
Отлучение от ГВ
не хочу я до двух кормить!
тем более ГВ у нас тока перед сном - это раз!
во-вторых, ребенок без меня себя прекрасно чувтвует и спокойно даже ночевать остается.
Так что думаю еще месяц и закруглимся.
А до 2-3 х я точно кормить не буду - не вижу смысла, тем более если для меня это уже совсем не комфортно, да и ребенку это больше для утешения, а не для еды.
+ я еще работаю, и уезжаю в Байкальск с ночевкой.
Хватит мне этого ГВ - уже надоело.
А про бутылочку я и не говорю, мы ими не пользуемся.
Давно уже из кружки пьем.
Теперь нужнос пособ найти как реенка спать укладывать без груди...
Бабушка обычно песенки поет и доча засыпает... А я песенок не знаю ))))
Я уезжала. Не специально, так вышло. Два дня меня не было, потом объясняли, что молочко кончилось... деть укладывался либо без меня, либо ему говорили, что мой брат (Тёмкин беспрекословный авторитет!) будет его ругать... Не считаю метод правильным, но как уж было((
В общем я решила закончить ГВ одним махом, но не все так гладко как задумывалось. Вчера вечером покормила Ромку последний раз грудью в половине 8 вечера. Потом ещ супчик кушали, в 12 начали засыпать (мы всегда поздно ложимся, Рома у нас -сова). Сначала я его на руках успокоила, потом положила рядом с собой на кровать и мы уснули. В час ночи переложила в его кроватку. В 3 часа ночи он проснулся и когда понял, что грудь не получит, начал кричать и вырываться из рук. Я ушла в кухню кипятить молоко и варить кашку, папа успокаивал сына, поил чаем, но Рома сначала отказывался, потом почти кружку чая выпил. Три раза переоделись (то облились, то описались). Потом я укачала Рому и снова полоджила рядом с собой, уснул, переложила в кроватку. В 4-30 снова проснулся, положила сразу с собой спиной к животу, минут 10 поспал, потом снова начал плакать. Попили чаю, переодели кофточку, легли и уснули. Муж уехал на работу. В 8 утра Рома снова проснулся, попил чаю и уснул. Подъем в 9-45. Немножко покапризничали. Включили телевизор, пописали в горшок. Поели кашки. Ходит периодически ругается.
Тепрь обо мне. Молоко не перегорело. В последние недели Рома стал чаще просить грудь, поэтому молока стало больше. Утром пришлось сцеживаться, перетянуться сама не смогла. В10 снова сцедилась до облегчения в груди, а то у меня часто были лакточтазы. Вечером обещала прийти крестная, перевязать мне грудь, сказала, надо так ходить три дня. Завтра иду вставать на учет, спрошу врача, может что посоветует. В общем вот так мы начали отказ от ГВ.
Продолжаю отчитываться о том, как отлучаю малыша от груди. Итак, ночь2.
Грудь по совету МаМки не перетягиваю, приходится сцеживаться, но уже меньше, чем вчера. Муж уехал в командировку, со мной ночевала сестра. Прошлый день Рома капризничал, но грудь не просил. Засыпал более-менее легко. В 10 часов вечера уложила его спать и тут началось. Он просыпался каждые пять минут, орал. Успокоили его кое-как, положила рядом на кровать - ворочался до 2 часов ночи. По-моему, это его зубки беспокоили, да еще животик пучил. Все-таки раньше он мое молочко ел с прикормом, а теперь приходится наедаться обычной едой. Ночь прошла беспокойно, в начале 9 утра Рома проснулся окончательно. Поел кашки, но половину срыгнул. Температуры нет, хотя он горячее чем обычно. Играет и ведет себя как обычно.
Проблемы с интернетом были, пишу как мы закончили кормиться ночью, ну и днем тоже. Днем иногда капризничает, спит меньше, чем обычно. На ночь укладываемся все еще тяжело, приходится укачивать, но потом Рома только пьет чай или морсик и тут же засыпает.
Несмотря на строжайший запрет консультанта по ГВ перетягиваться, я последовала совету врача акушера-гинеколога. Для меня мнение квалифицированного врача важнее. Тем более, что так делали мои мама, бабушка, крестная и другие близкие родственники и у них все в порядке с грудью. А вот у тех, кто не перетягивался, до сих пор молоко не пропала. Да и не хочц я сцеживаться постоянно, мне через полгода второго кормить.
А сейчас молоко почти пропало, наверное, сегодня вечером сниму повязку. Тяжелее всего в эти дни было то, что пить надо меньше. А я водохлеб еще тот. Пришлось потерпеть. Зато похудела и выглядеть стала лучше.
Женя, молодец!
А мы сегодня первый раз укладывались на дневной сон без ГВ!
Было это, конечно, не айс!
Орали минут 30, а потом срубились...
Завтра будем также!
Муж наотрез отказался укладывать Дану сам, поэтому пришлось мне ((((
Но я чувствую уже победу, что это мне удалось!!!! Я думала будет хуже
Муж наотрез отказался укладывать Дану сам
Денис укладывать тоже не может и не хочет, ну не получается у него. Раньше он говорил, мол, нету у него тити, которая Ромке так нужна. А теперь грудь больше не даем, а все равно если кто-то другой укладывает, Рома орет потом отрубается, а со мной минуту от силы орет и спит, даже укачивать до посинения не надо, просто песенки пою ему.
Мы закончили кормиться в 9 месяцев. Молока стало мало и я решила по пути и завершать ГВ вообще. Понятно что прикорма пока дитё не съедает столько, чтобы наестся, но мы кормились молочной смесью. Примерно до 1,5 лет. Потом перешли на чай на ночь. А сейчас стараюсь перед сном ничего не давать, чтобы она ночью не вставала. Так что у нас проблем никаких не было)
ооо как у вас терпения хватило??? я прям не могу смотреть как он плачет и все равно даю, а нам уже год и 4. Уже просто не красиво, когда ребенок лезет тебе в бюстгальтер, ладно хоть на улице этого не делает. Ест в принципе вообще все, но вот ему обязательно надо пососать после еды, или даже после сока. А ночью без конца и края сосем. Прям не знаю что и делать, сама понимаю, что надо отлучать, но чувства мои говорят об обратном.




Я отлучала в почти 3 года, там все намного проще.
. просто несколько раз предложила вместо груди бутылочку. сначала со сцеженным молоком, потом со смесью - и всё. теперь сосёт бутылку без проблем ночью, перед ночным сном и иногда днём, когда совсем заснуть не может.










Лень искать инфу в интернете, хочу почлушать что скажут знатоки )))))
Нам сейчас год и два
ГВ у нас только перед дневным сном, ночным и всю ночь...
Хочу к полутора годам уже отлучить... ну или хотябы только ночь оставить...
Когда просит грудь - предлагаю пить сок, чай, компот - обычно соглашается )))
а дальше что?