Все лучшее детям? (речь не о хлебе)

Всем добрый день!

Меня зовут Дарья и я молодая мама 7ми месячной девочки. Мы сейчас находимся в городской инфекционной больнице, второй день. Для тех, кого Господь уберег от прибывания в этих стенах я хочу рассказать о местных условиях. Это здание находится в старой части города в 20 квартале, соответственно, оно так же не ново, более того, ремонта тут не было лет 30. Условия для нахождения и тем более лечения детей ужасные. Люди лежат в коридорах. И это ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, где по-идее должен быть карантин. Когда я увидела все это, сразу возник вопрос-а есть платные палаты? (спасибо моим родным, которые помогли оплатить прибывание в отдельной палате) да и очень повезло, что она была свободна. Одни сутки прибывания тут стоят 800 рублей. Вот что входит в эту стоимость: отдельный бокс с туалетом, ванной, холодильником, телевизором, чайником. Две большие кровати и одна детская. Так же стол, стул и шкаф (дверца от которого упала в сантиметре от меня, стоило мне до нее дотронуться). Я хочу понять, куда уходят эти суммы!!? Неужели нельзя сделать небольшой косметический ремонт? Ведь люди тут не сутки находятся, а лежат минимум неделю. Почему наше чудо-правительство не может выделить деньги на ремонт старейшего детского мед.учреждния в городе, где всегда "аншлаг"? Зачем строить очередной супермаркет, а потом призывать-РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ! К кому нужно обратиться чтобы нас услышали? Я хочу чтобы в комментариях к моему призыву помимо привычного на этом сайте зла и сарказма прозвучали дельные советы и предложения. Спасибо за внимание.

Дарьяша пишет: прозвучали

Дарьяша пишет:

прозвучали дельные советы

как только станет лучше,бегите оттуда!

Инфекционка находится в

Инфекционка находится в областном подчинений. Все вопросы - губернатору и кто там щас министр здравоохранения в области

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

.

скоро выборы, обратитесь к руководству страны , может услышат........

Дарьяша пишет: прозвучали

Дарьяша пишет:

прозвучали дельные советы и предложения

не болейте и мойте овощи-фрукты и руки перед едой
не употребляйте в пищу просроченные продукты
подвергайте рыбные и мясные полуфабрикаты надлежащей термической обработке
укрепляйте организьм закаливанием и своевременными прививками

Зайдите на сайт правительства Иркутской области и оставьте там это сообщение, пригрозив, что вы и ваши родственники-знакомые перестанут ходить на выборы или не будут голосовать за ЕР

Дарьяша пишет:

Почему наше чудо-правительство не может выделить деньги на ремонт старейшего детского мед.учреждния в городе, где всегда "аншлаг"? Зачем строить очередной супермаркет, а потом призывать-РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ!

Правительство супермаркеты не строит. А власть выбираете вы - не помните как обошлись с Козловым, который перинотальный центр отстроил? Вот и получайте то за что голосуете! У жуковых в приритетах - кладбище и Ангара!

Аз есьмъ

Кот не кастрированный

Кот не кастрированный пишет:

не помните как обошлись с Козловым, который перинотальный центр отстроил?

который потом надо достраивать и перестраивать? туда ему и дорога...

А как приятно лежать в

А как приятно лежать в коридоре с ребенком - когда есть пустые платные палаты. Это вообще - законно?

мамуль пишет: Это вообще -

мамуль пишет:

Это вообще - законно?

угу, ибо пекуния не олет

Сделать фотографии всего

Сделать фотографии всего этого кошмара и отправить с сопроводительным письмом обоим наногномам. С копией Мезенцеву.

Дарья сделайте фоток

Дарья сделайте фоток немного.. Я думаю Бабр поддержит публикацию.. И наконец снимут нашего министра здравоохранения Алиева...В больнице и правда Писец - похожа больше на скорби..Ни дай бог туда попасть..

gret пишет: Сделать

gret пишет:

Сделать фотографии всего этого кошмара и отправить с сопроводительным письмом обоим наногномам. С копией Мезенцеву.

Делала фотографии, отправляла медведеву, а толку то Чешу затылок

Немного о себе: Год выпуска 82. Пробег 30. Фаты серые. Два прицепа. Документы на руках. Тюннинг в виде татуировки. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции:)

М4А3Е8 пишет: не болейте и

М4А3Е8 пишет:

не болейте и мойте овощи-фрукты и руки перед едой
не употребляйте в пищу просроченные продукты
подвергайте рыбные и мясные полуфабрикаты надлежащей термической обработке
укрепляйте организьм закаливанием и своевременными прививками

Инфекцию подхватили в грудничковом отделении 85квл., думала там условия не очень. Но побывав в инфекционном я ужаснулась!!! Вопрос о платной палате возник сам собой.

