Горком КПРФ предлагает преобразовать Ангарск в городской округ
Ангарское отделение КПРФ намерено выступить с инициативой по преобразованию Ангарска в городской округ, так как это может решить проблемы «двоевластия». В настоящее время территория разделена на город Ангарск и Ангарское муниципальное образование. Как сообщается на сайте городского отделения партии по итогам заседания Бюро комитета, с соответствующим предложением коммунисты намерены обратиться к мэрам АМО Владимиру Жукову и главе города Леониду Михайлову, а также депутатам районной и городской Дум. Кроме того, планируется создать инициативную группу по проведению местного референдума по объединению города и АМО в составе комитета Ангарского городского отделения КПРФ.
«Поправки в федеральный закон о местном самоуправлении, устанавливающие возможность создавать общую администрацию муниципального района и его административного центра, в Ангарске реализовывать нецелесообразно, поскольку это не приведет к реальному преодолению двоевластия, – подчеркнуто в протоколе заседания бюро, – закономерно, что, пока Госдума рассматривала поправки, вопрос об ангарском «двоевластии» отошел на второй план, однако в настоящее время очевидно, что к нему необходимо вернуться вновь».
Более подробная информация здесь:
http://kprf-angarsk.ru/news/122
Госкодин Бренюк тарифы ЖКХ вы уже понизили? И решили все актуальные проблемы?
Да что Вы на него нападаете? Вон медвепуты до сих пор "не могут преодолеть последствия социализма",хотя прошло 10 лет.А здесь Вы за 2 месяца требуете исправить десятилетние косяки.Остальные-то думцы что вообще делают? Тот же Тюменев - только пи...ть и критиковать(газету уже читать противно,не буду больше выписывать).
выступить с инициативой
Ну и прохвост этот Бренюк. Называется это социальным плагиатом, и как кто то когда то назвал его БреХнюком, думаю попал в точку. Насколько мне известно кроме как одиночных пикетов, других идей Бренюк за последние годы в его голове не родилось. За то чужими идеями он научился манипулировать исскусно. Проблемы ЖКХ - идея Власовой. Садоводы - Безвидная, двоевластие - Батуев, коррупция - Куранов, детсады - Антипенко и т.д. и т.п. Даже последнюю проблему с недостающими 18 миллионами, которую выявила Кажаева он бестыжим образом украл и выдает себе в заслугу. Единственное непонятно кому принадлежит идея объединиться с Козловско-Канухинско-Чернышевской командой БреХюку или она навязана ему Левченкой???
Опять популисткие призывы... Госкодин Бренюк тарифы ЖКХ вы уже понизили? И решили все актуальные проблемы? Думаю врядли...
Чего-то ни пойму. Бренюк пытается реализовать то, о чем говорили в своей предвыборной программе с которой шли на выборы, а вы возмущаетесь. Что, они сразу все должны решать? Кстати, насколько известно их работа по ЖКХ не прекращается по-прежнему. А то кто-то говорил, что для коммунистов главное в Думу попасть, а потом они это дело бросят...
Вон медвепуты до сих пор "не могут преодолеть последствия социализма",хотя прошло 10 лет.
Не, уже почти 20 лет прошло...
Ну и прохвост этот Бренюк. Называется это социальным плагиатом, и как кто то когда то назвал его БреХнюком, думаю попал в точку. Насколько мне известно кроме как одиночных пикетов, других идей Бренюк за последние годы в его голове не родилось. За то чужими идеями он научился манипулировать исскусно. Проблемы ЖКХ - идея Власовой. Садоводы - Безвидная, двоевластие - Батуев, коррупция - Куранов, детсады - Антипенко и т.д. и т.п. Даже последнюю проблему с недостающими 18 миллионами, которую выявила Кажаева он бестыжим образом украл и выдает себе в заслугу.
А вы в каждой теме одно и то же пишете...
Вы бы вначале ответили все-таки на то, что вам указали, а уж потом продолжили бы, а то даже как-то неудобно за вас... 
