Сергей Ерощенко внес в Законодательное Собрание предложения по увеличению зарплаты работникам детсадов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес на рассмотрение Законодательного Собрания предложения по выделению дополнительных средств на увеличение зарплаты платы работникам дошкольных учреждений в 2012 году. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на увеличение субсидии по выплате зарплаты педагогическим работникам муниципальных детсадов и муниципальных учреждений дополнительного образования из областного бюджета необходимо более 160,2 млн рублей.

После рассмотрения вопроса на сентябрьской сессии Законодательного Собрания средства будут направлены в муниципальные образования. Сергей Ерощенко подчеркнул, что зарплата педагогических работников муниципальных детсадов должна быть постепенно доведена до средней зарплаты в сфере общего образования в регионе.

Из областного бюджета местным бюджетам направлено 216,7 млн рублей. За апрель 2012 года начисленная зарплата в расчете на одного работника, сложившаяся в сфере образования составила 17108 рублей – это показатель, который был взят за основу для расчета распределения средств увеличения субсидии с 1 сентября 2012 года.


Ну хоть что-то... Давно

Ну хоть что-то... Давно пора... Вот только мне, наверное, так и не суждено понять, почему вояка получает в разы больше учителя и врача...

Перед выборами надо вспомнить

Перед выборами надо вспомнить обездоленных,традиция такая.

mdm пишет: Перед выборами

mdm пишет:

Перед выборами надо вспомнить обездоленных,традиция такая.

а причем тут выборы в Ангарске и

Байкал Инфо пишет:

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко

Не знаю

Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.

Верится с трудом!

Свежо предание... но (почему-то) верится с трудом! Нет

А про доп. образование как

А про доп. образование как всегда забыли... Sad

Чиновник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.

Созрели наконец!! Сколько

Созрели наконец!! Сколько можно себе любимым повышать!!

moroz040203 пишет: почему

moroz040203 пишет:

почему вояка получает в разы больше учителя и врача...

тут все элементарно и просто. У вояк есть оружие, а у учителей и врачей только пинцеты и указки

Den пишет: а причем тут

Den пишет:

а причем тут выборы в Ангарске и

а патаму шта в другое время о них никто не вспаминает,какбудта их нет сафсем

ферштейн?

mdm пишет: а патаму шта в

mdm пишет:

а патаму шта в другое время о них никто не вспаминает,

выборы тут вообще никаким боком ферштейн

Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране.

Любое повышение зарплаты

Любое повышение зарплаты бюджетникам - это нужное, социально важное событие! Это не разовая акция, которую раз провел, например перед выборами, и забыл. Тут так не получится! Повышается гарантированная часть оплаты труда (оклад+коэф.) - значит формируя бюджет на следующий год меньше не заложишь!( если конечно не брать самодурство депутатов в думе, когда даже про гарантированные обязательства можно забыть простым поднятием руки Подмигнул )
Но если следовать букве заголовка статьи - "Сергей Ерощенко внес в Законодательное Собрание предложения по увеличению зарплаты работникам детсадов" то появятся вопросы: 1. Может ли Губернатор изменять з/п бюджетников, получающих ее из местного а не областного бюджета?
2. Будут ли переведены доп.средства для повышения з/п бюджетников в бюджеты таких муниципальных образований, как Иркутск, Ангарск, Братск?
3. Увеличение з/п распростронится на всех работников детских садов, или только воспитателей?
4. А если з/п воспитателя станет выше з/п учителей не вызовет ли это социальной напряженности в школах?
5. Да и на сколько з/п станет выше? Кто занимался расчетами? Департаменты образования в муниципалитетах спросили сколько нужно на повышение?
Не знаю

К сведению: средняя зарплата

К сведению: средняя зарплата учителей, как указано выше 17 000 руб - это 1,5 ставки учителя + классное руководство+ проверка тетрадей+ 1 квал.категория+ надбавка премиальная!!!!! т.е. учителя работают с перегрузкой!! А воспитателям будут плать 17 тыс.руб. за 1 или 1,5 ставки??????????

а когда про медсестёр

а когда про медсестёр вспомнят.. Волшебник

momento more..

moroz040203 пишет: почему

moroz040203 пишет:

почему вояка получает в разы больше учителя и врача...

Потому что погибнуть может в любой момент Да! А вот ментам зря добавили,они и так деньги лопатой гребут

Крик пишет: почему вояка

Крик пишет:

почему вояка получает в разы больше учителя и врача...

потому что не кто кроме вояк и ментов действующего ВВП поддерживать не будет, вот им как раз перед выборами и добавили деньжат.

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team