
Около 2 тыс. временных вакансий доступно школьникам Иркутской области
Школьникам Иркутской области доступны порядка двух тысяч временных вакансий на портале «Работа России». Наибольшее число предложений в сфере образования – более 800 вакансий. Много рабочих профессий с большим подбором позиций, не требующих квалификации, в их числе уборщики производственных помещений, подсобные рабочие, дворники. Об этом 9 июня 2025 года сообщила пресс-служба правительства региона.
Зарплаты в основном в пределах 25 тысяч рублей, но есть и специальности с доходом более 50 тыс. рублей в месяц. Самая высокооплачиваемая вакансия для подростков на портале «Работа России» – подсобный рабочий в образовательном учреждении Иркутска с оплатой до 54 тысяч рублей. В областном центре также нужен оформитель технической документации на ГЭС – несовершеннолетнему труженику предлагают до 50 тысяч рублей. До 49 тысяч рублей обещают рабочему по благоустройству в Бодайбо.
– Несовершеннолетние жители области активно используют возможность временного трудоустройства. Если в 2022 году органы занятости населения трудоустроили 11,5 тыс. граждан Приангарья в возрасте 14-18 лет, то в 2024 году при содействии Кадрового центра региона временную работу нашли уже 12,8 тыс. подростков, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Больше возможностей в сфере занятости несовершеннолетним будет предложено на ярмарке «Работа России». Федеральный этап этого масштабного форума трудоустройства пройдет в Приангарье 27 июня на 15 площадках, главной станет «Сибэкспоцентр» в Иркутске.
Новости похожей тематики
- На 55% вырос интерес к работе у подростков Приангарья
- С начала года в регионе трудоустроено более 9,4 тысячи подростков
- Более 2 тысяч вакансий для несовершеннолетних появилось в Приангарье
- Более 11 тысяч. школьников трудоустроено в Иркутской области в 2023 году
- Трудным подросткам расскажут о возможностях трудоустройства в Иркутской области
- В Иркутской области на временные работы смогут трудоустроиться более 11 тысяч подростков
- 22 марта пройдет прямой эфир о трудоустройстве несовершеннолетних в Иркутской области
















