Мэр Иркутского района задержан правоохранительными органами

Мэра Иркутского района Игоря Наумова предположительно задержали сотрудники правоохранительных органов. Как сообщили источники ИА «Иркутск онлайн», основанием стало незаконное выделение земель на территории муниципалитета.

Информацию о задержании в Следственном комитете и полиции пока не подтвердили. В администрации Иркутского района заявили, что мэр находится в отпуске. По информации другого источника, пока только предпринимаются попытки задержания.


  • c74-p19p4gdavl1q481l5u1ho41sitgnn4.jpg

Хоть Жукову не скушно будет.

Хоть Жукову не скушно будет.
Будут делиться опытом о происке темных сил.

Как же так?!

Как же так?!

С рождения Билли пай-мальчиком был.
Имел Билли хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил. Громкий смех
スタ

Да стрелять таких надо.

Да стрелять таких надо. Фингал

Ну ты заходи... Если что...

А кто о народе будет

А кто о народе будет думать,если всех пострелять?

Респечатать и повесить эту

Респечатать и повесить эту новость уПетрова в кабинете и у сына его, сусела.

Иркутский район - это

Иркутский район - это огромный "землеоборот", поскольку все самые богатые люди столицы Восточной Сибири (то бишь Иркутска) предпочитают селиться в больших коттеджах в пригороде.

Как пишут мои иркутские коллеги, "Иркутский район - лидер по незаконным операциям с землей". И еще говорят, что там КСП что-то накопала. Что - пока не поясняется, но завтра, скорее всего, уже будет видно.

мэр иркутского района

этот наумов давно обурел его напару с мальцевым судить надо

Очередная зачистка губера.

Очередная зачистка губера.

не поделился

не поделился Перекрестился

честный рыбак

И не только с мальцевым но и

И не только с мальцевым но и с шуновой, так как она творила и творит. А сейчас местных ангарских подрядчиков доит как телят.

судья,
Лишь бы Иркутск не прирастал Ангарском. Те же оранжевые заборы. Кто клепает? Ведь наши ангарчане тоже умеют изготавливать их.

Твой Иркутск пишет: Мэра

Твой Иркутск пишет:

Мэра Иркутского района Игоря Наумова

Если не ошибаюсь, его жена, Егорова Анастасия - депутат Заксобрания (Единая Россия). В 2014 году она заявляла, что народ не готов к прямым выборам (выборы мэра Иркутска). То есть поддерживала действующую региональную власть.

Отдел новостей

Отдел новостей пишет:

"Иркутский район - лидер по незаконным операциям с землей".

Куйня. На много ли Онгарцк отстал от Иркутского района?

ZaPaDlo пишет: А кто о народе

ZaPaDlo пишет:

А кто о народе будет думать,если всех пострелять?

а они думают?? Скучно!

(Тема не указана)

Не терплю: ни"ГНИД", ни "ХолУЁФ", ни "ГРОБовЩИКОВ" - особенно ПАРТейНЫХ, ни продажных представителей одной из самых древнейших профессий

судья пишет: доит как

судья пишет:

доит как телят

Доят коров. При даже огромном желании невозможно подоить телят:wacko:
Даже незнаю, кому дорогу перешел Наумов, наверное Ерощенко. Этому Товарисчю земли нужны иркутские, а тут Наумов не подписывает нужные для Ерохи липовые бумаги. Результат на лицо. Когда у тебя свой следственный комитет со сворой шестерок, еще не одного мэра посадят. ИРКУТСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!

Мэр Иркутского района задержан по подозрению в совершении должностного преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра Иркутского районного муниципального образования, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, преступные действия мэра муниципального образования повлекли за собой наступление тяжких последствий, выразившихся в причинении материального ущерба Российской Федерации, в размере более 15 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

Сегодня следователями СКР совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области проведены обысковые мероприятия по месту регистрации должностного лица, его фактического места проживания, а также в Администрации Иркутского районного муниципального образования. Изъята документация.

