Новости за Февраль 13, 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
( и это ещё не всё )
При поддержке отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска 16 февраля состоится презентация спортивного молодежного видео на тему BMX.
( и это ещё не всё )
Сборная России во главе с ангарчанином Сергеем Зиннером в четверг утром вылетела из Москвы в Фербенкс на чемпионат мира по ледовой скульптуре IceAlaska-2013.
( и это ещё не всё )Правоохранительные органы выясняют обстоятельства совершения убийства, главным фигурантом которого стал 13-летний подросток.
( и это ещё не всё )В прошлом номере «Всей недели» был поднят вопрос о бездомных животных. Проблема эта остра и больно ранит любое мало-мальски гуманное сердце. Но приходит очередная зима, и подвалы городских многоэтажек заселяются мяукающим народом, а окраины Ангарска, да и не только окраины, заполняют одичавшие собачьи стаи. Кстати, уже с опасностью нападения на человека.
( и это ещё не всё )
Здравствуйте уважаемые Ангарчане.Мы рады с Верочкой,что готовы отчитаться перед всеми кто помог нам. Очередная поездка на лечение прошла у нас успешно. Сейчас мы отдыхаем,но в марте снова в бой с коварной болезнью. Что бы много не писать о проведёном лечении, постаралась сделать как можно больше фотографийю
( и это ещё не всё )Нынешняя зима выдалась не на шутку суровой. Мерзнут не только люди, но также животные и птицы. Особенно трудно приходится обитателям ангарского зоопарка. Почему ситуация повторяется из года в год?
Косуля, для которой места в теплом вольере не нашлось, забилась в угол, и даже в зимнем помещении теплолюбивые шиншиллы жмутся друг к другу, пытаясь согреться.
( и это ещё не всё )
Новый год по лунному календарю, Сагаалган, - один из самых популярных праздников у бурят. Считается, что год черной водяной змеи вступил в свои права 11 февраля с первыми лучами солнца, но празднуют Сагаалган целый месяц, чтобы люди успели обойти всех родственников и друзей с пожеланиями счастья и благополучия.
( и это ещё не всё )Подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, будет оказываться психологическая помощь в большем объеме. Дополнительный кабинет психолога начал свою работу с начала этого года. К специалистам обращаются не только подростки, но и их родители.
( и это ещё не всё )
Внеочередное заседание Думы города Ангарска состоялось 12 февраля. Присутствовали 16 депутатов. Кворум имелся. В повестке дня был один вопрос «О внесении изменений в решение Думы города Ангарск «О бюджете города Ангарска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Заседание было назначено в связи с необходимостью внесения изменений в бюджет по доходам и расходам.
( и это ещё не всё )В первый раз - в первый класс. Система набора учащихся, которые только в сентябре сядут за парты, в этом году отлична от условий и сроков приема прошлого года. Теперь за каждым образовательным учреждением будет закреплен близлежащий к нему квартал, микрорайон или улица. А прием заявлений от родителей начнется не в июне, как было прежде, а в марте.
( и это ещё не всё )