Если людей выбрали во власть и они имеют полномочия реализовать эти идеи, то разве это плохо? Если бы медвепуты собрали идеи по борьбе с коррупцией (а не ее имитации) от разных политических сил, им бы все только спасибо сказали.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Садоводы - Безвидная
Ну насмешил! Спросите-ка у садоводов - много ли она им помогла? Собирать данные о бесхозных и заброшенных участках,подбирать участки для руководства города и района ,их родств. и знакомых вот ,наверное основная задача.И вообще: кто ее выбирал или назначал, и для чего? Пусть опубликуют расходы и средства,выделяемые для развития садоводства в районе 
А вы в каждой теме одно и то же пишете...
Дык исправно чьи то наказы исполняет. Вместе с Старшиной и упираются, болезные. Задача обсрать депутатов-коммунистов и отвлечь от бездеятельности Жукова и его "кивал" в части исполнения ими предвыборных обещаний.
Называется это социальным плагиатом, и как кто то когда то назвал его БреХнюком, думаю попал в точку.
Пока Бренюк и другие депутаты-коммунисты делают по мере возможности то, что и обещали перед выборами, в отличии от других. Так, что кто то попал пальцем не в точку, а в дырку. Не буду уточнять в какую вы же думать умеете и сами догадаетесь. 
Понятно же, что кроме как Бренюку (ну и нам с вами, простым гражданам) это объединение никому не нужно, ибо он получает шанс стать мэром округа. А остальным лишь бы до конца срока досидеть, коль дорвались до власти... Так что в ближайшие 5 лет это вопрос будет затягиваться, а газета врем будет нам петь про сложность процесса, миллиардные затраты и т.п.
Понятно же, что кроме как Бренюку (ну и нам с вами, простым гражданам) это объединение никому не нужно, ибо он получает шанс стать мэром округа.
Вы считаете у него есть шанс при нынешнем раскладе стать мэром? Даже если пройдут новые выборы, их надо выиграть. Так что шансов не больше, чем у всех остальных.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
А если по делу? Есть что сказать?
Вспомните все, что говорили и писали коммунисты ангарска (брехнюк и диманадымов) что собираются делать в думе. Сейчас оказывается что они почти от всего отреклись. а от чего не отреклись даже не знают как реализовать. Коммунисты опять обманули народ. вот и все. А эти два персонажа да и агафонов просто никто и зовут никак. они такими были, есть и будут есть
Вспомните все, что говорили и писали коммунисты ангарска (брехнюк и диманадымов) что собираются делать в думе.
Вспомнил.
Сейчас оказывается что они почти от всего отреклись.
Отчего именно отреклись?
Коммунисты опять обманули народ
В чем именно обманули?
Вам не кажется, что вообще-то надо обосновывать свои умозаключения?
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Отчего именно отреклись?
короткая память обычно симптом слабой головы, либо девственности (пословица есть такая, про девичью память)
Мои умозаключения основаны на том, что обещали коммунисты, а именно диманадымов-напоминаю слабым на голову:
Закручу гайки, заморожу тарифы (примерно так). и еше брехнюк обещал решить проблему детских садов. Есть ли хотя бы одно дело по освобождению детсада от коммерсантов? Если будет то когда, а если не будет значит брехнюк он и есть брехнюк.
Так что же надымов не замораживает тарифы?Какую гайку он закрутил? Не те которые жители на собраниях выбирают, а те, которые у рудниковой и прочих персонажей жкх?
Заметил вот что. Кое кто в живом ангарске очень рьяно защищал козлоканухиных, а сейчас так же рьяно защищает коммунистов. Можно предположить, что защита козлоканухиных была проплачена и являлась частью пиара. Следовательно переориентация этих людей с защиты команды на защиту коммунистов свидетельствует что коммунистов купили козлоканухинцы с целью спасти управляющие компании, персонажей в городской и коммунальной власти?
Если подумать, то интересный расклад оказывается. Даже если просто предположить.
А прием про слабую голову у оппонента это такой прием в умении вести диспут.
Когда нечего сказать, то можно начать пороть ахинею. Есть что возразить?
Закручу гайки, заморожу тарифы (примерно так)
Не-а, не так. Суть предложений: заставим УК снизить тарифы. Насколько известно в ряде домов с помощью коммунистов провели собрания и тарифы понижены. Работа продолжается. Так что - тут мимо.