Подозреваемый по уголовному делу задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СКР по Иркутской области

Зашел погостить, Враки все

Зашел погостить,
Враки все про СК. Вон...Управляющая говорит, что следствие у нас честное и никак нельзя дело закрыть или повернуть не туда. Кругом НАДЗОР! Громкий смех

СКР: задержание мэра

СКР: задержание мэра Иркутского района Игоря Наумова связано с «делом о лыжной трассе»

Мэра Иркутского района Игоря Наумова подозревают в превышении полномочий, которое выразилось в незаконном выделении земель, принадлежащих ИрГАУ (бывший ИСХИ). Об этом Телеинформу сообщили в региональном СУ СКР.

Ранее в ходе прокурорской проверки выяснилось, что в прошлом году ДНТ «Мысовое» был незаконно предоставлен участок на территории ИСХИ, где проходит лыжная трасса. Инспекторы установили, что администрация Иркутского района в сентябре 2013 года неправомерно издала постановление «О предоставлении земельного участка дачному некоммерческому товариществу «Мысовое». При этом право постоянного пользования землёй, ставшей предметом спора, ранее было признано за ФГБОУ ИрГСХА (ныне ИрГАУ) на основании судебного решения. Помимо прочего, в ходе проверки выяснилось, что земли входили в границы второго пояса зоны санитарной охраны источника питьевого водоснабжения областного центра, а потому были ограничены в обороте и не могли предоставляться в собственность.

В феврале этого года Иркутский районный суд поставил точку в «деле о лыжной трассе», изъяв спорный земельный участок у ДНТ «Мысовое».

Тревогу в связи с застройкой лыжной трассы ИСХИ ещё в мае 2014 года забили иркутские активисты. Активной застройки на этой территории не велось, однако документы на возведение домов тогда уже были получены, сообщил тогда Телеинформу один из активистов, выступающих за сохранение трассы - Владимир Белов. В связи с этим активисты направили запросы в прокуратуры всех уровней, депутатам ГД РФ, губернатору Иркутской области, а также президенту РФ.

К слову, рядом с незаконно отведённым ДНТ «Мысовое» земельным участком прокуратура выявила ещё один подобный надел. Он аналогичным образом был предоставлен дачному товариществу «Листопад». Также были выявлены факты нарушений при выделении земли ДНТ «Солнечная поляна», «Удача», «Звезда». Было установлено, что районная администрация нарушала закон и при предоставлении других участков. В частности незаконно получили земли ДНТ «Журавли», «Путеец», «Хрустальное», «Светлый», «Новое», «Петровское», «Приангарье».

Мэра Иркутского района Игоря Наумова задержали 1 июля. Ему вменяется пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий. Проведены обыски по месту регистрации Игоря Наумова, его фактического места проживания, а также в администрации Иркутского районного муниципального образования. Изъята документация.

По версии следствия, преступные действия мэра муниципального образования повлекли за собой наступление тяжких последствий, выразившихся в причинении материального ущерба Российской Федерации в размере более 15 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.

http://i38.ru/proisshestviya-pervaya/skr-zaderzhanie-mera-irkutskogo-ray...

Отдел новостей пишет: в

Отдел новостей пишет:

в прошлом году ДНТ «Мысовое» был незаконно предоставлен участок на территории ИСХИ, где проходит лыжная трасса.

Отдел новостей пишет:

были выявлены факты нарушений при выделении земли ДНТ «Солнечная поляна», «Удача», «Звезда». Было установлено, что районная администрация нарушала закон и при предоставлении других участков. В частности незаконно получили земли ДНТ «Журавли», «Путеец», «Хрустальное», «Светлый», «Новое», «Петровское», «Приангарье».

всегда говорил: от дачников всё зло!

Отдел новостей пишет:

Изъята документация.

даже 600 тыс. руб. не сумели найти!

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team