
Магия ягодного пудинга
В таком блюде, как пудинг, есть какая-то настоящая магия: несколько несложных движений – и возникает нечто фантастически прекрасное.
Ингредиенты:
- 250 г сладких ванильных сухариков
- 0,5 л молока
- 2 яйца
- 3 ст. л. сахара
- пакетик ванильного сахара
- кусочек сливочного масла
- стакан свежих ягод
Отделите белки от желтков, белки уберите в холодильник, а к желткам добавьте сахар и ванильный сахар, хорошенько разотрите и влейте чуть подогретое молоко.
Сухарики поломайте на кусочки, залейте молочно-яичной смесью и оставьте. Пусть размокают и пропитываются. Перемешивайте легонько массу время от времени, чтобы сухарики размокли равномерно.
Включите духовку на 190 градусов. Пока она разогревается, взбейте белки до крепких пиков. Крепкие пики – это когда вы спокойно можете перевернуть миску со взбитыми белками и ее содержимое останется на месте.
Ягоды переберите, удалите хвостики и косточки, если они там есть. Можно брать абсолютно любые, какие есть или нравятся – клубнику, вишню, малину, смородину. Или ассорти. По-любому будет вкусно.
Подмешайте к разбухшим сухарикам взбитые белки, добавьте ягоды, распределите их равномерно.
Порционные керамические формочки смажьте сливочным маслом, выложите в них подготовленную смесь и отправьте в духовку. И за 20–25 минут случится волшебство. На выходе вы получите нечто нежнейшее, воздушнейшее, с румяной хрустящей корочкой, вкраплениями ароматных ягод, которые истекли соком, но в самой сердцевинке сохранили свой чарующий аромат, который заставит ваши вкусовые рецепторы ликовать.
Стакан холодного молока – и за магию!

Новости похожей тематики
- Пирожное "Нежные фрукты"
- Очень яркий и обалденно вкусный рулет за 10 минут (+ видео)
- Иркутянка Светлана Мадьярова прошла в суперфинал шоу «Кондитер» Рената Агзамова
- Иркутянка снялась в шоу «Кондитер» на канале «Пятница». Она сделала торт-корабль Османской империи
- «Стеклянное» печенье, которое влюбляет в себя с первого кусочка
- Фольга или пергамент? Что и когда использовать для запекания
- Что приготовить из шашлыка. Солянка, пицца, плов, салат и мясо в лаваше

















