Новости за Апрель 9, 2019
Снизить ставки транспортного налога для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил в два раза с 2020 года. Такое поручение дал глава региона Сергей Левченко правительству во время оглашения послания Законодательному собранию. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.
( и это ещё не всё )По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 апреля вечером в западных, северо-западных районах, 11 апреля по области ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, мокрый снег и снег, на дорогах гололедица и снежный накат.
( и это ещё не всё )
Прием в местном отделении партии «Единая Россия» вели заместитель мэра округа Марина Сасина, начальник Ангарского Управления пенсионного фонда Раиса Белоусова-Милославцева, руководитель областного Управления соцзащиты Наталья Калинина, начальник отдела министерства здравоохранения Иркутской области в Ангарске Ольга Кощина и руководитель ангарского филиала Фонда социального страхования Ирина Цыпенк
( и это ещё не всё )
На церемонии оглашения Послании Губернатора о положении дел в Иркутской области в 2018 году и основных направлениях областной государственной политики на 2019 год Сергей Левченко подчеркнул, что необходимо больше внимания уделять помощи старшему поколению, в том числе с учетом произошедших изменений в пенсионном законодательстве.
( и это ещё не всё )
Воспитанники Ангарской школы искусств №3 стали лауреатами IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах.
В этом году фестиваль «Звезда Байкала» собрал более 200 музыкантов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краёв, Республик Бурятии и Саха-Якутии.
Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области в 2019 году завершит проектные работы по строительству межмуниципального мусороперерабатывающего комплекса мощностью 200 тыс. тонн в год. Такое поручение дал губернатор Сергей Левченко во время оглашения ежегодного послания Законодательному собранию и жителям Прибайкалья 10 апреля.
( и это ещё не всё )
В средней школе № 37 г. Ангарска прошла встреча учащихся 10 и 11 классов с курсантами Новосибирского военного института Росгвардии имени генерала армии И.К. Яковлева, которые проходят стажировку в местной воинской части войск национальной гвардии.
( и это ещё не всё )На территории Иркутской области с 10 апреля объявлен особый противопожарный режим. Для населения вводятся запреты на разведение костров, пожоги сухой травы, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне и углях. Службы, связанные с охраной лесов, тушением и профилактикой пожаров, переводятся на работу в режиме повышенной готовности.
( и это ещё не всё )
Такое голосование в связи с обращением Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона проводилось в городском округе с 11 по 31 марта. Ангарчане поддержали начисление платы за вывоз мусора исходя из количества проживающих. За этот способ начисления проголосовали 4776 человек, то есть 63,5%.
( и это ещё не всё )
Жители Ангарска встали в пикеты против компании «Звезда», которая меняла лифты в домах города, возле музтеатра перед оглашением послания губернатора Иркутской области Сергея Левченко.
( и это ещё не всё )
В субботу, 6 апреля, в библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного состоялась встреча с иркутским поэтом Диной Фиалковской.
Она родилась в Томске в 1970 году. В 1973-м переехала в Иркутск, где окончила среднюю школу №27. Стихи писала лет с пяти-шести, и первые творения были жесткой сатирой, вызовом тем людям, которые были чем-то неприятны.
( и это ещё не всё )




