Бизнесмен из Санкт-Петербурга вновь отправил мэрии Иркутска предложение построить метро
Предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин в третий раз отправил в администрацию Иркутска письмо с предложением построить в городе надземное метро, сообщил ИА «БайкалПост» 12 августа бизнесмен.
«В Иркутске примерно 600 тысяч человек населения, кроме того, Ангарск и Шелехов составляют вместе с Иркутском агломерацию, численность которой 800 тысяч человек. Метро может связать в Иркутск с близлежащими городами в агломерацию, что даст толчок к развитию территории. Надземное метро дешевле в строительстве, его можно строить во всех крупных городах России», — пояснил Бичурин.
Сам предприниматель в Иркутске не был, однако много слышал и читал о нём. По его мнению, здесь, как и в других городах России, остро стоит транспортная проблема, а метро поможет решить её. Финансирование Бичурин готов взять на себя.
В мэрии Иркутска пояснили, что не приняли письмо к рассмотрению, так как численность населения для строительства метро должна составлять миллион человек.
Предприниматель же считает, что необходимо спрашивать общественное мнение, жители Если мэрия откажет, Бичурин намерен провести референдум, где, по его мнению, «за» проголосует 80% населения. В случае отказа мэрии бизнесмен планирует обращаться в ФАС и прокуратуру, так как по законодательству нет никаких препятствий для создания частного надземного метро в Иркутске.
Первое письмо было направлено в администрацию Иркутска в июне 2015 года. Тогда власти города попросили Бичурина прислать подробный проект. Предполагалось, что метро будет бесплатным для горожан.
Сам предприниматель в Иркутске не был
не приняли письмо к рассмотрению, так как численность населения для строительства метро должна составлять миллион человек.
Если мэрия откажет, Бичурин намерен провести референдум, где, по его мнению, «за» проголосует 80% населения. В случае отказа мэрии бизнесмен планирует обращаться в ФАС и прокуратуру, так как по законодательству нет никаких препятствий для создания частного надземного метро в Иркутске.
метро будет бесплатным для горожан.
В чем подвох?
бесплатное метро сделает перераспределение средств среди перевозчиков, часть разорится, затем можно будет поднять цену на проезд в метро. Если ветку метро дотянут до других городов, то местная ЖД и междугородники явно потеряют часть пассажиропотока. Выиграют только горожане, на метро можно будет добраться из ангарска практически в любую точку иркутска минуя пробки. Такое строительство привлечет не только бабки и даст людям работу, но в перспективе может быть расширено до байкала, экологический и шустрый транспорт никогда не помешает...
на метро можно будет добраться из ангарска практически в любую точку иркутска минуя пробки. Такое строительство привлечет не только бабки и даст людям работу, но в перспективе может быть расширено до байкала
В мерии автобусная мафия думает как закрыть трамваи и троллейбусы! Метро им совсем не надо! Костьми лягут, но не дадут!
Выпейте яду, убейтесь об стену
По его мнению, здесь, как и в других городах России, остро стоит транспортная проблема, а метро поможет решить её.
не читал, не знаю, но...одобряю! Красавчег
Финансирование Бичурин готов взять на себя.
а эти редиски
В мэрии Иркутска пояснили, что не приняли письмо к рассмотрению, так как численность населения для строительства метро должна составлять миллион человек
отказывают в там благом деле и не кидаются в объятия господина, очаровавшись словом - бесплатно, бесплатно, бесплатно!
А кто после будет обслуживать этот парк? За какие и чьи средства? Или господин на пожизненное обслуживание возьмёт? Об этом речи нет.
Бичурин намерен провести референдум населения.
человек болен, по-моему. Но его согревает мысль, что о нём узнают фсе!
где, по его мнению, «за» проголосует 80% населения
тут он ошибся - за волшебное слово "бесплатно" голосить ломанутся все 100%
Ад - место, где десять заповедей преследуются по закону.
Генри Луис Менкен
бесплатное метро сделает перераспределение средств среди перевозчиков, часть разорится, затем можно будет поднять цену на проезд в метро. Если ветку метро дотянут до других городов, то местная ЖД и междугородники явно потеряют часть пассажиропотока. Выиграют только горожане, на метро можно будет добраться из ангарска практически в любую точку иркутска минуя пробки. Такое строительство привлечет не только бабки и даст людям работу, но в перспективе может быть расширено до байкала, экологический и шустрый транспорт никогда не помешает...
Тогда проще тролейбус-межгород пустить.
А еще круче, чтоб нагломерация стала Шахматной Мировой столицей!
Лучче переплюнутьТулу, столицу самоварного бизнеса.
Если использовать электротранспорт, то, извините, куда девать наши "самовары"? Куда девать самоварное топливо!!!
Тыщи людей завязаны на самоварном бизнесе,. Не тока чиновники-лоббисты, а и "крышеватели". следствие, и прокуратура, и суды, и адвокаты-юристы там всякие. Тыщи людей кормятся от "дармового" нефтепровода, который по Иркутской области проходит.
"Недрапринадлежат народу!", так, вроде, в Конституции написано!

