Новости за Сентябрь 4, 2016
5 и 6 сентября в Иркутском, Шелеховском и Ангарском районах на реках Ушаковка, Олха и Куда ожидается подъем уровня воды от 30 до 80 см. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Прибайкалья со ссылкой на Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в местах с пониженным рельефом возможен выход воды на пойму.
( и это ещё не всё )Со знаменательной датой от имени мэра АГО Сергея Петрова улан-удэнцев поздравили заместитель Марина Сасина и руководитель аппарата администрации Александр Титов.
( и это ещё не всё )В Иркутске проходит XII Всероссийский форум «Неделя спецназа им. И. Г. Старинова». Участие в нем принимают ветераны спецподразделений из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, Иркутска и Ангарска. Мероприятие началось торжественным митингом с возложением гирлянды и живых цветов у мемориала Вечный огонь.
( и это ещё не всё )
Курс на Восток. В первое воскресенье сентября — страна отмечает день работника нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности. В Ангарске работает одно из крупнейших в России предприятий отрасли — АНХК. Какие технологии сейчас используют при производстве топлива, соответствующего самым строгим экостандартам, а также о стратегических «восточных» проектах российских нефтяников?
( и это ещё не всё )
Банк России объявил десятку финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей. За них жители страны отдали наибольшее количество голосов в ходе второго этапа отбора. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщил ЦБ.
( и это ещё не всё )
Начало недели и сразу с происшествия. Сегодня утром на улице Космонавтов произошло столкновение двух транспортных средств, один из которых - пассажирский автобус. Водителю иномарки потребовалась медицинская помощь.
Информация ГИБДД:
( и это ещё не всё )Прирост цен на потребительском рынке Иркутской области в августе 2016 года составил 0,3%, цены на продовольственные товары снизились на 0,5%. Как сообщает 5 сентября Иркутскстат, наблюдалось значительное падение цен на помидоры (на 40%), свежие огурцы (39), капусту (33), виноград (27), картофель (16), свеклу, морковь (10) и лук (на 7%).
( и это ещё не всё )
ОНК УМВД и фонд "Город без наркотиков"
Иркутск
1. Иркутянин, прож. Иркутск Геологов 22. Сбытом героина занимался в различных частях города, предварительно по телефонной договоренности. Ранее не судим, детей не имеет, зато имеет шесть классов образования. Сбыл героин возле д. 10 на ул. Академическая.
На утро 5 сентября в Иркутске выпало 73 миллиметра осадков — 140% месячной нормы. Как сообщили в Иркутском гидрометцентре, в окрестностях города, например, в Хомутово выпало 56 миллиметров осадков, это 130% месячной нормы.
( и это ещё не всё )В целом нынешнее лето выдалось для сибиряков, как говорят в таких случаях, непростым, но интересным. Испытанием на прочность стали лесные пожары и проливные дожди, но были и приятные моменты — от презентации нового самолёта на иркутском авиазаводе и до олимпийских медалей наших спортсменов в Рио.
( и это ещё не всё )
С началом нового учебного года транспортная компания "Лидер" предлагает воспользоваться услугами проезда в город Иркутск всем начинающим учебу студентам. Удобная схема движения маршрутов Ангарск-Иркутск (№№372, 375), стабильное выполнение расписания движения, предоставление услуги по бронированию мест в утреннее время - всё это доступно нашим новым и постоянным клиентам!
( и это ещё не всё )
По последней статистике почти 50 тысяч жителей Иркутской области получили водительские удостоверения за 8 месяцев 2016 года. С каждым годом наши дороги загружаются всё больше и больше, не уменьшается и количество ДТП. В 99-м выпуске Народного патруля мы собрали аварийные ситуациии и ДТП на перекрестках. Трамваи покажут кто тут главный!
( и это ещё не всё )