Гав Нюк фон Шариков-Паливец

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Да пусть Так же ещё смешнее будет.

... сказал Евгений Павлович Андрею Петровичу Громкий смех

Болельщик Ермака
Читаю

да, фото я все же сделаю.

да, фото я все же сделаю. Куда, говорите, отправить? Мезенцеву? Ну ладно, попробуем.... Как же все печально это... На самом деле... Я тут услышала совет на тему мыть руки и т.д. Наверное господин, который писал это, никогда не имел дело с маленькими детьми, ибо абсолютно нереально каждую секунду мыть руки ребенку, который только только начал познавать мир и везде ползать. В инфекцию попадает 99% маленьких детей. Тут все-таки нужно заботиться об условиях мед.учреждений. В очередной раз понимаю что я не патриот и со счастливой физиономией покину этот Медвепутоленд при первой же возможности и захвачу всех родных с собой и буду в обе щеки целовать каждого, кто сделает тоже самое. Бесполезно голосовать. Любому дай власть и будет тоже самое. Все только языками чешут.

Не суди, да не судим будешь...

Дарьяша пишет: Бесполезно

Дарьяша пишет:

Бесполезно голосовать.

А вы пробовали?

Дарьяша пишет: Все только

Дарьяша пишет:

Все только языками чешут.

Что вы собственно и сделали, что бы в итоге заявить, что бесполезно голосовать и бесполезно власть менять? Из за инфекционки? Громкий смех

Дарьяша пишет: Почему наше

Дарьяша пишет:

Почему наше чудо-правительство не может выделить деньги на ремонт старейшего детского мед.учреждния в городе, где всегда "аншлаг"? Зачем строить очередной супермаркет, а потом призывать-РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ!

Дарьяша пишет:

Я хочу чтобы в комментариях к моему призыву помимо привычного на этом сайте зла и сарказма прозвучали дельные советы и предложения.

Какая связь между строительством супермаркетов и правительством? Что произойдет с дельными советами и предложениями, озвученными на этом сайте? И уже давно пора понять, что детей люди рожают исключительно для себя.

Дарьяша пишет:

да, фото я все же сделаю. Куда, говорите, отправить? Мезенцеву?

Высылайте на admin@liveangarsk.ru
Попробуем сделать большой фото-репортаж.
Если получится.

Ангарчанин - это звучит

ангарчанин пишет: сделать

ангарчанин пишет:

сделать большой фото-репортаж.

Мезенцев будет в ахтунге

ангарчанин пишет: Если

ангарчанин пишет:

Если получится.

получится, мы все поможем!
могу собрать мнения мамочек, кто там отлежал кстати... и под каждой фоткой по камменту напишем для наглядности

У дураков тоже две беды: дороги и Россия

М4А3Е8 пишет: Мезенцев будет

М4А3Е8 пишет:

Мезенцев будет в ахтунге

а он то там идит и не догадывается Громкий смех

тетя Мотя пишет: детей люди

тетя Мотя пишет:

детей люди рожают исключительно для себя.

Да, да.

Дарьяша пишет:

В инфекцию попадает 99% маленьких детей

У Вас не верная статистика.

Всем добра!

Dimon, Как неверная?? Еще

Dimon,
Как неверная?? Еще больше?

Уведу тебя в горы, пиши

Дарьяша! Нужна ты этой власти

Дарьяша! Нужна ты этой власти как ...........поэтому скажи ей нет, 4 декабря. А ведь при коммунистах такого бардака в больницах никогда не было. Зоркий.

М4А3Е8 пишет: не болейте и

М4А3Е8 пишет:

не болейте и мойте овощи-фрукты и руки перед едой
не употребляйте в пищу просроченные продукты
подвергайте рыбные и мясные полуфабрикаты надлежащей термической обработке
укрепляйте организьм закаливанием и своевременными прививками

На сегодняшний день, это самый дельный совет для молодой мамочки, чтоб больше не попадать в такие кошмарные условия, если понадобиться, то мойте руки каждую секунду, надейтесь только на себя, а власть, если даже поменяется, еще не скоро отремонтирует эту больничку, впрочем, как и другие учереждения.

Safler пишет: Делала

Safler пишет:

Делала фотографии, отправляла медведеву, а толку то

Ему сейчас некогда, он выборами занимается. Золотой он человек, все о народе думает, а тут вы со своей больницей... Злой!

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Едросов на помойку. В

Едросов на помойку. В Ангарске нанопуты не пройдут!

если я не ошибаюсь, после

если я не ошибаюсь, после последних выборов победили великие коммунисты, и что изменилось? все плавно превратились в ЕР и продолжили дальше. Что изменится после 4 декабря?

Не суди, да не судим будешь...

katastrofa пишет: Dimon, Как

katastrofa пишет:

Dimon,
Как неверная?? Еще больше?

Нет, намного меньше.