Есть ли хотя бы одно дело по освобождению детсада от коммерсантов? Если будет то когда, а если не будет значит брехнюк он и есть брехнюк.
Насколько известно 9 садов выведены из-под коммерсантов, требуется восстановление, т. к. благодаря козловцам, коммерсанты их перестроили. Вопрос решается. Хотя в Думе промежду прочим не только Бренюк, но и жуковцы, причем жуковцы в большинстве. Логичнее спрашивать с них.
Так что же надымов не замораживает тарифы?Какую гайку он закрутил? Не те которые жители на собраниях выбирают, а те, которые у рудниковой и прочих персонажей жкх?
Жители с чьей помощью собрания проводили и тарифы снижали? Может им Жуков помогал...
А Рудникова вообще-то в ведении города. Но требование к области о замораживании тарифов насколько известно, районная Дума отправила. Какие еще есть возможности? Может расстреляем ее, я - за...
Кое кто в живом ангарске очень рьяно защищал козлоканухиных, а сейчас так же рьяно защищает коммунистов.
Я это тоже заметил.
Можно предположить, что защита козлоканухиных была проплачена и являлась частью пиара. Следовательно переориентация этих людей с защиты команды на защиту коммунистов свидетельствует что коммунистов купили козлоканухинцы с целью спасти управляющие компании, персонажей в городской и коммунальной власти?
Интересно, а кто меня купил...
Но если серьезно: враг моего врага - мне друг. Только, если вы заметили далеко не все поддерживают коммунистов, вот политику Жукова они критикуют. И надо признать, есть за что. Так что это не свидетельство. Более серьезные аргументы есть?
коммунистов купили козлоканухинцы с целью спасти управляющие компании, персонажей в городской и коммунальной власти?
А если судить все-таки не по ЖА (словам бывших козловцев), а по действиям коммунистов?
Даже если просто предположить.
Предположить можно, сам уже задумывался и сопоставлял, я-то ни на кого не работаю и обязательств не имею. Но не вырисовывается, слишком много нестыковок. Но как рабочую гипотезу проверял.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
ет не ищенко и не едуард. простой мужик работающий на двух работах чтобы содержать семью.
эт наверное про меня написано. .. ой спасибо... приятно то как...
только ведь к срак,,,е лет при ходит осозгнание что это не совсем нормально насчет двух работ - хочется вместо одной из них лишний раз посидеть с двушечкой Жигулевского и посмотреть харатьяна по аисту
______________________________________
Михаил Романов.
только ведь к срак,,,е лет при ходит осозгнание что это не совсем нормально насчет двух работ - хочется вместо одной из них лишний раз посидеть с двушечкой Жигулевского и посмотреть харатьяна по аисту
я свою цистерну пива уже выпил, не прельщает. а харатьян мне зачем, что я девушка на кинокрасавчика пялится.
В отношении второй работы. ну тут у кого как. по мне лучше поработать, чем жопу мять у телевизора
Суть предложений: заставим УК снизить тарифы. Насколько известно в ряде домов с помощью коммунистов провели собрания и тарифы понижены. Работа продолжается.
Вот тут бы я возразил. Проводить собрание - задача самих УК. Коммунисты тут просто примазываются, т.е. лезут не в свое дело.
Встряска жителям была дана повышением цен за услуги ЖКХ. Понятно, почему - пять лет такого не было. Естественно, жители стали возмущаться - и этим воспользовались коммунисты, чтобы приписать заслуги себе. И без коммунистов инициативные люди "в ряде домов" провели бы собрания и утвердили свои тарифы.
Пусть коммунисты работают над условиями проживания всех жителей района, а не "отдельных домов". Тогда вопросов по их заслугам ни у кого не будет. А единичные случаи - это не "работали", а "воспользовались случаем".
Хотя в Думе промежду прочим не только Бренюк, но и жуковцы, причем жуковцы в большинстве. Логичнее спрашивать с них.
В Думу 14 человек пришли от коммунистов. То, что сейчас их называют еще и "жуковцами", и Бренюк от них отказался - сути не меняет. Оправдание, как дырка в заднице, есть у каждого. А работать нужно с тем, что есть. Или признавать, что неспособен и уходить с поста.
