Новости за Март 10, 2024
Соревнование по выпеканию блинов прошло в первый день Масленицы в региональном избирательном штабе Владимира Путина. За звание лучшего блинопека соревновались депутаты думы и Законодательного собрания, представлявшие Иркутск, Ангарск и Шелехов.
( и это ещё не всё )
Участник Великой Отечественной войны Леонид Иванович Большаков на днях отметил свой 97-й день рождения. С замечательной годовщиной ангарчанина поздравили депутат Думы по избирательному округу № 22 Дмитрий Надымов и специалист Центра поддержки общественных инициатив Екатерина Пшеничникова.
( и это ещё не всё )Средняя заработная плата в Иркутской области за 2023 год выросла на 14,5% по сравнению с 2022 годом и составила 71 023 рубля. В целом по России средняя заработная плата выросла на 14,1%. Данные Росстата привели в министерстве труда и занятости Иркутской области. Среди субъектов Сибирского федерального округа Иркутская область по этому показателю занимает второе место после Красноярского края, по Российской Федерации – 15-е место, сообщает пресс-служба правительства региона.
( и это ещё не всё )
На старт заключительного из трех больших лыжных праздников серии «Марафоны БАМ» текущего соревновательного сезона Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара вышли 1100 человек из 13 регионов страны, в том числе – 152 ангарчанина.
( и это ещё не всё )
Первенство Иркутской области по картингу состоялось в Карлуке 9 марта. Организаторами соревнования выступил Байкальский региональный центр развития технических видов спорта. В нем приняли участие более 40 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Куйтуна и других территорий.
( и это ещё не всё )
Эпизоотическую ситуацию на территории Иркутской области обсудили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева.
( и это ещё не всё )За неделю, с 4 по 10 марта, в Иркутской области зарегистрировано 13 193 случая ОРВИ, среди которых 8 135 – у детей. Грипп лабораторно подтвержден у 19 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
( и это ещё не всё )В Иркутской области днем 12 марта ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 метров в секунду, мокрый снег, метели. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на Иркутский гидрометцентр.
( и это ещё не всё )
На время проведения выборов ОГУЭП «Облкоммунэнерго» переходит на особый режим работы. Во всех подразделениях предприятия назначены ответственные дежурные. Удвоено количество оперативно-выездных бригад. Все аварийные бригады укомплектованы необходимыми материалами.
( и это ещё не всё )
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с исполняющим обязанности министра здравоохранения региона Андреем Модестовым. Сегодня, 11 марта, указом Губернатора он назначен на эту должность. Глава региона на встрече обозначил основные задачи и приоритеты в работе региональной системы здравоохранения.
( и это ещё не всё )




