Сегодня у девятиклассников начались выпускные экзамены
Об этом рассказала главный специалист управления образования администрации АМО Татьяна Гапаненко. Сегодня ребята сдавали обязательный предмет – русский язык. Испытание проходит в новой форме и состоит из трёх заданий: изложения, теста и сочинения-рассуждения на свободную тему. На выполнение отведено четыре часа.
После этого все работы будут отправлены на проверку в Иркутск, которую осуществляют независимые эксперты. Результаты экзамена будут известны через два дня.
Те ребята, которые не справятся с работой, будут пересдавать предмет в дополнительные дни в традиционной форме.
Кроме русского языка в числе обязательных предметов – математика. Её будут сдавать 2 июня. Также каждый школьник сдаёт два предмета по выбору. Как отмечают педагоги, самые популярные дисциплины этой категории - ОБЖ, технология и физкультура.
Всего в этом году из девятых классов выпускается 2591 человек.
состоит из трёх заданий: изложения, теста и сочинения-рассуждения на свободную тему. На выполнение отведено четыре часа.
4 часа на все???? Когда я 15 лет назад сдавала русский язык нам 4 часа только на сочинение давали! Какая-то ерунда, а не экзамен!
кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня! 
Почти все в нашем классе написали его за час - два
Повезло
А нас заставляли и развернутый план сочинения писать и черновик (его потом вместе с сочинением надо было сдавать), а потом все набело переписывать и не дай бог, в чистовике хоть одна помарка. Сразу оценку на балл снижали!
Так что три часа по любому уходило.
кого-то нашли в капусте, кого-то принес аист, а я от Мaybelline - все в восторге от меня! 








