Содержание угарного газа в воздухе превысило норму до 2,3 раза в Усольском районе
Содержание угарного газа в воздухе в Усольском районе Иркутской области превысило допустимую норму до 2,3 раза, сообщается 9 ноября на сайте управления Роспотребнадзора по региону.
По результатам исследований превышение содержания в воздухе предельно-допустимой концентрации угарного газа обнаружено на станции Тельма (в 1,3 раза), в селе Больше-Жилкино (в 2,3 раза), в посёлке Железнодорожный (1,5 раза).
Специалисты также проверяли Иркутский район, Усолье-Сибирское, Иркутск и Ангарск, но там превышение зафиксировано не было.
Роспотребнадзор рекомендовал жителям в случае задымления в поселениях не открывать окна, меньше находиться на открытом воздухе, ограничить физические нагрузки, использовать маски для защиты органов дыхания.
Маски. От угарного газа. Отлично!
Какие то есть вопросы?
Посмотрите Пекин/Токио, как только смог(пожары/выхлопы), обычно конечно летом. Сразу все в масках.
И только русский человек так горд и независим, что маску он носить не просто не хочет, но считает, что будет смотреться в неё дебилом. Вот такой вот менталитет, главное смотреться нормально, а на здоровье наплевать.
В странах Азии всё наоборот, и живут дольше нас, от части и из-за этого факта, на 10-20 лет дольше.
Носите маски, не надо стесняться!
но там превышение зафиксировано не было.
В смысле??? По утрам дышать невозможно на протяжении месяцев двух точно, окна не открываем, ребенок без конца кашляет, пока в садик собираемся, вся одежда провоняла гарью, в окно рано утром смотришь и видишь туман, каждый день, хотя это смог, и он воняет невыносимо... может, я не в Ангарске живу? (хотя проспект, где мой дом, в честь города этого назван
)









