
Четыре общественные территории и более 20 дворов будут благоустроены в Ангарском округе в 2021 году
Ангарский округ в этом году продолжит участие в федеральном проекте по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий «Формирование комфортной городской среды». Муниципальные контракты и соглашения с подрядными организациями на выполнение работ уже заключены.
Общественные территории, которые будут благоустроены, определили жители округа в ходе рейтингового голосования в феврале прошлого года.
Больше всего голосов тогда набрала площадка за торговым домом «Юность» в 188 квартале. Также в перечне объектов благоустройства текущего года лесной массив за торговым домом «Север» и территория возле школы №7 в 11 микрорайоне. В порядок будет приведена и привокзальная площадь по улице Калинина в посёлке Мегет.
Преобразится благодаря проекту и 21 двор округа. Среди планируемых работ устройство парковочных карманов, освещения, ремонт внутридворовых проездов, установка спортивных и детских игровых площадок.
Напомним, главным условием участия двора в данном проекте является инициативность жителей. Подробно с правилами участия можно познакомиться во вкладке приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на официальном сайте администрации Ангарского округа по ссылке https://angarsk-adm.ru/administratsiya/formirovanie-gorodskoy-sredy/
Новости похожей тематики
- Новую детскую площадку открыли в 32 микрорайоне в Ангарске
- В ТОС «Перекрёсток» открылась новая детская площадка
- ТОСы реализуют социально значимые проекты в Ангарском округе
- Площадка для отдыха и занятий спортом появилась в 177 квартале
- Жители 33 микрорайона участвуют в конкурсе инициативных проектов
- Ангарчан приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «А у нас во дворе»
- Многофункциональная спортивно-игровая площадка ТОС «Старый город» - место притяжения жителей всего 21 квартала
















