
День любви к библиотеке
14 февраля в библиотеке поселка Мегет состоялась акция «Дарите книги с любовью». В течение всего дня в библиотеку приходили читатели и дарили книги, выражая таким образом свою к ней любовь.
В Международный день книгодарения ученики 2 «В» класса мегетской школы и их классный руководитель Склянова Ольга Владимировна пригласили в гости сотрудников библиотеки, чтобы подарить книги. И хотя ребята только второклассники, они ходят в библиотеку, любят читать и хотят, чтобы те книги, которые нравятся им, могли прочитать и другие девчонки и мальчишки. Не дело книге простаивать на полке дома, она должна приносить радость всем, кто любит читать, – так считают ребята из 2 «В».
Но и библиотекари пришли к ним не с пустыми руками. Для ребят было подготовлено настоящее путешествие по сказкам: игры, викторины, конкурсы и загадки. Школьники вспомнили любимые произведения и проверили свою эрудицию, начитанность и знание сказочных героев. А в конце мероприятия всем ребятам досталось по конфете, украшенной сердечком, в знак благодарности.
Новости похожей тематики
- Тим Собакин пришел в детский сад
- Представители власти исполнили заветные детские мечты
- Родители идут в школу
- В Ангарске правоохранители и общественники приняли участие в межведомственной акции «Собери ребенка в школу»
- Губернатор Игорь Кобзев исполнил мечту юной ангарчанки в рамках «Елки желаний»
- Сотрудники вневедомственной охраны присоединились к акции «Дед Мороз специального назначения»
- Ангарчане продолжают творить новогодние чудеса в рамках акции «Ёлка желаний»
