Дарьяша пишет:

Наверное господин, который писал это, никогда не имел дело с маленькими детьми, ибо абсолютно нереально каждую секунду мыть руки ребенку, который только только начал познавать мир и везде ползать.

Все проходят через это, но не повод обвинять людей в собственной халатности. Сейчас продается масса гигиенических средств. Так что все зависит исключительно от вашего желания.
Здоровья вам и вашему ребенку.

Овод пишет: Ему сейчас

Овод пишет:

Ему сейчас некогда, он выборами занимается. Золотой он человек, все о народе думает, а тут вы со своей больницей...

я это еще в январе далала, когда сама там с сыном там лежала, на тот момент думала, хорошо что он еще маленький и не ходит Схожу с ума

Немного о себе: Год выпуска 82. Пробег 30. Фаты серые. Два прицепа. Документы на руках. Тюннинг в виде татуировки. Кузов не битый. Крыша на месте. Тормоза в норме. Все опции:)

Эта больница в таком

Эта больница в таком состоянии находиться очень давно, удивляться здесь не чему. Ей ремонт делали наверно при царе-горохе, если делали.Дарьяша, ваши эмоции мне понятны, я в этой больнице лежала два раза с младшим и дважды там лежал мой старший сын, он лежал одни в 3 года, тогда детей старше года клали без матерей.И поверте мне, ничего не изменилось, ничего. Как можно изменить ситуацию? у каждого свой совет. Мыть руки-да, выборы-наверно, уехать из страны-вариант. Выбирать вам. Выздоравливайте.

Гав Нюк фон Шариков-Паливец

Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:

Бесполезно голосовать.

А вы пробовали?

Как говориться: Не важно как проголовуют, важно как подсчитают.

Дарьяша пишет: если я не

Дарьяша пишет:

если я не ошибаюсь, после последних выборов победили великие коммунисты, и что изменилось? все плавно превратились в ЕР и продолжили дальше. Что изменится после 4 декабря?

На федеральном уровне такое не пролезет, там таки перевертышей не берут. Да и вообще такой финт ушами получается только один раз.
А изменится может только одно: у власти появится конкуренция (сейчас-то у ЕР 2/3 голосов и конкуренции никакой). А при конкуренции, если боишься потерять власть, волей-неволей начинаешь заботиться о избирателях. И Ангарск в этом очень показателен. Как сейчас засуетились обе власти, когда возникают проблемы? И на места приезжают, и даже воров-чиновников стали выгонять. А до октября 2010, как глухие были.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Safler пишет: я это еще в

Safler пишет:

я это еще в январе далала, когда сама там с сыном там лежала,

Так он и тогда о народе думал. Некогда ему было.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Дарьяша пишет: если я не

Дарьяша пишет:

если я не ошибаюсь, после последних выборов победили великие коммунисты,

Победу украли великие жуковцы

Болельщик Ермака
Читаю

Masha=)) пишет: Ей ремонт

Masha=)) пишет:

Ей ремонт делали наверно при царе-горохе, если делали.

г. Ангарск построен намного позже срока правления этого царя

Никнейм пишет:

Победу украли великие жуковцы

при помощи предателей из списка КПРФ

М4А3Е8 пишет: при помощи

М4А3Е8 пишет:

при помощи предателей из списка КПРФ

Согласен. Надули электорат и Бренюка.

Болельщик Ермака
Читаю

Никнейм пишет: Надули

Никнейм пишет:

Надули электорат и Бренюка.

и ещё неоднократно надуют. (соломинкой через ЖОПА)

М4А3Е8 пишет: и ещё

М4А3Е8 пишет:

и ещё неоднократно надуют.

Такой "финт ушами" возможен только один раз.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: Такой "финт

Овод пишет:

Такой "финт ушами" возможен только один раз.

в марте у вас будет хороший шанс убедиться в обратном. Туменев выберется главой города, после чего в объединительном экстазе передаст свои полномочия АМО Громкий смех

М4А3Е8 пишет: в марте у вас

М4А3Е8 пишет:

в марте у вас будет хороший шанс убедиться в обратном. Туменев выберется главой города, после чего в объединительном экстазе передаст свои полномочия АМО

Готов поспорить на что угодно - такого не будет.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Цитата: Готов поспорить на

Цитата:

Готов поспорить на что угодно - такого не будет.

Просто хотел уточнить у сведущего человека: с какого числа Время станет писать правду?

Овод пишет:

Готов поспорить на что угодно - такого не будет.

Или этот ответ можно считать универсальным?

Болельщик Ермака
Читаю

это один из вариантов

это один из вариантов наяблывания электората. У ЖОПА есть ещё и другие

ппц. дяденьки вы на тему

ппц. дяденьки вы на тему посмотрите Я в шоке! если выборы выиграют коммунисты они отремонтируют несчастную больницу? В Ангарске давно надо строить новую инфекционку. Эта не рассчитана на такое количество детей. Политика политикой, детей лечат в задании нуждающийся в кап ремонте.

