обходя его по периметру, так и хочется срезать через газон. Думаю, соответствующая народная тропа там непременно будет натопана 
Ангарск - это мой город! Другого родного города у меня, простите, нет.