В городе стало меньше власть имущих
Передать нельзя оставить. Где поставить запятую, решали накануне депутаты районной Думы на очередном заседании. В повестке значилось всего девять вопросов. Среди них - передача недвижимого имущества из района в город, а также досрочное прекращение полномочий двух депутатов.
Рассмотрение первых двух вопросов не вызвало бурного обсуждения у народных избранников. А вот вокруг пункта о передаче имущества из собственности района в собственность города разгорелись настоящие страсти - вплоть до нарушения регламента.
Павел Жуков, депутат Думы АМО:
- Мне Александру Евдокимовичу отвечая на вопрос, уже слух режет: нелегально! Коррупционно! Еще как-то! У нас есть прокуратура - обращайтесь туда! Прокуратура скажет - нелегально или коррупционно - будем...
Александр Куранов, депутат Думы АМО:
- Я имею право высказать свое мнение?
-Я вас перебивал?
- Я отвечаю!
-Послушайте, а потом будете отвечать!
Столь резкие выпады были реакцией на вопрос о передаче помещения в 73 квартале из собственности района в ведении города. Там с 2008 года осуществляет работу отдел приватизации ДУМИ городской администрации. Причем, используется здание по договору безвозмездного пользования, а не аренды. Это, по мнению некоторых депутатов, не позволяет получить районной казне дополнительные деньги. Напомним, что этот вопрос уже поднимался два года назад. Тогда думцы проголосовали против такого подарка.
Александр Городской, депутат Думы АМО:
- Депутаты в тот момент приняли определенное решение, которое сегодня нам предлагают изменить. Собственно, с тех пор аргументация не изменилась. Так вот, я хотел обратиться к депутатам, чтобы этот вопрос мы рассматривали сегодня с тех позиций, с которых мы так яростно с вами боролись тогда в этом зале.
В результате решение о передаче помещения принято не было. Но, по словам депутатов, оно никак не должно повлиять на работу отдела приватизации ДУМИ. Кроме того, почти всем составом они проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутатов Тюменева и Бренюка, которые были избраны в состав регионального парламента. Против высказался лишь депутат Куранов, которому, по его словам, будет просто "грустно без Олега Николаевича Тюменева".
А ваши здесь высказывания похожи на клевету.
А высказывания Куранова про коррупцию выглядят для тебя клеветой или это не обсуждается? Кстати,года два назад на ЖА кто то красочно расписывал как Куранов неоднократно забегал в ближайший от здания администрации магазин и закупал колбаски, предварительно попросив продавца её порезать.Всё якобы предназначалось для Куранова и его собутыльника Жукова.
Видимо Жуков плохо влиял на Куранова если после ссоры он перестал пить и стал весмти здоровый образ жизни. Или печень окончательно посадил. 
Так вот, я хотел обратиться к депутатам, чтобы этот вопрос мы рассматривали сегодня с тех позиций, с которых мы так яростно с вами боролись тогда в этом зале.
Писец, так говорить... Это даже не словесный попнос.. Это....
Против высказался лишь депутат Куранов, которому, по его словам, будет просто "грустно без Олега Николаевича Тюменева".
Придурок
Это городскую Думк надо переизбрать. За это время уже натерпелись. Хватить уже прислуживать и все решения принимать в пользу "кооператива ввж".
оно выходит то как, когда депутаты лаются, секут друг за другом, воров вскрывают, это не нужно, а когда тихое болото, и каждый имеет свой кусок, это ладушки, главное мусор не вытаскивать. Когда 11 лямов стырить хотели, а им не дали, но они себя все равно святыми сделали, и когда депутат томики сочинений купил, ему статью и психушку, вопрос лишь в том как мы воспринимаем эту бойню, как борьбу за кормушку или как экзамен терпимости к чужому мнению и поиска компромисса. Жуков тонкий политик у него было два пути сигануть с кресла мэра района в бездну, или сохраниться в кресле мэра АМО к тому же с выгодой, а может план и был таков, пока народ занят возней в думе района, залезть в город, но уже со своей командой, это сугубо мое мнение
честный рыбак
Хватить уже прислуживать и все решения принимать в пользу "кооператива ввж".
Но между тем Надымов отмечает конструктивную работу Думы вообще и с ним согласны многие депутаты, говоря о своих общих решениях. Причём Кажаева исполняет полномочия уже почти год, вполне успешно и совсем непонятно, что же мешает тому же Надымову уже признать её председателем Думы официально. Закрадывается сомнение, а не из чисто ли меркантильных соображений местные коммунисты не могут просто напросто утвердить председателя уже официально или настолько велико желание коммунистов доложить о своих успехах в ЦГ КПРФ дядюшке Зюганову? Кому то зарплата Кажаевой является достаточным предметом вожделения что бы не утверждать её председателем?
Что же касается Куранова и других депутатов, предлагающих распустить Думу, то видимо можно сделать вывод о том, что они этим самым признают бесполезность своего нахождения в Думе.
А с тем что депутаты, предлагающие распустить Думу, тем самым уже признают прежде всего свою недееспособность как депутатов, а не Думы в целом, ты согласен?
Да, согласен, захотел уйти - иди один зачем всем разбегаться... А если эти 3 депутата сложат полномочия (Куранов и еще 2), так же нету Бренюка, Тюменев, В.В. Жукова и Горобец в больнице/или СИЗО, то получается 7 депутатов не будет - тем самым кворума не будет и Дума АМО не примет бюджет на 2014 год? 
И инициировать довыборы они не смогут.. И придется распускаться т.к дума не рабочая будет.
EMINƎM,
Горобец где бы ни отсиживался полномочий депутата не лишён. Стало быть не считается и числится в Думе АМО, только по уважительной причине отсутствует на заседаниях. Если Агафонов сложит полномочия, а местная КПРФ не примет решение распуститься окончательно, то наверно уже его можно рассматривать как предателя. Городской тоже вроде как в ЕР состоит и неизвестно как там отнесутся к роспуску Думы. А вот Куранов всегда и без всяких китайских церемоний может покинуть Думу и от этого будет только лучше для Думы, всё равно с него как показывают наблюдения ничего позитивного не наблюдается, ни как с депутата, ни как с хозяйственника, отметился только попыткой пристроить родственника в замы, и по всей вероятности на то и рассчитывает что его переизберут в депутаты снова. А одному бздыкотно сложить полномочия и остаться при одной шпаге, вот и заигрался в Бабу-Ягу, которая всегда против... Добавь сюда что в случае роспуска Думы это будет пожалуй единственная Дума в городе, которая признает свою недееспособность, а может и области, и в этом случае можно напомнить комментарии тех кто предлагал дать возможность коммунистам проявить себя во власти. Вот им дали - 11 чел из 15 прошли по списку КПРФ. Теперь наблюдаем и ждём когда же они сами признают или нет свою недееспособность нахождения во власти. 
Кстати, а что по этому поводу говорит закон, когда например Дума района всем комсоставом лишатся полномочий? Кто же возьмёт бразды правления в руки до тех пор пока не будет избран новый состав? Или Дума должна выполнять полномочия до тех пор пока не будет избрана новая? А если, к примеру, они помрут в одночасье? Кпримеру! я сказал... или там всем составом на самолёте, пороходе, поезде кирдык? Не менеджер Медко? 
Кстати, а что по этому поводу говорит закон, когда например Дума района всем комсоставом лишатся полномочий? Кто же возьмёт бразды правления в руки до тех пор пока не будет избран новый состав?
Глава администрации будет пол года рулить, но т.к бюджет не будет принят, то жить мы будем 1/12 в месяц от предыдущего года.