правильно сказали совет:

правильно сказали совет: мойте руки!!!!

Masha=)) пишет: если выборы

Masha=)) пишет:

если выборы выиграют коммунисты они отремонтируют несчастную больницу?

Чешу затылок Не знаю но возможно они отменят закон,по которому больница передана области и тогда возможно сами отремонтируем...

Никнейм пишет:с какого числа

Никнейм пишет:

с какого числа Время станет писать правду?

Любой ромсн с властью у газеты продолжаля недолго (сужу по практике проедыдущих лет). Так и этот закончится достаточно скоро.

Никнейм пишет:

Или этот ответ можно считать универсальным?

Нет, это ответ на конкретный вопрос.

М4А3Е8 пишет:

это один из вариантов наяблывания электората. У ЖОПА есть ещё и другие

Сейчас скрыть причастность к Жукову буднт невозможно. Спрятаться не за кого.

Masha=)) пишет:

если выборы выиграют коммунисты они отремонтируют несчастную больницу? В Ангарске давно надо строить новую инфекционку. Эта не рассчитана на такое количество детей. Политика политикой, детей лечат в задании нуждающийся в кап ремонте.

Это нынешний пинцип распределения средств: все - Москве, регионы - по остаточному принципу. Именно этот принцип партия жуликов и воров исповедует. В случае, если ЕР в Ангарске получат отрицательный результат - прогремим на всю Россию. Тут уж хочешь не хочешь, придется решать проблемы. Очень незавидная слава. За такой результат получат взбучку все - и губер, и главы администраций. Сразу же и деньги найдутся, и возможности.

боцман пишет:

но возможно они отменят закон,по которому больница передана области и тогда возможно сами отремонтируем...

Спорный вопрос: для этого нужны деньги, а бюджет - нищий. Отмена передачи больниц в область проблемы не решит. А в случае протестного голосования деньги найдутся.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Овод пишет: Это нынешний

Овод пишет:

Это нынешний пинцип распределения средств: все - Москве, регионы - по остаточному принципу

А когда этого не было, что мешало властям решить эту проблему. Ведь больнице не 20 лет. Вопрос, почему и при коммунистах больницу не ремонтировали, не думали, что необходима новая.

Овод пишет: Спорный вопрос:

Овод пишет:

Спорный вопрос: для этого нужны деньги, а бюджет - нищий.

и Козлов и жук говорили,что ремонт можно сделать самим,но закон не позволяет!

Masha=)) пишет: А когда этого

Masha=)) пишет:

А когда этого не было, что мешало властям решить эту проблему. Ведь больнице не 20 лет. Вопрос, почему и при коммунистах больницу не ремонтировали, не думали, что необходима новая.

Все-таки 20 лет назад у больницы не было такого состояния, как сейчас. А после прихода нынешней власти (после 1991 года) - уже все деньги стали оседать в Москве. А Сибирь стала полностью работать на благосостояние той же Москвы.

боцман пишет:

и Козлов и жук говорили,что ремонт можно сделать самим,но закон не позволяет!

Я тоже могу сказать, что готов Ангарск сделать как Москву. Но закон не позволяет. А если серьезно, то конечно же косметический ремонт сделать можно и так. А серьезное что-то - денег все равно не хватит. В нынешнем районном бюджете по-моему 80% средств идут на зарплату бюджетникам. И только 20% - на все остальное.

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."

Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
Add image
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразовываются в ссылки.
  • Допустимые HTML тэги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <h1> <h2> <h3> <h4> <span> <br> <div> <strike> <sub> <sup> <nobr> <table> <th> <tr> <td> <caption> <colgroup> <thead> <tbody> <tfoot>
  • Можно цитировать чужие сообщения с помощью тэгов [quote]
  • Автоматический перевод строки.
  • Можно вставить изображение в текст без HTML-кода.
  • Можно вставлять видео тэгом [video:URL]. Поддерживаются Youtube, Mail.ru, Rutube и другие.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.

Дополнительная информация о настройках форматирования

To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Прикрепить файлы к этому документу (Комментарий)
Все изменения, касающиеся прикреплённых файлов, буду сохранены только после сохранения вашего комментария. Изображения больше чем 4000x4000 должны быть уменьшены Максимальный размер одного файла - 40 Мбайт , допустимые расширения: jfif jpg jpeg gif png txt doc xls pdf ppt pps odt ods odp 3gp rar zip mp3 mp4 ogg csv avi docx xlsx mov m4v.
Your browser does not support HTML5 native or flash upload. Try Firefox 3, Safari 4, or Chrome; or install Flash.
Original design by My Drupal  |  Modified by LiveAngarsk.ru team