Начальник ангарского СИЗО-6 обещал заключённому свободу за ремонт канцелярии

Начальник ангарского СИЗО-6 Алексей Иванов, назначенный начальником СИЗО-6 в 2021 году, пообещал заключённому Александру Бункину освобождение по УДО, если тот отремонтирует канцелярию.

Юлия Чванова, адвокат Александра Бункина, сообщает, что условием освобождения было то, что он за свой счёт приведет в порядок помещение в штабе изолятора. Заключённый потратил на ремонт 46 тысяч рублей.

Но когда освобождения не последовало, написал заявление в Следком. По решению Кировского районного суда Иркутска Иванов отправлен под арест до 10 июля.


  • 2ac-p1g3068qsb49l1fgaplkcf412bi4.jpg

как можно было получить

как можно было получить подполковника с такими мозгами? или он по жизни кидала?

Как можно было поверить в

Как можно было поверить в такие обещания?

В Иркутской области арестован начальник СИЗО-6

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение начальнику ФКУ СИЗО-6 ГУФСИН России по Иркутской области в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством).

По версии следствия, начальник СИЗО-6, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, получил лично от осужденного взятку в виде имущества стоимостью около 45 тысяч рублей. За это начальник изолятора пообещал мужчине послабление установленного режима его содержания в СИЗО и беспрепятственную организацию краткосрочных личных конфиденциальных свиданий с другими осужденными.

Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области начальник СИЗО-6 задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

По ходатайству следствия Кировским районным судом г. Иркутска обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.

https://irk.sledcom.ru/news/item/1686958/

Следком научился

Следком научился работать?
Отлично провернули операцию по смещению с должности одного дурака.
Кто в курсе, как это делается, без фактических доказательств это было бы невозможно. По доносу тоже так не делается.
С заключенным работают, дают ему спецаппаратуру, ведут как правильно задавать вопросы, что спрашивать, как торговаться, чтобы было записанное признание.
Начальник СИЗО как дурак, ведется, и думает, что он умнее одесского раввина. Потом его просто хлопают в удобный момент, и все, все доказательства уже есть.
А просто по доному начальников не закрывают, было бы слово зэка против слова мента. Так дела у них не делаются. Сделали так, как рассказал выше.
Видимо, чем-то этот дурак не угодил начальству. Или следкому палки были нужны. В любом случае, молодцы, нормально реализовали.

Леня Филатов пишет: Отлично

Леня Филатов пишет:

Отлично провернули операцию по смещению с должности одного дурака.

Готовят место другому.

Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК

Несбыточно

Леня Филатов пишет: Видимо,

Леня Филатов пишет:

Видимо, чем-то этот дурак не угодил начальству. Или следкому палки были нужны.

ходят слухи , что был слишком наглым, слишком самонадеянным и слишком глупым.

Веня-лох пишет: ходят слухи ,

Веня-лох пишет:

ходят слухи , что был слишком наглым, слишком самонадеянным и слишком глупым.

Такое часто бывает с персонажами у власти.

Сяду я к жаpкому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подаpю.
Все небо, все звезды, все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кpовать, хочется жить, а не ждать.
АК

Несбыточно

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team