Проводить собрание - задача самих УК.
Как раз этого им не нужно!А коммунисты,обьясняют людям,что это в их интересах.
- и этим воспользовались коммунисты, чтобы приписать заслуги себе.
Кто мешал это сделать другим,например Козлову? 
инициативные люди "в ряде домов" провели бы собрания
Думаю,что их былобы гораздо меньше!
сути не меняет
Как это?Ведь голосовать будут только троя!
его компаания ангарский управдом нам помогала. и на доме брата , и на других домах.
То есть когда коммунисты проводили организационные мероприятия с целью снизить платежи ЖКХ согласно закону, Жуков и его кампания просто предлагали поменять кассу и нести деньги к нему.
Так кто больше достоин уважения?
Проводить собрание - задача самих УК. Коммунисты тут просто примазываются, т.е. лезут не в свое дело.
Наверно у вас есть примеры того, что какая нибудь УК честно провела собрание и приняла предложения жильцов?
Пусть коммунисты работают над условиями проживания всех жителей района, а не "отдельных домов". Тогда вопросов по их заслугам ни у кого не будет. А единичные случаи - это не "работали", а "воспользовались случаем".
Собственно они этим и занимаются используя свои возможности. А насчет "единичных случаев" и "воспользовались случаем" более правильным было бы отнести это к организации Жуковым своих УК. Вот и получается, что одни кроме уважения после ничего не имеют, да ещё подвергаются обсирательству со стороны за свою деятельность со стороны тех кто, пользуется случаем и переводит денежные потоки от других УК в свой карман.
То, что сейчас их называют еще и "жуковцами", и Бренюк от них отказался - сути не меняет.
Это кардинально меняет суть. И если раньше можно было бы все недочеты Думы свалить на депутатов прошедших по списку КПРФ, то теперь коммунистов меньшинство в Думе, а значит они не могут в полной мере влиять на решения Думы и всё теперь зависит от "доброй воли" депутатов которые Жукову в рот смотрят.
Овод пишет:
Суть предложений: заставим УК снизить тарифы. Насколько известно в ряде домов с помощью коммунистов провели собрания и тарифы понижены. Работа продолжается.
Вот тут бы я возразил. Проводить собрание - задача самих УК. Коммунисты тут просто примазываются, т.е. лезут не в свое дело.
В принципе вам уже ответили, могу только добавить: как проводили собрания в УК, надеюсь помните...
Сообщение за день-два до начала и в рабочее время. Это было сделано сознательно, чтобы жильцы не собрались. Администрация устранилась от проблемы и за них работали коммунисты. Которые за это получают не деньги, а плевки в виде, например, вашей критики. Ну а про действия Жукова было сказано очень точно.
Естественно, жители стали возмущаться - и этим воспользовались коммунисты, чтобы приписать заслуги себе. И без коммунистов инициативные люди "в ряде домов" провели бы собрания и утвердили свои тарифы.
Кто жителям помогал (подбирал документы, учил противостоять тем же УК, обеспечивал юридическую помощь)? Может это делал Жуков...
В Думу 14 человек пришли от коммунистов.
Вы не знакомы с результатами выборов? По списку прошло всего 11 от КПРФ, из них 6 коммунистов. Трое поддержали Жукова и были исключены из партии. Так у кого в Ангарской районной Думе власть?
А работать нужно с тем, что есть. Или признавать, что неспособен и уходить с поста.
Так коммунисты и продолжают работать. Причем все их инициативы как раз и являются реализацией предвыборной программы. Как раз они делают то, что обещали. В отличие от того же Жукова, который шел с близкой программой.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
это Ангарский управдом. Они работают на двух домах.
Целых два дома??? Круто, так много...
Кстати, их тариф не подскажете?
Ну для Жукова-то это бизнес, бог ему в помощь и попутного ветра. Но кто остальным-то помогал? Может тоже Жуков?
Юридическую поддержку кто обеспечивал? Кто до сих пор помогает?
Так почему же вы все-таки так недовольны коммунистами? Потому, что они противники Жукова?
