
Сбор закрыт! Роме Чекардину требуются средства на новый курс реабилитации
Рома Чекардин - мальчик, который стал уже почти родным для постоянных читателей нашего сайта. Мы не один раз общими усилиями помогали семье собрать средства на лечение, и сейчас 8-летнему Роману снова нужна помощь. На очередной курс реабилитации необходимо собрать 31 866 рублей.
Борьба за жизнь мальчика началась еще до его рождения, поскольку беременность протекала с угрозой прерывания. Рома родился на сроке 27-28 недель, глубоко недоношенным, со всем "букетом" состояний, свойственным таким детям. Потом - реанимация, ИВЛ, антибиотики, исследования, процедуры... мальчик очень хотел жить.
Из больницы Рому выписали почти в 3 месяца, с тех пор и началась бесконечная реабилитация. Диагнозов у маленького пациента целый "букет": ДЦП, спастический тетрапарез, компенсированная гидроцефалия, задержка психо-моторного и речевого развития, двухсторонняя сенсоневральная тугоухость - но семья не сдается и продолжает делать всё, чтобы поставить парня на ноги и сделать его жизнь как можно легче.
В августе этого года врачебный консилиум рекомендовал Роме курс восстановительного лечения с участием китайских специалистов. К счастью, далеко ехать не надо - назначенные процедуры можно будет пройти в Иркутске с 18 ноября по 13 декабря. Но до этого нужно успеть собрать 113 750 рублей.
Вот что написала нам мама мальчика:
Сейчас Роме 8 лет. И уже столько пройдено лечения!
Когда-то врачи не давали этому мальчишке даже шанс на жизнь! А Рома настоящий боец, идёт свой трудный путь, преодолевая боль!
Сейчас для Ромы идёт сбор на реабилитацию у китайских специалистов, которые должны прилететь в ноябре! На таком курсе Рома был в июне этого года. Хорошие результаты после процедур. Рома с уверенностью идёт за одну руку. Стал более сообразительным. Очень активный. Конечно, дома мы не перестаём заниматься! Проходим медикаментозное лечение. Но и необходимы реабилитации.
К слову, мама одна воспитывает Романа и его старшую сестру. Поэтому без помощи добрых людей семья никак не сможет собрать необходимую сумму.
Реквизиты для помощи:
Карта Сбербанка 4276 1809 9868 3220
Карта Сбербанка 4276 1805 7842 2080
Получатель - Чекардина Олеся Александровна (мама Ромы)
Новости похожей тематики
- Алеше Мартынову с лейкозом требуется трансплантация костного мозга
- Шестилетнему Мише Победаш со спастической параплегией и эпилепсией требуется помощь (СБОР ЗАКРЫТ)
- Лиане Бекташовой с ДЦП требуются деньги на лечение (СБОР ЗАКРЫТ)
- Двухлетней Кире из Мегета нужна помощь для проведения операции (СБОР ЗАКРЫТ)
- Кире Хлызовой с параличом требуется помощь (СБОР ЗАКРЫТ)
- Ане Чернышенко с сахарным диабетом требуется помощь (СБОР ЗАКРЫТ)
- 11-летней Олесе Шабалиной из Усолья-Сибирского нужна помощь
Здравствуйте дорогие наши Волшебники добра!
Мы благодарим всех за помощь в сборе средств для Ромочки!
+300 неизвестный
+300 Роман Юрьевич В.
+500 Дмитрий Евгеньевич Л.
+100 Игорь Юрьевич Б.
+300 Ирина Михайловна И.
+300 Вадим Николаевич К.
Спасибо всем!
Для нас очень важно попасть на этот курс реабилитации!
Собрано:30 400 рублей
Остаток к сбору 83350 рублей.
Здравствуйте дорогие наши Волшебники добра!
Всем кто помогает и поддерживает такие семьи как наша! Хочется выразить каждому Человеку с добрым сердцем, нашу искреннюю благодарность!
Сегодня у нас началась хорошая процедура "микрополяризация головного мозга" которую мы проходим в НИИ Педиатрии города Иркутска.
По лечению у китайских специалистов у нас небольшие изменения. Дату прилёта специалистов сдвинули.(точную дату пока что не озвучили, ждём информацию от организатора) Но мы обязательно к ним на лечение пойдём. Сейчас у нас есть побольше времени, для того что бы собрать необходимую сумму.
Всем нашим спасителям низкий материнский поклон!
Надо родителям детей, которым требуется реабилитация и дорогостоящее лечение объединятся и на ежегодной конференции с Путиныи просить решить вопрос об оплате из фонда ОМС такое лечение, в том числе проводимое и за границей. Значит закон о сохранении глубоко недоношеных плодов приняли, а о том,что это дети с глубокой патологией как правило и требуют постоянного дорогого длительного лечения замалчивают.
