В Ангарске строятся дома для молодых
Что нужно человеку для счастья? Не мало, и не так уж много. Свой дом, семья, работа. Большое количество молодых семей распадается из-за отсутствия возможности жить самостоятельно, отдельно от родителей. Высокая стоимость жилья не по карману многим молодым людям. Для того чтобы улучшить жилищные условия молодежи администрация города, депутаты городской Думы и Молодежного парламента разработали муниципальную программу «Молодежное строительство на 2009 год». Цель программы – строительство нового жилья, стоимость квадратного метра которого не превышает 20 тысяч рублей.
В рамках программы будет осуществлено строительство благоустроенных индивидуальных и сблокированных (таун-хаус) жилых домов на земельных участках, расположенных в городе Ангарске в 258 квартале. По окончании строительства дом и земельный участок оформляются в собственность участника программы.
Такая небольшая стоимость жилья обусловлена тем, что администрация города из средств бюджета оплачивает строительство сетей инженерной инфраструктуры к земельным участкам: холодное водоснабжение и водоотведение, электроснабжение.
Участник программы оплачивает стоимость строительства самого дома по цене 20 тысяч рублей за один квадратный метр. Общая площадь дома зависит от финансовой возможности участника программы. Проект дома согласовывается с участником программы индивидуально. Строительство дома осуществляется по передовой технологии из сэндвич-панелей, облицовка дома - сайдингом. По желанию участника программы дом может быть облицован иным материалом, в этом случае стоимость облицовки дополнительно согласовывается с застройщиком в договоре на строительство дома.
Земельный участок под строительство индивидуального дома составляет от 500 до 600 кв. м. и переходит в собственность участника программы бесплатно. По программе планируется построить порядка 70 домов.
Участниками программы могут стать молодая семья, в которой хотя бы один из супругов не старше 35 лет; неполная семья (один родитель и ребенок), возраст родителя не более 35 лет; одинокий молодой человек не старше 35 лет. Участник программы должен проживать и работать в городе Ангарске и действительно нуждаться в улучшении жилищных условий.
Свой благоустроенный дом в городе – это не миф, а реальность для молодежи уже сегодня! Строительство домов осуществляется в 2009 году.
Подать заявление на участие в программе и получить более подробную информацию о том, как стать участником программы и построить свой дом, можно в Департаменте по управлению муниципальным имуществом города Ангарска. Телефон 54-26-96, специалист ДУМИ Родионова Наталья Борисовна. Адрес: квартал Б, дом 11.
Можно подумать жадных детей туда силком загонют.
НЕТ, жадные дети не поддаются на обман, они стойко держатся и будут жить у мамы с папой. А в форуме напишут, что это все разводка, земля говно и они сразу все раскусили.
ЗЫ. Для особо понятливых написано:
Проект дома согласовывается с участником программы индивидуально
ИМХО Выделить землю и беспроцентный кредит всем молодым и они сами себе построят то что они считают им нужно, и из того что им нужно, и вообще почему свернули стройки МЖК, я бы лучше после основной работы в течении 2-3 лет вкалывал над постройкой своей квартиры в нормальном доме, чем сидеть и ждать когда тебе построят что нибудь дешевое из гумна
Интим не предлагать, могу не отказаться...
Что упало, то бухало
Пиво, водка и вино. Здравствуй мама я в гавно.





!





