Власти Приангарья заявили о сокращении числа льготных проездных в Ангарске после введения электронных карт
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области заявило о сокращении в Ангарске числа льготных проездных билетов, которые были приобретены отдельными категориями граждан, после начала в городе пилотного проекта по внедрению электронных проездных. Как сообщил сегодня, 22 июля, глава Минсоцразвития региона Владимир Родионов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в первом полугодии 2015 года перевозчики, по их данным, продавали ежемесячно 30 тыс. бумажных билетов, а в 2016 году в пунктах АО «УЭК Иркутской области» в месяц распространялось в среднем 19,6 тыс. билетов.
«В первые полгода 2015 года мы компенсировали ангарским перевозчикам за перевозку льготников из областного бюджета 65 млн рублей. В этом году за шесть месяцев — всего 23 млн рублей, — подчеркнул Владимир Родионов. — Это не окончательная сумма, поскольку по отдельным компенсациям перевозчики вышли в суд с исками. Если суд примет решение в их пользу, будем возмещать деньги дополнительно».
Как отметил Владимир Родионов, в пилотном проекте с января по июнь 2016 года участвовали 14 предприятий, которые перевозили 13 льготных категорий граждан по электронному социальному проездному билету. В апреле текущего года к ним присоединилось еще два перевозчика, один перевозчик отказался участвовать в проекте. Выплаты компенсаций за перевозку льготников были ограничены 30 перевозками на одного пассажира в месяц, в то время как льготники в среднем ездят больше 37 раз. Кроме того, перевозчики были отстранены от реализации билетов, так как в рамках пилотного проекта их стало продавать АО «УЭК Иркутской области».
Как было отмечено на пресс-конференции, всего в 2016 году в Ангарске выдано 26 тыс. 796 электронных транспортных карт. Однако пассажиры пользовались льготным проездным не каждый месяц, так как это требует пополнения карты на 150 рублей. Среднее количество пассажиров в месяц составило 19,6 тыс. человек. За весь период картой реально воспользовались 24 тыс. человек. Среднее число поездок — 37,5. 21 карта была изъята у льготников за нарушения — передачу ее другим гражданам, 758 карт заблокировано из потери или поломки.
Как сообщал «МК Байкал», в декабре 2015 года правительство Иркутской области объявило о намерении начать в Ангарске с 20 января 2016 года выдачу электронных социальных проездных билетов. Постоянный проездной билет будет действовать в течение пяти лет. Ангарский городской округ был определен пилотным проектом по внедрению электронных проездных билетов в общественном транспорте.
«В первые полгода 2015 года мы компенсировали ангарским перевозчикам за перевозку льготников из областного бюджета 65 млн рублей. В этом году за шесть месяцев — всего 23 млн рублей, — подчеркнул Владимир Родионов. — Это не окончательная сумма, поскольку по отдельным компенсациям перевозчики вышли в суд с исками. Если суд примет решение в их пользу, будем возмещать деньги дополнительно».
вот и появилась цифра приписки за 2015 год . а шарик всё ещё на свободе и не кашляет . не порядок . скр пора включаться . 
Квартал, 
ты пробовал читать ВСЮ новость, или твой словесный понос оказался сильнее?
«В первые полгода 2015 года мы компенсировали ангарским перевозчикам за перевозку льготников из областного бюджета 65 млн рублей. В этом году за шесть месяцев — всего 23 млн рублей, — подчеркнул Владимир Родионов. — Это не окончательная сумма, поскольку по отдельным компенсациям перевозчики вышли в суд с исками. Если суд примет решение в их пользу, будем возмещать деньги дополнительно»
Забавно читать как областные министры вешают себе медальки.
Электронный проездной появился в Ангарске еще в 2013 году и уже тогда прямо говорилось:
"Электронный билет дает полную прозрачность объема перевозок каждого транспортного предприятия, а власти любого уровня могут увидеть путь каждого билета — от момента приобретения до единичных поездок, каждая из которых персонифицирована."
Читайте инфу за апрель 2014 года: http://www.irk.ru/news/company/35/
И заодно сегодняшняя новость "Вести-Иркутск":
А также АКТИС:
Не промахиваюсь...
Итак, спокойно подводим итоги.
Ангарск подтвердил, что льготники у нас активно пользуются транспортом:
1 полугодие 2015 года - 30 тыс. выданных билетов
1 полугодие 2016 года - 27 тыс. выданных билетов
За минусом 3000 билетов, фиктивно выданных Волокитиной, цифры совпали. Уголовное дело в отношении мошеннических действий её предприятия возбудили.