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Как раз этого им не нужно!А коммунисты,обьясняют людям,что это в их интересах.
Я не говорил "нужно", я сказал "это их задача". А Вы пытаетесь подменить понятия.
Продолжая Вашу логику, можно сказать, что проводить собрания - это не задача коммунистов, но им это нужно. Для чего? Чтобы помочь людям? Не смешно.
Кто мешал это сделать другим,например Козлову?
При чем тут Козлов? Вы опять пытаетесь подменить тему разговора? Речь идет о коммунистах, которые не работают системно, а используют случаи, чтобы набрать популярность.
Как это?Ведь голосовать будут только троя!
Голосовать будут все! Никто не подставится. Был шанс, что Бренюк, будучи мэром, опять противопоставит себя "власти", но это уже маловероятно.
Наверно у вас есть примеры того, что какая нибудь УК честно провела собрание и приняла предложения жильцов?
Конечно.
Собственно они этим и занимаются используя свои возможности. А насчет "единичных случаев" и "воспользовались случаем" более правильным было бы отнести это к организации Жуковым своих УК.
"По мере возможности" - это не работа. Это популизм. Пусть работают на всех, а не на кучку избранных.
И при чем тут Жуков? Пусть он идет лесом, бизнесмен. Я говорю о коммунистах.
И если раньше можно было бы все недочеты Думы свалить на депутатов прошедших по списку КПРФ, то теперь коммунистов меньшинство в Думе, а значит они не могут в полной мере влиять на решения Думы и всё теперь зависит от "доброй воли" депутатов которые Жукову в рот смотрят.
То есть теперь у коммунистов есть оправдание, чтобы ничего не делать? Тогда извинитесь и уйдите. Или работайте и не плачьте. Остальные же как-то работают с коммунистами.
как проводили собрания в УК, надеюсь помните... Ну а про действия Жукова было сказано очень точно.
Да мне плевать, как проводились собрания. Кому не понравилось, могли перепровести. Главное, что УК заставили эти собрания провести. Заставили население заняться свои ЖКХ. А коммунисты уже тут как тут.
И при чем тут Жуков? Он что, латентный коммунист? Вы-то почему его не к ночи поминаете?
Кто жителям помогал (подбирал документы, учил противостоять тем же УК, обеспечивал юридическую помощь)?
Вот свинью тоже кормят, поят, чистят и моют. А потом берут - и режут для своих целей.
Вы не знакомы с результатами выборов? По списку прошло всего 11 от КПРФ, из них 6 коммунистов. Трое поддержали Жукова и были исключены из партии. Так у кого в Ангарской районной Думе власть?
То есть заявления коммунистов, что они безоговорочно победили, было ложью? Победила ЕР? А Бренюк в курсе?
И я уже говорил - это не оправдание. Или работайте и не приводите таких оправданий, или не работайте вообще.
Как раз они делают то, что обещали. В отличие от того же Жукова, который шел с близкой программой.
"Прямые выборы мэра района" и "устранение двоевластия" - прямо противоположные вещи. Либо в одном, либо в другом случаи коммунисты заведомо врали. О том, что часть парка выделяется под коттеджи чиновников, они заведомо врали. О том, что т.н. кризис дело рук нынешней власти, они заведомо врали. Можно продолжать.
И после это они выполняют все свои обещания? ХА! Да они просто зарабатывают популярность на всем, в том числе и на вранье.
Но в данном конкретном случае их дешевый популизм направлен на благое для всего города дело.
проводить собрание это задача самих жильцов
Давайте смотреть правде в глаза. Задача провести собрание с целью обоснования новых расценок на ЖКХ - задача УК. Это УК должна с цифрами и примерами показать жителям, что без повышения совсем никак. Сами жители самостоятельно никогда не решат платить больше, особенно, если есть услужливые коммунисты, которые уверяют, что инфляция есть везде, но только не в ЖКХ.
Продолжая Вашу логику, можно сказать, что проводить собрания - это не задача коммунистов, но им это нужно. Для чего? Чтобы помочь людям? Не смешно.
Великолепная логика...
