Сотрудница колонии станет богиней

Финальная часть конкурса «Мисс Уголовно-исправительная система» проходит в Екатеринбурге. 12 девушек из разных регионов России состязаются в стрельбе из пистолета Макарова, плавании, беге, а также демонстрируют природную грацию и красоту. Иркутскую область на конкурсе представляет сотрудница ангарской колонии № 15 — сержант Зоя Давыденко. Девушка не только мастерски владеет оружием и приемами рукопашного боя, но и в свободное время занимается хореографией и пишет стихи.

Носить военную форму было ее детской мечтой. Ее родители также посвятили свою жизнь военной службе, служили в воинской части, а затем перешли в уголовно-исправительную систему. Увлечение журналистикой и желание стать военным привели девушку в стены ИГУ. Зоя поступила на факультет журналистики, после окончания которого хотела стать военным корреспондентом. Однако, будучи на пятом курсе, девушка устроилась на службу в ангарскую исправительную колонию, где трудится до сих пор.

— Родители на выбор моей профессии не влияли. Я сама, глядя на их работу, поняла, что хочу заниматься тем же. Кроме того, моя двоюродная сестра, которая проживает на Украине, в Донецке, служит в рядах Украинской армии радистом. Она мечтала об этом с юных лет. Уверена, что если знать свою цель и четко, сосредоточенно к ней двигаться, то обязательно ее добьешься. Знания, полученные в университете, очень помогают мне в службе, ведь работать приходится со сложной и специфической категорией людей. Важно уметь находить общий язык. Я нисколько не жалею о выборе своей профессии, хотя, конечно, понимаю, что она далеко не женская, тяжелая и трудятся в ней в основном мужчины.

Как и любой будущий сотрудник уголовно-исполнительной системы, перед трудоустройством девушка прошла серьезное обучение в учебном центре ГУФСИН России по Иркутской области в поселке Маркова. Кроме знания российского законодательства и нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, в специальную подготовку входит умение обращаться с оружием, пользоваться специальными средствами (наручниками, газовым оружием и т. д.), а также овладение рукопашным боем.

В свободное от работы время она занимается творчеством: участвует в художественной самодеятельности учреждения, пишет стихи, занимается хореографией. Поэтому неудивительно, что такая яркая, талантливая и профессиональная сотрудница была выбрана для участия в 4-м всероссийском конкурсе «Мисс УИС». В сентябре прошел областной отборочный тур, а в январе Зоя приступила к подготовке к главному мероприятию всероссийского масштаба. Конкурсантки будут соревноваться в стрельбе из пистолета Макарова, беге на дистанцию 1 км и плавании. На компьютерном тестировании девушки должны правильно ответить на вопросы по законодательным и нормативным правовым актам, регламентирующим деятельность уголовно-исполнительной системы. Также им предстоит побороться и в творческих номерах. Участницы конкурса должны представить родной край, рассказать о своей профессии, озвучить киноролик. Запланировано дефиле в образах национальных богинь. При этом костюмы должны быть изготовлены только из нетрадиционных материалов.

Перед зрителями и жюри наша красавица предстанет в образе богини Этоген — хозяйки тайги. Ее костюм выполнен из кожи, войлока и конского волоса. Как призналась Зоя Давыденко, это самый красочный и необычный наряд, который ей приходилось носить, и она очень надеется, что он принесет ей удачу.


  • Зоя Давыденко хотела стать военным корреспондентом, но в итоге устроилась работать в ангарскую исправительную колонию.

заголовок к статье идиот

заголовок к статье идиот чтоль писал?

СМ Номер один пишет: .

СМ Номер один пишет:

. Конкурсантки будут соревноваться в стрельбе из пистолета Макарова, беге на дистанцию 1 км и плавании

результаты потом выложите, нам так, чисто поржать Пацталом но если результаты будут достойные, то я снимаю шляпу перед "богиней"

Мисс Вертухаечка.

Мисс Вертухаечка.

афоня пишет: результаты потом

афоня пишет:

результаты потом выложите, нам так, чисто поржать

Сам то ты не иначе как две медали на шее носишь по 0,5кг золота с ОИ?

БульдоЗеР пишет: Сам то ты не

БульдоЗеР пишет:

Сам то ты не иначе как две медали на шее носишь по 0,5кг

так я никуда на соревнования и не лезу в отличае от участницы конкурса. А вы что думаете в полиции нормативов нет??

Станет богиней

Станет богиней

  • 57be78acae29f0139243e9588273a162-facepalm.jpg

афоня пишет: А вы что

афоня пишет:

А вы что думаете в полиции нормативов нет??

Есть. И хотя это не полиция,а ГуФИН.
И как раз раз она там-то она их прошла, судя по возрасту...
Так как не тянет на пенсионерку, которые поступали туда без конкурсов 20 лет назад штаны просиживать... а счас туда жесткий физ.отбор.

Эту новость что, до окончания

Эту новость что, до окончания конкурса раз за разом повторять будут? Чешу затылок

и правда, неудачный заголовок (для тех, кто не прочитал статью до конца)

СМ Номер один пишет:

Перед зрителями и жюри наша красавица предстанет в образе богини Этоген — хозяйки тайги

Громкий смех а девушке желаю победы

СМ Номер один

СМ Номер один пишет:

Конкурсантки будут соревноваться в стрельбе из пистолета Макарова, беге на дистанцию 1 км и плавании.

А дефиле в купальнике будет?

афоня пишет: результаты потом

афоня пишет:

результаты потом выложите, нам так, чисто поржать но если результаты будут достойные, то я снимаю шляпу перед "богиней"

Над бегом конкурсантки, держащейся за собачий поводок, уже поржали Ржунимагу.

Так конкурс завершился

Так конкурс завершился 14го...
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-389767.html

Чтобы не разочаровываться в людях,просто не надо ими очаровываться...

Чепухой всякой занимаются

Чепухой всякой занимаются

полундра пишет: Так конкурс

полундра пишет:

Так конкурс завершился 14го...

Херрассе там кобел с Ёбурга выиграл Пацталом ....куда там "нашей" дюймовочке

зеки по тайге носятся а у них конкурсы.... понятно что у них на уме

То что на фото только детей

То что на фото только детей пугать. Особенно когти.

Болельщик Ермака
Читаю

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team