зы
Когда-нибудь электротранспорт победит! Прогресс не остановить. Но. ох не скоро это будет!

В 2014 году электростанциями Иркутской энергосистемы было выработано 55,07 млрд. кВт.ч электроэнергии, в том числе:
- ГЭС - 43,6 млрд. кВт.ч (79%);
- ТЭС - 11,47 млрд. кВт.ч (21%), в том числе блок-станциями - 0,8 млрд. кВт.ч.
Выработка электрической энергии на душу населения Иркутской области в 2014 году составила 22,8 тыс. кВт.ч.
Вырабатываем электроэнергии "больше всех в мире". А потребляем "меньше всех". Холодильник на даче постоянно размораживается!!! Постоянно "без света" сидим. Всего 25 км от города. Вокруг Байкала в поселках вообще нет электроэнергии. "чубайсы", которые рулят Иркутской областью "все денежки" от продажи электроэнергии пускают на дивиденды "дерипаскам и ротшильдам". Про Менделеева уж и не вспоминают!
А могли бы жители Иркутской области "как сыр в масле валяться".

Предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин в третий раз отправил в администрацию Иркутска письмо с предложением построить в городе надземное метро, сообщил ИА «БайкалПост» 12 августа бизнесмен.
Упорный товарищ. Честно ни разу не слышал о таком частном виде транспорта в России. Уж больно дорогое удовольствие

Одинцово
Ранее Воробьев сообщил, что проект подмосковного наземного метро будет готов к августу, заработает оно к 2015 году, причем первая линия откроется в Химках. Работы по созданию легкого метро будут стоить около 240 млрд. руб. Средства на реализацию проекта выделят из федерального и областного бюджета, бюджета РЖД и других источников.
Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=37271
монорельс в москве (как на картинке) - это ужасно: крайне медленно, составы короткие, вагоны тесные.
письмо с предложением построить в городе надземное метро
Предприниматель из Санкт-Петербурга
У нас тут и своих предпринимателей хватает! Уж, если не метро, так хотя бы фонтан сделали! Как в древнеримских городах делали. В городе. Или у трассы на Савватеевку. С питевой водой. Запасы подземных вод разведаны громадные. Всего 30 км. Трубу можно проложить вдоль р. Малая Еловка. Самотеком вода потечет. Чем убеждать всех, что питьевая вода Ангарского Водоканала самая "питьевая". 600 тыс иркутян в нее писают. А еще и шелеховцы и жители Мегета. И все, кто живет выше по течению Ангары. Плюс все сточные воды от промышоенных предприятий. Очистка то применяется только одна. Методом разбавления!!! До "безопасных" норм. Для примера можно глянуть на АЭХК, АНХК, ТЭЦ.
Спасибо бы потомки сказали.
Питьевая вода в Риме.
Рим во истину удивительный город. Даже в самую жару умереть от жажды там не получится. По всей исторической части города разбросана сеть небольших фонтанчиков с самой настоящей питьевой водой, называемых фонтанеллы. Это остатки еще знаменитого древнеримского водопровода, которая функционирует до сих пор. Разумеется со временем система подачи воды в город модернизировалась, в частности были заменены свинцовые трубы, но суть осталась та же. Любой горожанин или гость города может пользоваться этой водой бесплатно и без какого-либо ограничения.



Идея не плохая. Тем более, если "утром - деньги, вечером - стулья". Пору сотен миллионов нашим проектным институтам на разработку проекта и к вечеру мы поддержим проект всей душой. Ну, по крафней мере, проектировщики.
А где-то там в архивах лежат счета на получение денег и отчеты по разработке нового аэропорта, проекты расчета агломерации.
Осваивать деньги мы умеем.






