Если политики, рашая свои задачи одновременно помогают людям это плохо? Ведь коммунисты продолжают этим заниматься и сейчас, после выборов, а то кто-то утверждал, что они бросят это дело. Случаем не вы это говорили?
Речь идет о коммунистах, которые не работают системно, а используют случаи, чтобы набрать популярность.
А что, коммунисты бросили разве заниматься тем же ЖКХ? Вроде нет. Тогда о чем разговор?
Был шанс, что Бренюк, будучи мэром, опять противопоставит себя "власти", но это уже маловероятно.
Пока "противопоставляет" себя власти именно Жуков, а не Бренюк.
Гав Нюк фон Шариков-Паливец пишет:
Наверно у вас есть примеры того, что какая нибудь УК честно провела собрание и приняла предложения жильцов?
Конечно.
А пример можно в студию?
"По мере возможности" - это не работа. Это популизм. Пусть работают на всех, а не на кучку избранных.
Наверное вы считаете, что коммунисты должны были силой собирать жителей на собрания? Под дулом автомата привести? Тем, кто этого хотел, коммунисты помогли, а остальные "дозреют со временем. А "кучка избранных" это кто? Неужто чиновники и олигархи...
То есть теперь у коммунистов есть оправдание, чтобы ничего не делать? Тогда извинитесь и уйдите. Или работайте и не плачьте.
Так коммунисты и так работают, вон их как тут поливают. Если бы не работали, то наверное не ругали бы...
А вот что касается ответственности, тут уж извините. Те, кого в Думе большинство, те и принимают решения. Если вы думаете, что можно втроем принимать решения в Думе, то ради Бога, но что-то мне подсказывает, что вы это прекрасно понимаете, но вот признавать не хотите.
Овод пишет:
как проводили собрания в УК, надеюсь помните...
Да мне плевать, как проводились собрания. Кому не понравилось, могли перепровести. Главное, что УК заставили эти собрания провести. Заставили население заняться свои ЖКХ. А коммунисты уже тут как тут.
А толку от этих собраний? Хоть одно из них состоялось? А сколько собраний были проведены с помощью именно коммунистов? И там-то приняли решения о снижении тарифов, которые сейчас и реализуются. Но я понимаю, что вам очень уж коммунисты не нравятся...
И ради этого вы готовы даже логику не соблюдать.
Овод пишет:
Кто жителям помогал (подбирал документы, учил противостоять тем же УК, обеспечивал юридическую помощь)?
Вот свинью тоже кормят, поят, чистят и моют. А потом берут - и режут для своих целей.
Да уж...
Нет вы явно не желаете признавать очевидное. Даже полезные вещи, которые делают коммунисты вы обязательно стараетесь хоть чем-то измазать...
Успехов в этом не желаю, но логику-то не нарушайте, а то выглядит смешно.
То есть заявления коммунистов, что они безоговорочно победили, было ложью? Победила ЕР? А Бренюк в курсе?
Почему ложью? Выиграла именно КПРФ. И то, что затем Жуков "за кулисами" сработал лучше, сумел привлечь к себе большую часть тех, кто прошел в списке КПРФ, лишь показатель неопытности коммунистов в таких закулисных играх.
"Прямые выборы мэра района" и "устранение двоевластия" - прямо противоположные вещи. Либо в одном, либо в другом случаи коммунисты заведомо врали.
Да не может быть. С этого места поподробнее, если можно...
Неужели у вас настолько "узкое" мышление?
О том, что часть парка выделяется под коттеджи чиновников, они заведомо врали.
А ссылочку можно, где коммунисты говорили, что коттеджи выделяются именно чиновникам?
О том, что т.н. кризис дело рук нынешней власти, они заведомо врали.
Видимо кризис - это дело рук инопланетян?
Блин, вот не знал... 
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
Сами жители самостоятельно никогда не решат платить больше, особенно, если есть услужливые коммунисты, которые уверяют, что инфляция есть везде, но только не в ЖКХ.
Почему же тогда УК согласились на тариф чуть не в 2 раза меньше (7 с копейками)? Конечно, только там, где опять же с помощью коммунистов жильцы сумели настоять на своем.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно..."
