Это раз.
Правительство Иркутской области открыто заявило о намерении ограничить число льготных поездок исходя из среднестатистической. То есть будет число ИКС бесплатных поездок, за остальное - плати как обычный пассажир. Это будет по всей Иркутской области.
Это два.
Депутат Законодательного Собрания Бренюк сегодня на встрече в Министерстве социального развития опеки и попечительства не был, хотя его приглашали. Значит, коммунисту Бренюку нет никакого дела до пенсионеров.
Это три.
А Волокитина ... Несчастная женщина, глупо и безрассудно доверившаяся "консультантам.
Это четыре.
«В первые полгода 2015 года мы компенсировали ангарским перевозчикам за перевозку льготников из областного бюджета 65 млн рублей. В этом году за шесть месяцев — всего 23 млн рублей, — подчеркнул Владимир Родионов. — Это не окончательная сумма, поскольку по отдельным компенсациям перевозчики вышли в суд с исками. Если суд примет решение в их пользу, будем возмещать деньги дополнительно». Итог)))
Наблюдательный человек, тут ты просил - ветка создана:
https://liveangarsk.ru/blog/savva/20160722/kto-takoi-uek
Не промахиваюсь...
Вот из официального прес релиза администрации АГО:
Пилотный проект по внедрению единого социального проездного билета на территории Ангарского городского округа признан успешным
Пресс-конференция по итогам пилотного проекта на территории Ангарского городского округа по внедрению электронного социального проездного билета и мониторинга совершаемых поездок прошла сегодня, 22 июля, в Министерстве социально-экономического развития.
На вопросы журналистов ответили министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, генеральный директор АО «УЭК Иркутской области» Виктор Григоров, и.п. мэра Ангарского городского округа Михаил Головков и депутат Думы АГО Сергей Шарков.
Отметим, что с 1 января 2016 года на территории Ангарского городского округа действует пилотный проект. Гражданам, имеющим право на льготы, в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области № 521-пп «Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области» выдается электронный социальный проездной билет. Как отметили присутствующие, основная задача по контролю над количеством поездок льготной категории, выполнена. Это позволяет полноценно возмещать перевозчикам затраты за предоставленные услуги, в связи с чем отмечается экономия средств областного бюджета.
Организация выдачи единых социальных проездных билетов в виде электронной карты на январь 2016 года была возложена на АО «УЭК Иркутской области» с одновременным прекращением самостоятельной реализации перевозчиками единых социальных проездных билетов в бумажном виде.
«Администрацией Ангарского городского округа для осуществления пилотного проекта в декабре 2015 года организовано 12 пунктов выдачи электронных социальных проездных билетов, которые для удобства граждан были размещены во всех районах города. Сегодня функционирует три пункта выдачи – практически все льготники уже оформили электронные транспортные карты. Электронная система позволяет определить точное количество перевозимых пассажиров льготной категории по каждому маршруту и количество совершаемых ими поездок, что позволяет иметь достоверные и прозрачные сведения, отражает конкретное число поездок. Положительный опыт внедрения электронного социального проездного билета на нашей территории может служить примером для всего региона. Мы готовы делиться опытом внедрения данного проекта и наработками в этой сфере», – рассказал Михаил Головков.
За период действия пилотного проекта на территории АГО льготной категорией граждан было оформлено 26 тысяч 950 электронных транспортных карт. Эти данные подтвердили средний объем льготников, получавших билеты в предыдущие годы. С января по июнь текущего года гражданами было совершено 3 миллиона 11 тысяч 530 поездок. В среднем на одного жителя округа приходится 37 поездок в месяц. Данный пилотный проект позволил определить необходимый объем финансирования в целях поддержки граждан в части организации льготного проезда.
«Благодаря совместным усилиям администрации Ангарского городского округа, АО «УЭК Иркутской области» и перевозчиков проведена большая работа. Были сложные моменты, связанные с ограничением по времени, которые в дальнейшем следует учесть, но результат достигнут. Реализацию проекта по внедрению единого социального проездного можно считать успешной. Впереди главная цель – сделать проезд по данному билету возможным во всех городах области. В перспективе жители разных городов смогут использовать ЭСПБ повсеместно», – отметил Владимир Родионов.


именно за эту сумму придётся отвечать мошеннице Волокитиной







