Новости за Сентябрь 18, 2013
Странные вещи происходят в поселке Мегет. Несмотря на то, что официально отопительный сезон уже начат во всем районе, ни один из многоквартирных жилых домов в поселке Мегет до сих пор не имеет горячих батарей центрального отопления.
"Хорошо, что скоро зима и они исчезнут с дорог", - такими словами прокомментируют большинство зрителей этот выпуск. С окончанием летнего сезона на дорогах города все меньше велосипедов, скутеров и мотоциклов. Всем известно, что в тех случаях, когда скорость и маневренность ценятся выше, чем комфортабельность передвижения, этот «легкий» транспорт незаменим.
( и это ещё не всё )
II Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Сердце Байкала» с 18 по 24 сентября будет проходить в семи городах Приангарья и в Иркутске.
Цель кинофестиваля - возрождение классических духовно-нравственных и семейных ценностей, верных отношений, любви и преданности в браке, воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине.
( и это ещё не всё )К тепловым сетям подключено 70% жилого фонда и объектов социальной сферы города. Эту информацию сообщила главный специалист сектора по благоустройству и ЖКХ Департамента ЖКХ администрации города Ангарска Марина Левичева.
( и это ещё не всё )
Мы уже не раз писали о нашей девочке Верочке, с последней новостью-просьбой можно ознакомиться . И слава богу находились отзывчивые люди, которые помогали чем могли, советовали, молились за нее и просто желали здоровья нашей Верочке. Спасибо вам добрые люди, за то что никогда не проходите мимо!
( и это ещё не всё )
Совсем немного времени осталось до велоквеста, а значит пришло время рассказать, что же нас ждет! Итак, общий сбор 21 сентября в 12:00 на площади перед ТРЦ Фестиваль. Там же и будет старт.
( и это ещё не всё )
Волна возмущения прокатилась в интернете среди жителей Китая. В прошедшие выходные российский студент устроил в городе Хайкоу, что в провинции Хайнань, «голую медитацию».
«Молодой человек в позе лотоса голым просидел на оживленном перекрестке города», - сообщает китайская интернет-газета hi.people.com.cn.
( и это ещё не всё )
В кинотеатрах городаначинается фильм, сходив на который, каждый может получить 500 рублей.
Аттракцион щедрости совместно с кинотеатрами«Родина» и «Мирамакс»запускает сеть магазинов техники Apple «Техномакс»
( и это ещё не всё )
Выездная комиссионная приёмка работ по ремонту проезжей части автомобильных улиц города состоялась 17 сентября. В состав комиссии вошли специалисты Департамента ЖКХ и С, ДУМИ, транспортного отдела администрации города Ангарска, ГИБДД, представители депутатского корпуса и подрядной организации. На 14 улицах города комиссия проверила и приняла работы по ремонту автомобильных дорог.
( и это ещё не всё )Ангарский журнал о благотворительности "Добродей" стал финалистом межрегионального конкурса средств массовой информации, итоги которого были подведены на четвертом медиафоруме "Енисей.РФ - 2013", прошедшем в Красноярске 12-14 сентября.
( и это ещё не всё )
У наших земляков тоже появился шанс показать свое мастерство на предстоящих Олимпийских играх. В Сочи готовятся поехать 8 спортсменов из Приангарья - пять бобслеистов, лыжница и двое саночников. Все они уже не раз становились чемпионами и завоевывали громкие победы.
Александр ЗУБКОВ
( и это ещё не всё )Следователи выдвинули версию убийства молодой девушки, тело которой было обнаружено 12 сентября за ДК "Современник" в пойме реки Китой. Сегодня стали известны результаты дактилоскопической экспертизы, благодаря которым открылись новые обстоятельства происшествия.
Никита Гранин, руководитель Следственного отдела по г. Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
( и это ещё не всё )И снова вопрос, поступивший на сайт от наших телезрителей. На этот раз ангарчане просят разобраться, почему закрыли 41-ый маршрут. Съемочная группа встретилась с директором транспортного предприятия. Оказалось, что под угрозой закрытия могут оказаться и другие городские маршруты.
Яна Попова, корреспондент программы "Местное время":
( и это ещё не всё )В Ангарске с 1 сентября начался прием заявок от участников шестого областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». Участие в конкурсе могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории города. Для этого молодым людям необходимо предоставить документы в отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска.
( и это ещё не всё )
Уважаемые любители активного отдыха и здорового образа жизни. Сообщаем Вам приятную новость, впервые на Лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский" пройдут соревнования по дуатлону -"Ангарский дуатлон". Дуатлон (по-английски duathlon, производное от греческих слов du...- два и athlon - состязание, борьба) - это вид спорта, состоящий из трех этапов.
( и это ещё не всё )«Байкал-КераМистика" - под таким названием открылась экспозиция в Музее часов. Её участниками стали профессиональные художники по керамике из Москвы, Самары, Хабаровска, Перми, Рязани и Иркутска. В течение двух недель на берегу Байкала мастера занимались творчеством. Сегодня ангарчане могут полюбоваться результатом труда.
Лидия Лось, координатор проекта "Байкал - Кера-Мистика":
( и это ещё не всё )Центр занятости Ангарска 26 сентября в 14.00 приглашает жителей Ангарска и Ангарского района на ярмарку вакансий. Прийти на ярмарку полезно тем, кто ищет работу, кто хочет сменить рабочее место, а также выпускникам и молодым специалистам.
( и это ещё не всё )