+1000 Светлана Александровна Г.
+500 Евгений Владимирович М.
+300 Екатерина Валерьевна Т.
+500 Александр Владимирович С.
+1000 Владимир Георгиевич И.
+300 Наталья Олеговна М.
+123,84 Александр Геннадьевич М.
+100 Вилаят Фикрет Оглы Т.
+100 Дмитрий Николаевич Д.
+500 Сергей Петрович Р.
+500 Анна Михайловна Ш.
+500 неизвестный
+200 Алексей Валерьевич В.
Спасибо большое всем!
Собрано итого: 37 823,84
Остаток к сбору: 75 926,16
Низкий материнский поклон всем кто помогает!
Отчёт о поступлении средств для Ромочки
+850-Алексей Валерьевич У.
+300-Ольга Вячеславовна Ш.
+100-Дмитрий Николаевич Д.
+100-Елена Сергеевна П.
+3000-неизвестный
+130-Дмитрий Николаевич Д.
+5000-Александр Анатольевич Д.
+500-Альбина Шамильевна А.
+350-неизвестный.
Спасибо огромное всем нашим Волшебникам добра!
Дай Бог Всем Здоровья крепкого и всего наилучшего!
Собрано : 48 153, 84 руб.
Остаток к сбору: 65 596 руб.
Здравствуйте дорогие наши Волшебники добра! Нам наконец то дали информацию о прилёте китайских специалистов! С 26 ноября по 20 декабря 2019 года в Иркутске пройдет третий курс реабилитации со специалистами из Китая! Для пациентов любого возраста со следующими диагнозами и заболеваниями:
- ДЦП (все формы);
- задержка моторного и речевого развития детей;
- аутизм;
- синдром Дауна;
- последствия перенесенных черепно-мозговых и спино-мозговых травм;
- врожденная патология центральной нервной системы;
- слюнотечение;
- нейродермиты, диатезы;
- состояния после перенесенных энцефалитов и менингитов;
- заболевания периферической нервной системы;
- инсульты;
- сколиозы, остеохондрозы;
- артрит/артроз;
- боли в спине, шее, головные боли.
Базовый курс, куда входят следующие процедуры:
- Лечебная физкультура;
- Традиционный китайский массаж общий или массаж проблемных зон;
- Иглорефлексотерапия;
- Логопедический массаж;
- при желании мелкая моторика.
Все специалисты, участвующие в курсе, имеют высшее медицинское образование. Индивидуальный подход к каждому участнику курса - каждому пациенту разрабатывается индивидуальная программа!
Наш отчёт о поступлениях для Ромочки:
+1000-Николай Борисович
+20-неизвестный
+50-Дмитрий Николаевич Д.
+200-Артём Дмитриевич К.
+300-Игорь Аркадьевич Д.
+2000-Иван Иванович К.
+1000-неизвестный
+500-неизвестный
+200-Екатерина Эдуардовна Б.
+50-Ирина Александровна К.
+500-Алексей Александрович К.
Итого в копилочке Ромочки 70 596 рублей
Остаток к сбору: 43 175 рублей.
Огромное спасибо всем людям за помощь в сборе средств для Ромочки!
Без Ваших добрых сердец, у нас не было бы шансов на жизнь! Низкий материнский поклон!
Отчёт по поступления для Ромочки:
+100-Дмитрий Николаевич Д.
+300-Зоя Владимировна Р.
+6000-Максим Валерьевич П.
+60-Дмитрий Николаевич Д.
+50-Дмитрий Николаевич Д.
+200-Виктория Евгеньевна Ч.
+50-Ирина Юрьевна О.
+50-Дмитрий Николаевич Д.
+400-Алексей Павлович Ш.
Итого собрано: 81 884 рубля
Остаток к сбору: 31 866 рублей.
Сегодня специалисты проводили консультацию. С 27 числа у нас начинается лечение!
Спасибо всем кто нам помогает! Низкий материнский поклон!
СБОР ЗАКРЫТ!
Отчёт по сбору для Ромочки.
+500-неизвестный
+300-Дмитрий Леонидович М.
+1000-Надежда Александровна Ш.
+100-неизвестный
+500-Анна Владиславовна О.
+300-Ольга Николаевна Ш.
+1000-неизвестный
Спасибо огромное!
Собрано для Ромы: 85 584 рубля.
Наш сбор закрыт!
Сегодня оплачено 78 000 рублей.
На полный курс иглоукалывания мы не идём. По этому возьмём дополнительно занятия лфк, которые в нашем случае очень эффективны.
Документы об оплате опубликуем, как получим на руки.



















