Провинция Артемиса Кубы станет побратимом Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках XXXVI Международной Гаванской ярмарки FIHAV встретился руководителем администрации провинции Артемиса Тересой Валентиной Мартинос. Стороны договорились подготовить и подписать в ближайшее время меморандум об установлении побратимских связей, сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья.
— Одним из основных направлений сотрудничества станет медицина. Успехи кубинских врачей в области лечения онкологических заболеваний известны всему миру, наш онкологический центр считается одним из лучших в России. Недавно мы начали строительство радиологического корпуса, это будет лучший онкологический центр в стране. Наши доктора наук владеют уникальными способами лечения. У кубинских специалистов есть свой бесценный опыт. Мы договорились обмениваться знаниями в этой сфере, помогать друг другу, — рассказал Сергей Левченко.
Провинция Артемиса была образована в 2010 году, но достаточно серьезно развивается, на ее территории создана особая экономическая зона.
Кроме того, глава региона встретился с заместителем президента Национальной ассамблеи Гаваны Луисом Карлосом Гонгора. Он рассказал Сергею Левченко о политической ситуации в стране и затронул вопросы международной политики, в частности санкций США в отношении Кубы, которые были введены еще в 1960 году. Также была достигнута договоренность о поддержке совместных проектов Кубы и Иркутской области в сфере экономики и образования.
Ближайшие перспективы работы производственного объединения «Иркут» губернатор обсудил на площадке выставки с заместителем председателя правительства РФ Юрием Борисовым.
— Кубинские власти проявили большой интерес к самолетам МС-21 и готовы покупать их, поскольку еще с советских времен ориентированы на наш рынок, — отметил Сергей Левченко.
— Кубинские власти проявили большой интерес к самолетам МС-21 и готовы покупать их, поскольку еще с советских времен ориентированы на наш рынок, — отметил Сергей Левченко.
Сергей Георгиевич по простоте душевной забыл добавить, не покупать, а брать даром. КУБА НИКОГДА НЕ ОТДАВАЛА ДОЛГОВ, ни Советскому Союзу кормившему ее десятилетиями, ни России. Все долги Вова Путин и его правительство Кубе списали.Если не ошибаюсь больше 30 миллиардов долларов. Так о чем тут торгует Левченко. Сказал бы прямо :, что ему захотелось в серую сырую , сибирскую осень съездить на солнечную Кубу за бюджетный счет , поваляться не нежнейшем белом песочке, окунутьься в ласкающие воды теплого океана, поглазеть на длинноногих красавиц. Вот это я понимаю цель визита. А все остальное для налогоплательщиков. Помяните мои слова, ни одного реального контракта за живые деньги, - заключено не будет !!!
Что-то Бренюка на фото не видно..
Сидит, куртку на флаги рвет.
Нет он теперь рвет , как тузик грелку руководителя фракции КПРФ в Загсе Андрюшу Левченку. Тот только успеет со своим апломбом высказать какую нибудь очередную глупость или нелепицу, ( а по другому он не умеет и не может), как Бренюк его по отечески мордочкой в каку ! Андрюша сильно недоволен , но никак не может понять , что он занял не свое место. Это было место Бренюка. Он это реально давно заслужил , когда морозил жопу с флагами , или стоял под дождем с плакатами, а Андруша , как истинный мажор разъезжал по городу то на Ауди, то на Туареге. Теперь и его Ляксеич мордой об асфальт.



?





