На очередном заседании думы парламентарии утвердили изменения в Устав города Ангарска

Очередное заседание Думы города Ангарска состоялось накануне. На нем присутствовало 14 парламентариев, рассмотрено 10 вопросов, касающихся изменений в Устав города, проведения публичных слушаний, внесения изменений в порядок работы Думы и состав постоянных думских комиссий.

Единогласно депутаты приняли решение о необходимости внесения изменений в Устав города Ангарска. К ним относятся расширение перечня вопросов местного значения, изменение формулировки пункта о работе депутатов с населением, внесение дополнений в перечень оснований для отставки должностных лиц города, а также новая редакция статьи о муниципальных закупках. Теперь по проекту решения Думы будут проведены публичные слушания. Предварительно они назначены на 18 августа в 17 часов в ДК «Нефтехимик».

Также депутаты единогласно утвердили установку мемориальной доски Ксении Федоровне Васильевой, первому директору «Дворца творчества детей и молодежи». Нынешний директор Дворца Ольга Сенюкова подчеркнула, что сама доска уже изготовлена, но требуется решение Думы, чтобы можно было разместить памятный знак на фасаде здания. Теперь такое решение есть, а значит, в скором времени мемориальная доска появится на входе во «Дворец творчества детей и молодежи».

Начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска Наталья Арцибашева доложила депутатам о том, какие мероприятия запланированы в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы. Памятники и памятные места будут благоустроены и отремонтированы, ветеранам окажут помощь в ремонте их квартир, будет организовано льготное обслуживание ветеранов предприятиями торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Отдел по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО обеспечит формирование продуктовых подарочных наборов. Для ветеранов-юбиляров будут подготовлены подарки.

- В городе в 2014 и 2015 годах пройдут городские легкоатлетические эстафеты, турниры по греко-римской борьбе, традиционная многодневная велогонка, турниры по различным видам спорта в клубах по месту жительства. В течение всего периода в ветеранских организациях будут проходить оздоровительные и спортивные мероприятия. Также совместными усилиями мы подготовили огромный перечень культурно-массовых мероприятий, как традиционных, так и совсем новых, - отметила Наталья Арцибашева.

На июньском заседании парламентарии также заслушали отчет о деятельности муниципального казенного предприятия города Ангарска «Благоустройство», внесли изменения в списочный состав членов постоянных думских комиссий и план работы Думы на текущий год.

Следующее думская сессия пройдет в конце августа.


  • На очередном заседании думы парламентарии утвердили изменения в Устав города Ангарска

Вот таких выбираем,

Вот таких выбираем, из
25-только 14 явились

Лишить мандатов и досрочные

Лишить мандатов и досрочные выборы,может новые будут контролировать деятельность администрации,слишком спелись из за трусости и жадности,как работают муп,ксп,глава,жкх,и.т.д.СЕгодяшняя Дума всем довольна,что постоянно по разным причинам не ходят на заседания,нигде не видно их работы.Может надо отозвать зтих нерадивых депутатов?

Да, эти депутаты самые "

Да, эти депутаты самые " радивые" за всю историю! Какие люди: Пашкова, суТырина, Дрисьвянский, Бачина! Да это же наилучшие в городе!!! Как Пашкова с сутыриной громили предыдущую власть! Такие статьи! Ну, и взамен предложили народу себя любимых и наилучших!!! Ну, и результат налицо, один председатель с внеземным взором в никуда, это же апофиоз!!! Значит мы именно этих и достойны....

Год 2017.

Каков поп, таков и приход.

Каков поп, таков и приход.

Вот нет информации Детышев А

Вот нет информации Детышев А ещё в Думе или нет?Вообще этот состав очень удобный для власти,выбрали позицию-сиди себе ни за что не отвечай.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team